Автор Тема: Крыски  (Прочитано 179581 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #675 : 30 Января, 2014, 16:03:46 pm »
С пополнением вас! Девчушки очаровательные. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #676 : 30 Января, 2014, 16:11:13 pm »
А теперь самое интересное... Т.к. привозить без уведомления крыс новых в дом я убоялась,то.. я тупо уехала к подруге на час и дождалась,когда муж уедет в командировку)))).. На подселение конечно времени было в обрез и тут я сделала то.. чего не позволила себе сделать раньше с Васькой.. Я взяла намыла клетку, повесила чистые гамки, насыпала новый наполнитель и.. и.. после прогулки запихала всех в чистый дом О_О!!!! Перекрестилась и замерла... Не буду рассусоливать,но.. В итоге мы имеем спящую Соньку в одном гамаке с Машкой(она хитро сутки, как и подобает настоящему еврею, подбирала ключ к характеру Махи, которая... оказалась ГК)))))))... А вот беспризорнице достаётся,но.. безкровно.. Хотя вчера смотрю, беспризорница Машку валяет и вобще не собирается уступать и падать пузом вверх. Вобщем всё ттт.. пока у нас. Это так в кратце.

Добавлено 30 Января, 2014, 14:11:28 pm
Мышка, спасибо большое))
« Последнее редактирование: 30 Января, 2014, 16:27:33 pm от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #677 : 30 Января, 2014, 16:37:58 pm »
Попробую всем сегодня хвосты намыть. Но как малышню в руках удержать? Это для меня оказалась немного подзабытая задачка... Крученные верченные,ну как у всех короче дети. Каждая малявка выбрала себе,кстати. покровительницу. И что ещё характерно,что Когда Маруха пытается их на место поставить и делает это долго,то Лизкины нервы сдают,она поднимается на верхний этаж и тупо встаёт и загораживает деток.. весьма любопытно,потому что я Лизу всегда зову - Лизка Человек. Даже Настя удивилась и сказала,мол мама ты права,когда её так называешь. Соображает ведь,что разборки надо гасить. И вот,что я тоже могу подтвердить- наблюдать когда крыса одна это не айс, когда две- это скучно, потому что они сразу делятся на актив и пассив, а вот когда их стайка,это уже даааа... гораздо занятнее. И вот снова ещё одно ДА! на счёт сразу поменять свой характер старшим крысам. Все изменились за сутки. Лизок стала прямо вот на ручки ещё больше проситься, а маруська как-то посолиднела и вообще из клети мало выходит всё следит,кто в общагу(клетку)))))))))0 пришёл,а кто ушёл. Ну прям домоуправительница и не меньше того)))))))). Вот Васеньку на осмотр собираемся ещё отвезти в ближайшее время, нам чуть чуть до годика осталось ;))... заодно и евреечек свожу масеньких, пущай их там врач осмотрит.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #678 : 30 Января, 2014, 16:43:16 pm »
А зачем хвосты мыть?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #679 : 30 Января, 2014, 16:48:39 pm »
Мышка, нуууу.... мне нравятся чистенькие хвостики просто))). Я раз в 2-3 недели протраю им хвосты, на сколько они дают это сделать. особо не мучаю.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #680 : 30 Января, 2014, 16:50:21 pm »
А вот интересно, они привыкают к этой процедуре, или всё равно воюют?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Крыски
« Ответ #681 : 30 Января, 2014, 18:35:35 pm »
niko1927, с пополнением) Красивые девчонки, хорошо что подселились без проблем. Будет у вас теперь веселуха) Интересно, что муж скажет, как увидит :D

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #682 : 30 Января, 2014, 21:10:00 pm »
А вот интересно, они привыкают к этой процедуре, или всё равно воюют?

когда воюют, когда терпимо относятся, иной раз сядут и сидят несколько секунд, побегают, побегают, а я в руки беру их уже и хвост протираю, положение крыси меняю в руках, если сильно им надоедаю отпускаю и через несколько минутот снова, в основном стараюсь всё это быстро максимально сделать. Но пищать, не пищат конечно. Сегодня хвосты всем протёрла включительно детсад.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #683 : 30 Января, 2014, 21:38:26 pm »
niko1927, с пополнением) Красивые девчонки, хорошо что подселились без проблем. Будет у вас теперь веселуха) Интересно, что муж скажет, как увидит :D

а я мужу скинула фотки по электронке с описанием первого впечатления от поведения малышни)))). пока он сказал, что крысы как крысы.... ждёмс живого общения.  Сегодня их четверых выпустила на диван, чегошня заводная конечно, в кружку с чаем ко мне всеми лапами влезли вслед за Марусей, Лиза всё старается мне шею греть собой)))))  А ещё муж похоже смирился с пополнением и понял, что это всё не забавы ради, а мне они дороги и любимы и теперь называет меня барышней крысоводом любителем)))))))). И еще меня одна знакомая пригласила, как только тепло станет, к ней на дачу вместе с крысявками..... Кстати, задумалась о вольере на улице для крысонек в тёплое время года, на даче.  Начала шерстить инет, есть типа ранчо что-то, но муж уговаривает, что сделает всё сам... ну... флагв руки, что называется, поживём, увидим. Очень бы хотелось, чтобы и новые ушастики его очаровали.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Крыски
« Ответ #684 : 30 Января, 2014, 22:00:39 pm »
niko1927, насчет вольера на улице тут много факторов продумать надо, на самом деле. И вдруг продует, и вдруг на земле какая-нибудь гадость или отрава будет, паразитов можно подцепить. Можно подумать о вольере со своим поддоном, чтобы крысявки по земле свободно не бегали, но свежим воздухом дышали. Рисковая затея на мой взгляд, я бы не решилась)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #685 : 30 Января, 2014, 22:10:19 pm »
polinchik_06, а вольер ранчо  стоит на ножках четырёх, а если делать самим, то я так и предложила, что это должно быть с поддоном, ранчо конечно уютнее и имеет два этажа и поддон выдвижной, в таких кроликов и свинок выгуливают, и стенки есть. Выгуливать только днём, когда тепло соответственно и крыша есть над головой, которая лучи солнца пропускать не будет. Ну вощем  тут я ещё думать буду пока что, цена вопроса тоже не совсем мала))))).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Крыски
« Ответ #686 : 30 Января, 2014, 22:18:01 pm »
niko1927, о да, стоит наверное дорого. Ну раз муж сказал сделает, значит сделает :D По индивидуальному заказу.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыски
« Ответ #687 : 30 Января, 2014, 22:19:43 pm »
С пополнением. :)
*подпись съедена*

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #688 : 30 Января, 2014, 22:21:34 pm »
polinchik_06, ой... что-то я неочень думаю про его затеи, лучше через инет заказать, там уже все предусмотрено хоть)))).

Добавлено 30 Января, 2014, 22:25:02 pm
pathologic, спасибо, сама в шоке, но приятном.... Они еще гадкие утятки конечно местами, но вот округлятся и станут хоть на крыс похожи))). #помойкина деть# мне сегодня в нос залезла и стала активно лизать, это доложу вам жесть))))))))))))))))))))))), третьего раза я не выдержала))))))))))))).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Xen

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1110
Re: Крыски
« Ответ #689 : 30 Января, 2014, 22:28:25 pm »
niko1927, с пополнением стайки! ;D