Автор Тема: Сериалы, которые мы смотрим  (Прочитано 20731 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Сериалы, которые мы смотрим
« : 23 Апреля, 2009, 11:09:28 am »
Привет! Меня зовут Шана, и я хотела бы поговорить с вами о реинкарнации сериалах.
На наше счастье, сериалы — это не только бразильские мыльные оперы, идущие годами. Сейчас снимается масса остроумных, интересных, весёлых и серьёзных сериалов, которые лично я, например, очень люблю смотреть в свободное время.

Например:

Castle. Ключевое слово здесь — Натан Филлион. Любители Firefly меня поймут :) Детективный сериал с хорошим юмором и прекрасными актёрами. Главный недостаток — снимается недавно, а значит, серий маааало :'(


Kingdom. В главной роли — Стивен Фрай. Комедия с заметными драматическими нотками. Очень сильная вещь, на мой взгляд. Очень уютная. Жду, когда будет сниматься следующий сезон.


House M.D. Не слышал только ленивый :) Не надо смотреть из-за "медицины". Сериал про людей. Хью Лори прекрасен :)


Fortysomething. Хью Лори не менее прекрасен, чем в Хаусе, хотя и играет совершенно противоположную роль. Вообще этот сериал британский, и, соответственно, разительно отличается от американских сериалов. Другая логика, другой юмор. Прекраснейшая комедия абсурда.


The Big Bang Theory. Настоящий ситком в лучшем смысле этого слова. Смешной, весёлый, про физику. Очень не рекомендую смотреть с озвучкой, только субтитры. Это справедливо, конечно, в случае всех фильмов и сериалов; просто та озвучка Бигбэнга, которая попадалась мне — тихий ужас.


Lie to me. Детективный сериал (а кто не детективный?) об агентстве, специализирующемся на лжи, а точнее, на её распознании по микровыражениям :) Стильно, интересно, в главной роли Тим Рот, а это само по себе многого стоит.


А что смотрите вы? :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #1 : 23 Апреля, 2009, 13:27:25 pm »
Качаю и смотрю ЛОСТ 5-ый сезон

[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #2 : 23 Апреля, 2009, 13:45:31 pm »
Иногда посматриваю C.S.I . В юности умирала по "Горцу". но то ж юность:)
С ребенком смотрим как не смешно - "Папиных дочек", но это уже преференция ребенкина.
А сейчас их даже не то что смотрю. я под них вышиваю. и мне совершенно параллельно, что по телевизору:)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #3 : 23 Апреля, 2009, 14:34:50 pm »
хи
сериалы я люблю :) Но только приличные, со смыслом.
Сейчас все смотрим Папиных дочек (утром, когда в школы собираемся) и вечером про Страшную Катю (Не родись красивой)
А вообще, мои любимые сериалы - Доктор Куин - женщина-врач, Скорая помощь, Горец (блин, почему такие мужчины только в сериалах бывают :'(), Робин из Шервуда.
Усе это у меня есть на компе, периодически смотрю  :wub: Могу поделиться записями :)
И страстно люблю английские мини-сериалы, типа Гордость и предубеждение, Жены и дочери, Виктория и Альберт и т.д. :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #4 : 23 Апреля, 2009, 15:10:46 pm »
мне нравятся Фрай и Хью Лори. Посему - мне нравится сериал Дживс и Вустер  :)
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #5 : 23 Апреля, 2009, 15:24:13 pm »
А мне нравятся только Скорая помощь и Твин Пикс.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #6 : 23 Апреля, 2009, 15:55:45 pm »
Как ни смешно, смотрю только аниме-сериалы  ;D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #7 : 23 Апреля, 2009, 16:45:38 pm »
Шан, блин, я таких даже не знаю! Вот я темнота! только Хауса и Кингдом, да и этот только одну серию когда-то скачала...
Они все качаются?

Горец, это вестчю... он как бы и незатейливый, но ... душевный  :P
 ))) В начале 90-х пошли прекрасные вериалы:
Горец



Уже упомянутые выше *Дживс и Вустер*

*Мисс Марпл* и *Пуаро*





Потом был забавный-забавный сериал *Тропическая жара*. Кажется, он был глуповатой комедией, но я смотрела с удовольствием. С тех пор мечтаю о карнавальном костюме розовой овечки )))



Потом совершенно чумовой *Доктор Фитц*! Которого купили только серий... мало, короче. И ядрен он оказался для постсоветского зрителя ((( Больше ни разу не показывали с тех пор... кажется...



Вот его бы я посмотрела!!!

А еще обожаю коротенький сериальчик *10 Королевство* )))





[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #8 : 23 Апреля, 2009, 16:50:40 pm »
А, да, Пуаро, забыла про него. Классный сериал!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #9 : 23 Апреля, 2009, 17:15:18 pm »
ага
и мисс Марпл я тоже забыла, хотя всегда смотрю с удовольствием. Кстати, так же как и замечательный сериальчик "Она написала убийство"
А, еще поздно вечером идет милый такой старый сериал "Моя жена меня приворожила" про ведьм :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #10 : 23 Апреля, 2009, 19:08:52 pm »
Робин из Шервуда.
О! Limerik, я на твоей лавочке. :)

Робин из Шервуда- это моя нежная любовь ещё из сопливой юности. Майкл Прайд- это икона! Целый год носилась, как курица с яйцом, с мольбами скачать его мне (не могла найти в продаже). Недавно одна знакомая сжалилась, записала 2 сезона, пообещала и третий, но так как Прайдушку уже убили, то и желание иметь его срочно не имеется.
Помню, ужжасно ревновала Робина к этой рыжей-конопатой замухрышке Мэрион, но посмотрев на неё сейчас- не могу не отметить, что она всё же прелестна и рядом с партнёром смотрится очень даже к месту.

RoS ещё хорош мне тем, что:
1) англичане сняли сериал про реальную Англию, поэтому там нет жутко раздражающих меня декоративных кожаных лохмотьев с художественной перфорацией на выдающихся местах и стальных бюстгальтеров с чеканкой. Всё довольно достоверно выглядит- от одежды до посуды. Пейзажи изумрудно-английские, замки- самые что ни на есть натуральные.
2) Ни в одном боевом моменте не наблюдается хлещущей крови, рваного мяса, прочих атрибутов жестокости. Да и правильно- ведь этот сериал рассчитан на детскую и подростковую аудиторию. Поэтому, кстати, и герои такие молодые- проникся бы сочувствием к перипетиям фильма подросток, если бы Робина и Мэрион играли пожилые, хоть и заслуженные актёры?
3) Даже отрицательные герои- шериф Ноттингемский и Гай Гисборн (О, этот вареникогубый, вечно насупленный, влюбчивый недотёпа Гайка! Ну ведь прелесть же, что за Гай!) не вызывают страха и ненависти. Иронию, сердитость- да, но вот прям чтоб убить на месте- нет.

"Член- не глава"

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #11 : 23 Апреля, 2009, 20:04:10 pm »
Шан, у тебя Хаус на харде?
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #12 : 23 Апреля, 2009, 20:25:33 pm »
Тамар, а хочешь все сезоны запишу? ;)

ну раз пошла такая пьянка, то вот
мое любимое



ДА! Нравятся мне длинноволосые небритые мужчины дикого вида, с ямочкой на подбородке!
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2009, 20:29:16 pm от Limerik »
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #13 : 23 Апреля, 2009, 20:47:53 pm »
Тамар, а хочешь все сезоны запишу? ;)
Не, мне уже пишут...

ДА! Нравятся мне длинноволосые небритые мужчины дикого вида, с ямочкой на подбородке!
О, йа, йа!..
"Член- не глава"

Оффлайн Nata

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Сериалы, которые мы смотрим
« Ответ #14 : 23 Апреля, 2009, 21:34:59 pm »
Я обожаю Дживса и Вустера, мне на день рождения муж подарил все серии - теперь я счастлива, смотрю по одной серии в день, чтобы продлить удовольствие.
Нравится Вавилон 5  и Клиника.