Автор Тема: Здравствуйте!  (Прочитано 10314 раз)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Здравствуйте!
« Ответ #15 : 15 Сентября, 2013, 01:27:47 am »
До 1000-1200 Только зря Вы к цене цепляетесь, не обращая внимания например на то, что крысенок
 может быть беременными или проблемными по здоровью.Лечение гораздо дороже выйдет, да и клетка приличных размеров дороже крысенка будет

Оффлайн BESTPolina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Здравствуйте!
« Ответ #16 : 15 Сентября, 2013, 08:15:32 am »
Даер, но , а кто может гарантировать здоровье крысы в питомнике? У меня вот есть собака, заметьте из питомника, как пес хороший очень, но проблемный со здоровьем. У него родословная и родители с "Мировыми" титулами. А толку мало, он еще к тому и не выставочный.... :(

Оффлайн BESTPolina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Здравствуйте!
« Ответ #17 : 15 Сентября, 2013, 09:11:12 am »
 Ну я еще до конца не определилась. А можно пожалуйста ссылочку на крысенка( малютку), я предпочитаю пятнистых ;D ,а то я просто смотрю в темках и соблазняюсь, а оказывается, что их ужО нет.... :(

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Здравствуйте!
« Ответ #18 : 15 Сентября, 2013, 10:26:24 am »
BESTPolina, стопроцентной гарантии не может дать даже Господь Бог, но определённая вероятность, что крысёнок из питомника(цивилизованного!!!) будет здоровее и человекоориентированнее, явно больше чем у крысёнка от плодильщика или из зоомага...
и можно ещё вопрос, вы когда-нибудь держали крыс?? почитайте для начала темки о содержании крысок(это в любом случае сделать придётся, независимо от того где вы возьмёте крысуню))), а потом у же можно и по темкам помётов полазить... :)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн BESTPolina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Здравствуйте!
« Ответ #19 : 15 Сентября, 2013, 11:02:30 am »
 Тигра c Планеты Крыс, нет не было, но,я держала других грызунов(хомяк и много кроликов), так , что некоторое понятие о содержании и т.д имею  :D  но форум читаю, и усваиваю все, что считаю нужным, ну и то , что не знаю)))

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Здравствуйте!
« Ответ #20 : 15 Сентября, 2013, 12:21:01 pm »
Это уже хорошо! ;D
Но крысы всё же достаточно сильно отличаются от хомок и свинюшек в плане содержания, кормления, лечения! >:D
Удачи в изучении форума! ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн BESTPolina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Здравствуйте!
« Ответ #21 : 15 Сентября, 2013, 12:23:32 pm »
Благо дарю!) :aga:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Здравствуйте!
« Ответ #22 : 15 Сентября, 2013, 12:44:45 pm »
BESTPolina, конечно, крысёнка можно взять и у разведенцев, и на рынке - они тоже бывают очень ласковыми и хорошими. А могут и не быть. По здоровью никто гарантий не даст, а вот по человекоориентированности заводчик, пожалуй, даст. Тут только вам решать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Здравствуйте!
« Ответ #23 : 15 Сентября, 2013, 13:30:29 pm »
Мышка, ты забываешь ещё один фактор, касающийся девочек - беременность.
BESTPolina, а тот продавец сиамки не настаивал на том, что крысёнок должен иметь друга того же пола?

Оффлайн BESTPolina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Здравствуйте!
« Ответ #24 : 15 Сентября, 2013, 13:35:13 pm »
 Даер, она не настаивали, но сказала , что крыске будет одной скучно :'( и ей лучше завести друга " можно у меня, можно у других заводчиков", и она рассказала как подобрать друга/подругу....лучше 2))))))

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Здравствуйте!
« Ответ #25 : 15 Сентября, 2013, 13:40:16 pm »
В смысле друга? Девочке?

Оффлайн BESTPolina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Здравствуйте!
« Ответ #26 : 15 Сентября, 2013, 14:09:48 pm »
Даер, девочку, но обязательно брать у нее..... Я имею ввиду 2....

Добавлено 15 Сентября, 2013, 14:10:08 pm
Не обязательно

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Здравствуйте!
« Ответ #27 : 15 Сентября, 2013, 14:18:33 pm »
Это неплохо, что она так сказала, значит, кое-что всё же понимает в крысоводстве. А вы дома у неё были? Видели, в каких клетках звери сидят? И чем она их кормит?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн BESTPolina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Здравствуйте!
« Ответ #28 : 15 Сентября, 2013, 15:19:55 pm »
Мышка, дома не была, но фото видела... Беременные отдельно( кормящие),  и т.д

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Здравствуйте!
« Ответ #29 : 15 Сентября, 2013, 15:23:09 pm »
А размер клеток? А еда? Всё это неплохо бы знать, от этого во многом зависит здоровье малышей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.