Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1429577 раз)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6855 : 06 Марта, 2016, 19:33:40 pm »
Девушка не бестолковая, а равнодушная и безответственная...
Хорошо- парнишка другим оказался...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6856 : 06 Марта, 2016, 19:39:52 pm »
Да тварь она бездушная.
А у нас есть в интернете на городском сайте такая рубрика: "Вопрос власти." Написал - и ходить никуда не надо. И позвонят, и письменно ответят. И, если кто заслужил, по шее дадут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6857 : 06 Марта, 2016, 20:05:14 pm »
Дама, ага. Страшно подумать, что он не вынес бы животных из её комнаты.
Мышка, хорошая рубрика. Полезная.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6858 : 06 Марта, 2016, 21:02:30 pm »
Оооо, бедная Ирочка, внучок, дочка и зять, и все-все-все, кому еще плохо ((((( Всем вам скорее выздоравливать @@@@@@@
Тёму с днем рождения! :hbd:
Врачам человеческим самим пооказываться в такой ситуации, а когда поправишься, я бы порекомендовала куданить написать. С работы надо уходить, если есть хоть малейшая возможность!
Конечно, вы с сыном огромные молодцы, что спасли несчастных крыс!
Ирочка, если была хотя бы секундная потеря сознания, хотя бы намек на него после удара головой, тогда это оно, сотрясение. От сотрясения надо глицерин кушать с лимонным соком (про полный покой молчу). Со второй болячкой желаю разобраться скорее вопреки всем врачам!
От шеи могу следующее очень посоветовать: купить мягкую шину Шанца. Ее надо индивидуально мерить в магазине всяких ортопедических изделий. Я почему говорю, меня когда-то машина сбивала, с тех пор поврежденная шея и проблемы с головой. Шина шанца помогает очень хорошо. Поносишь ее - позвонки встанут на место и всякие тошноты и головокружения проходят.
Да, в перспективе надо еще ортопедическую подушку.
По лекарствам можешь мне написать, что тебе выписали, я попробую сопоставить по аналогии, что мне дают время от времени.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2016, 21:07:27 pm от kwintokukis »

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6859 : 06 Марта, 2016, 23:57:59 pm »
Тёму с днём рождения!
Удачи вам всем, здоровья крепкого и белой полосы уже наконец. Что ж на вас валится-то так все, ну сколько можно??
Рентген не покажет, было точно сотрясение или нет, на легкий сотряс очень похоже по твоему описанию. Постельный режим, понятно, ты не будешь соблюдать, но хотя бы не читай по возможности, не смотри пока телевизор и вообще не напрягай глаза. И старайся больше отдыхать -- лежа! -- понимаю, что звучит как издевательство, но все же... Никакие таблетки не нужны. Насчет шины и подушки -- да, это может иметь смысл. Тебе бы консультацию у хорошего невролога... Все-таки неврология -- очень тонкая штука, нужно очно и только очно смотреть. Или, если есть на руках подробные результаты обследований-исследований, могу попробовать договориться, чтобы заочно проконсультировали. Но это на самый крайний случай, если у вас ни одного хорошего специалиста на все окрестности -- менее надежно, чем очный осмотр.
Ругаться и жаловаться я из-за себя и сама не очень могу, понимаю...
Крысам повезло, а если бы он не рискнул зайти в чужую комнату, это же представить страшно.  
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6860 : 07 Марта, 2016, 07:50:44 am »
Камилла, Юля, спасибо. Что лежать надо понимаю, и даже стараюсь. Вот даже выходные выбила. Только, похоже, придётся мне в Новосиб ехать.( У дочи за 38, антибиотики не дают, потому что грудью кормит, только капельницами моют. Если к вечеру не нормализуется, то придётся ехать... Слабо представляю, как я всё это выдержу, но такова ситуация.
Шина у меня где-то была, надо найти. Как то её уже носила. Сотрясение я не теряла, глазные яблоки не болели, а вот шея действительно болела. Сын вообще считает, что это у меня не сотрясение, а общий шок организма от усталости, стресса, удара головой и накопившихся отрицательных эмоций. Вот и колошматило так. Короче, всё в совокупности. Но я и не читаю, и в телефоне особо не сижу. А вот телевизор немного смотрела. Снимки мне на руки не отдали, только описание. А насколько правильно описали не знаю. Я врачам уже совсем не верю. Да и из таблеток то выписали странный набор: найз, омез (чтоб обезвредить найз) и мидокалм. В любом случае, я всё это сейчас убрала. Пью валерьянку в таблетках и стало легче. А может и не от неё. Не знаю. Глицин могу добавить. Правда я его совсем не чувствую, когда пила.

Добавлено 07 Марта, 2016, 07:56:13 am
Кстати, сама я в аптеке купила мексиприм. Он мне как то мягко пошёл и даже легче от него было. Надо его пить и всё. А я чего то бросила, потому что другое назначили.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6861 : 07 Марта, 2016, 08:37:46 am »
Найз я воспринимаю как обезболивающее и не люблю его. Я его плохо переношу. Муж мой его ел, когда у него перелом ребра был. Я бы им мазалась, гелем, но не ела бы его.
Омез я вообще не поняла зачем. Они на тебе выясняли, как на тебя найз действует? Нет! А нафиг что-то давать, если его же обезвреживать с кучей побочки как раз. Короче, тоже его нафиг.
Мидокалм + Мовалис мне давали совместно при жутко болючем остеохондрозе грудной клетки или при ужасно же болючих защемлениях в шее. Вместе эффект у меня быстрый и положительный. Боль и в целом защемление проходит день на третий. Это мышечные релаксанты.
Мексиприм, судя по инструкции, вещь хорошая, но я его не пила никогда.
Глицин - это немножко другое, нежели глицерин, но глицин снимает головокружегие и тошноту от всяких проблем с головой, в т.ч. посттравматические.
Шину надо найти или новую носить.
Лежать надо больше.
Ну, не знаю, я, может, плохую вещь скажу, но я не вижу особой пользы в грудном вскармливании в целом, а когда матери паршиво без антибиотиков, а ребенку не лучше со вскармливанием (по сути ребенок получает сейчас то, чем болеет мать, а не имунитет), то лучше мать нормально вылечить, а дитя покормить качественными смесями. Тем более, ща такие инфекции, что всякие бывают исходы. И можете меня бить тапками.
Конечно, я ни на чем не настаиваю, просто очень хочу, чтобы вы все скорее выздоровели!!!
И с твоим сыном я согласна: застарелая усталость и стресс сломят кого угодно :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6862 : 07 Марта, 2016, 09:41:32 am »
Угу. СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ И ЖАЛЕТЬ!!! Вот поправятся твои дети, большие и маленькие, и начинай отдыхать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6863 : 07 Марта, 2016, 09:45:38 am »
Угу. СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ И ЖАЛЕТЬ!!! Вот поправятся твои дети, большие и маленькие, и начинай отдыхать.

Детей всегда жальче, чем себя... Уж когда совсем - совсем себе плохо становится: всплакнешь,пожалеешь себя любимую, пообижаешься на всех  бяк и - по новой...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6864 : 07 Марта, 2016, 11:33:37 am »
Глицин -- фуфломицин. :) Найз -- нестероиднй противовоспалителный, ну и обезболивающий. Если не подошел, есть куча других НВПС. Хи-хи, аспирин тоже нвпс. ))))  Фенилбутазон, индометацин, кетопрофен, ибупрофен -- из той же оперы. Нужно подбирать, в идеале под контролем специалиста. Мидокалм -- миорелаксант, можно. Мексиприм... Ну если помогает... А так-то тоже фуфломицин, т.е. его "помощь" -- эффект плацебо, в общем-то мощная штука. ) Мексидол туда же. ))

Внук уже большой, можно и на искусственное перевести. И не мучить ни себя, ни его. :)

Еще раз удачи вам всем и здоровья!!!





Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6865 : 07 Марта, 2016, 11:44:17 am »
Хехе, вот, кстати, к аспирину я хорошо отношусь, его просто грамотно надо кушить: давить в порошок и с теплым молочком принимать только после еды.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6866 : 07 Марта, 2016, 11:47:29 am »
Ох, сколько всего на Вас свалилось! Мне тоже кажется, что по симптомам запросто могло быть легкое сотрясение. Пока есть возможность хоть сколько-то полежать, полежите.

С защемлениями всегда очень обидно - приходится неизвестно сколько терпеть дикую боль и лечиться окольными путями. Меня от таких вещей дважды за несколько секунд лечила наша учительница по йоге, и во время беременности - старенькая, еще бабушкина участковая. Но они знают, что вправлять. Как жаль, что у нас очень мало таких специалистов.

По поводу грудного вскармливания соглашусь с теми, кто считает, что Тиша уже достаточно большой, и здоровье мамы сейчас, наверное, важнее.

И молодец Паша! И вы тоже.

Выздоравливайте там все, ну что это такое?  :( Пусть черная полоса скорее заканчивается.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6867 : 07 Марта, 2016, 12:31:37 pm »
сил и пусть поскорей наступит белая полоса...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6868 : 07 Марта, 2016, 13:08:38 pm »
Спасибо, девочки.  Даже если сейчас оторвать Тишу от груди, то с ним надо кому то сидеть. А сидеть некому.
Мы все стараемся поправиться и держаться.
И вам спасибо за поддержку.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6869 : 07 Марта, 2016, 13:19:53 pm »
Сотряс может показать КТ. Но по описанию похоже.
Выздоравливайте. Сил вам моральных и физических!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)