Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1429526 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6930 : 16 Марта, 2016, 12:29:31 pm »
Слава Богу!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6931 : 16 Марта, 2016, 17:38:55 pm »
вот и хорошо...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6932 : 16 Марта, 2016, 18:52:43 pm »
Девочки, привет.  :)
Спасибо большое, что переживали, и извините, что не отписалась сразу, как приехала. Я постоянно думала о вас и мне это очень помогло.  Приехала я сегодня ночью, но утром встала и понеслось.)) Дома ведь оставались одни мужики, и человеческие и крысиные, а уезжала я очень экстренно, так что дела накопились. Хоть они полы и вымыли, но продуктов не было совсем, куча неглаженого белья, что-то всякой починки море накопилось. Ещё вчера потекла труба около батареи, муж хомут то наложил, но с сантехниками сегодня я разгребала. Пока клетку помыла, пока за продуктами сбегала, пока еды наготовила, пока постирала всё, что с собой привезла из больницы, пока перегладила всё.... А у меня ведь ещё и цветы... Хоть сын и поливал, но часть на солнце пересохла, часть немного залил. А розы, они как крысы, не любят плохого обращения.))) Пришлось штук 20 горшков срочно пересадить. А то завтра выйду на работу и не известно, когда время появится. Могут и не дождаться.
О поездке ... Сорвалась точно не напрасно. Дочь бы без меня точно не справилась. Туда ехала в воротнике на шее. Мутило, конечно, но терпимо. Доехала. Обнаружила Альку просто никакую. Лежит на кровати, температура 38,5, хоть и сбивали, оба глаза отекли и закрылись, насморк такой, что дня три совсем не дышала носом, потом началось осложнение на ухо, но лимфоузел собрал всё на себя и разбух.... Она прямо плохая была.  Её  капельницами мыли и всячески уколами поддерживали.  Полный капец. А Тишей то надо заниматься. Так что приходилось. Антибиотиками её сперва не лечили, потому что Тиша на плотном грудном вскармливании был. Но когда я приехала, то уже стало понятно, что без них не обойтись. У Тишки от её молока началась рвота и понос. Поднялась температура. Или он тоже заболел. Уже ничего не понятно было. Но стало понятно, что с груди надо снимать, а дочь лечить максимально. Вот и сняли... Представьте нас в маленькой палате, мать  постоянно на глазах у сына, он хочет грудь, а ему не дают.   >:D А меня он последний раз видел месяц назад, поэтому не помнил. Но знаете, нянькаться с детьми, это как ездить на велосипеде. Всё вспомнилось мгновенно. )))) Первых три дня ночью было тяжко, потому что без груди он не спал, но учитывая, что внук был у меня на руках целыми днями и ночами, то он привык ко мне быстро и накрепко.))) У нас случилась такая любовь, что потом он только ко мне и просился.   А я вообще влюбилась без памяти.))) Скучаю теперь ужасно. Вспоминаю его лепетание, запах, как он меня ручками обнимал.    Ох... И Тишу лечили. И капельницы три раза в день, и куча уколов, лекарства.  Потом легче стало. Ещё пришлось его приучать к нормальной пище. Он до этого её мало кушал. Одним словом, работали круглосуточно и не покладая рук.) А дочь лечилась. Первую ночь я с час всего поспала, вторую два. Потом стало побольше получаться, но всё равно не много.
Сама я в первый день сразу подошла на пост и объяснила ситуацию, что ударилась головой, сильно болит и прочее. Люди в этой больнице просто супер, вошли в положение, расписали мне уколы. Конечно и обезболивающее постоянно кололи, иначе я бы такой режим не выдержала.  Но сейчас голова почти в норме. И вообще, сейчас скажу страшную вещь: нянчится с внуком мне намного приятнее, чем работать на своей работе. Прямо как то перезагрузилась и даже где то морально отдохнула.
Зять мой три дня дома лечился, а когда приехал в больницу, то был на столько плох, что его изолировали в бокс. Нам потом сказали, что ещё бы день, и начались  бы необратимые процессы в лёгких. Очень рисковал. Он самый тяжёлый был.
Всем им поставили свиной грипп. В больнице узнала много нового об этой болячке. Хоть это и передаётся воздушно-капельным путём, но в основном люди заболевают через руки... Во время эпидемии гриппа надо очень часто мыть руки и стараться не трогать своё лицо:глаза, рот, нос... Я как только вошла в отделение, так мыла руки по несколько раз за час и круглосуточно была в маске. И днём, и ночью. 7 дней.
Из больницы детей отпустили, но выпишут полностью только через неделю. Ещё неделю совсем нельзя мыться, потому что у тех, кто не выдерживает, начинаются осложнения в виде пневмонии и менингита. Так что все грязные ходят, как хрюшки. Недаром это свиной грипп.)
Я осталась с детьми ещё на день дома, потому что они все были очень слабые. Да и продуктов не было, а на улицу неделю ходить нельзя. Поэтому убралась у них, за продуктами  сбегала, Тише каш наварила.) Правда отличиться успела. Я обладатель просто невероятного географического кретинизма.  Отправили меня через два двора заплатить за квартиру, а я заплатила, вышла, и поняла, что не знаю в какую сторону идти. ;D Ну и пошла, как думала. Только потом оказалось, что в противоположном направлении.  Когда шла уже минут 15, то начала сомневаться. Смотрю, а сотовый почти разрядился.) Успела позвонить детям и назвать адрес, где стою. Они офигели.))) Успели сказать, как выйти к трассе, вот потом и возвращалась по ней никуда не сворачивая. А муж даже не удивился. Он меня в незнакомых местах никуда не отпускает.)) Вчера вечером домой поехала.
Вся эта история ещё раз доказывает, что здоровье-это главное в жизни, а всё остальное решаемо. Главное, что все были живы и не болели.
Так что, теперь я вернулась разгребать остальное.))

По крысам соскучилась. Приехала и зацеловала. :D Берс сильно изменился. Прямо такой активный стал. Везде в первых рядах. ТТТ на него. Тёмка по мне очень скучал. Сын говорит, что прямо грустный и напряжённый был. Вчера сразу на руки ко мне залез. ) Вилфуша, как всегда, игрив и весел.
Сын их пофотал немножко.










А ещё мне прислали фото Стёпы.) Но я была без связи и получила её только дома.) Фото не очень, но видно, как мальчик вырос.  У него всё хорошо. Ттт..


Вот в кратце, всё. Если что вспомню, то потом напишу. И ещё раз спасибо вам всем.
 
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2016, 18:57:12 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6933 : 16 Марта, 2016, 19:20:40 pm »
Ух, как много событий...
Зять рисковый... нельзя же так!
хорошо, что всё закончилось хорошо!
эх, и почему про свиной грипп везде не сообщают, что через руки при прикосновении чаще передаётся? только тут прочла...
тебе теперь сил долечиться, переделать все дела и отдохнуть хоть немного ещё.

Добавлено 16 Марта, 2016, 19:21:07 pm
А, да... фоточки же показала - и своих, и Стёпы. Спасибо!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6934 : 16 Марта, 2016, 19:29:10 pm »
     Ура, наконец-то всё начало в норму приходить потихоньку. Надеюсь, скоро совсем хорошо будет, и чтобы без новых сюрпризов. Бог с ним, с грудным вскармливанием, раз уж так вышло. Вот у меня низкая удойность - так сказать, наследственная, семейная черта. Но ничего, все выросли.)))
     Ира, надеюсь, своим здоровьем ты тоже продолжишь плодотворно заниматься.  ;)
     Приступы топографического кретинизма меня иногда настигают, очень знакомо. )))
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2016, 19:37:41 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6935 : 16 Марта, 2016, 19:36:06 pm »
Как же хорошо, что со всеми всё обошлось! Страшновато было даже читать, а уж тебе каково пришлось... Теперь всем твоим быстро окрепнуть. И чтобы Тиша от тебя не отвыкал. :) Обидно, что грудное вскармливание пришлось прервать, но тут уж без вариантов.
Что я вижу! Берсик грызёт клеть? :o Или просто нос высунул? Тёма подушку нашёл. :D Вилфик красавец! Очень рада за Стёпку, видно, что он доволен жизнью.
А ты бегом на работу? Ты давай без фанатизма. Обошлись они без тебя? Обошлись. Вот и дальше переживут, если тебе отдохнуть надо будет.
А кретинизм этот мне хорошо знаком. Я на дачу 5 лет ездила, прежде чем дорогу запомнила. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6936 : 16 Марта, 2016, 19:45:08 pm »
Ох, дааа уж!  :o
Главное, что деток своих спасла всех, и заодно голову подлечила! А со внучком точно приятнее, чем на твоей работе ;)
И крысы тоже в порядке, вон какие все крысавцы и маме рады, понятно, что они тоже по тебе скучали.
Только больше не надо всякий свинский грипп цеплять никому @@@
Держись там опять и снова, и голову поменьше с шеей напрягай. И желаю бросить уже жуткую твою работу!
С дорогой у нас у всех бывает, так что очень понимаю ;)
Степан явно в полном порядке!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6937 : 16 Марта, 2016, 20:30:28 pm »
YaOlga, да зять сразу и не понял, что это свиной грипп. Он всегда с высокой температурой болеет. Он и в больницу то поехал сперва ухаживать за сыном. А там ему совсем плохо и стало. Про грипп мне рассказала врач-инфекционист. Очень дотошная и обожающая свою работу. Если хотите, я завтра про эту больницу вам напишу. Было чему удивиться.  Отдохнуть уже не успею, потому что вот только всё закончила делать, а завтра на работу.)))
O`Харя, я тут думаю квартиру почистить молитвой. А то как то странно всё. Пока меня не было, труба в комнате с кипятком протекла( новая, которую два года назад поставили), потом на глазах у моего мужа градусник за окном оторвался и улетел, а сегодня на лоджии с полки упал горшок и выбил кусок пластикого подоконника. Фигня какая то. А может и случайность.
Здоровьем своим продолжу обязательно заниматься. Я просто жду, когда вернется моя лечащая врач. Она в отъезде. Я думала, что мой геокретинизм самый крутой.)))
Мышка, ага, им теперь сил надо набираться. А внуку целый месяц только на кашах на воде сидеть. Очень живот сорвали сперва молоком, а потом антибиотиками. Але ещё долечиваться надо, а Ване на работу в понедельник только. И всем очень беречься.
Да фиг с ним, с грудным вскармливанием, ему уже почти годик. По мне,так уже одна нервозность от него была. Простую еду есть не хотел, ведь грудь есть, а ночами совсем не спал. Надо грудь караулить. Даже спокойнее станет. И удачно, что я помогла от груди оторвать. Он первых два дня, когда мать видел, то аж рычал и пытался на ней одежду рвать. Поэтому только я с внуком и была. Одной это сделать нереально.
 Не, Берсик просто нос высунул. Он ничего не грызёт.) Он хороший мальчик.))
 Меня на работу сегодня хотели выгнать, я соврала, что не успею приехать.) Я и уехала то, не отпрашиваясь. Просто девочкам в магазине сказала, чтоб начальству передали.) Завтра посмотрим, что меня там ждёт.) Может мне уже и выходные все убрали.)) 
А я на дачу лет 10 ездила и дорогу не помню. >:D
kwintokukis, мне дочь потом сказала, что когда она увидела, что я вхожу в палату, то она сразу поняла, что теперь всё будет хорошо.)) Дети, они такие дети... )). Правда когда за мной в Сиб приехал муж, то он сказал внуку:" что, забираю твою бабу. Такая баба нужна самому.)))" Мужчины, тоже как дети.)
 За крысами сын ухаживал, а ему можно смело доверить всё. Он умничка. Он и папу кормил, который готовить не умеет нупрямосовсем.))
Кстати, а пирацетам мне всё же помог. Хотя я в это совсем не верила. А может просто время пришло голове нормализоваться. Но как то так получается, что совсем не спала, не лежала, не отдыхала, только колола его и обезболивающие. А может клин клином вышибают? ;D А может и положительные эмоции от общения с внуком помогли. :rolleyes:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6938 : 16 Марта, 2016, 20:40:33 pm »
Голова... она может и быстро восстановиться, но потом могут вылазить всякие бяки, так что береги голову по возможности ради всех твоих родных и близких! ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6939 : 16 Марта, 2016, 20:56:40 pm »
Если веришь - почисти. Хотя я думаю, что совпадения. :)
А я уж напугалась, что Берсик хулиганом стал. :D
Тиша бедный, я б от такой диеты вымерла. Но надо - так надо, таким не шутят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6940 : 16 Марта, 2016, 20:57:56 pm »
да, было бы интересно почитать про больницу... но ты не загоняй себя - как будет время, так и пиши...

хорошо всё вышло. И ты с внуком пообщалась, и от груди отучили и все на поправку пошли.
Жесть какая с квартирой...  :P
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6941 : 16 Марта, 2016, 21:05:07 pm »
Ну, я во всякое такое странное не очень верю :blush:, но считаю, что, с одной стороны, мы сами можем всякие биополя создавать, а с другой - почему бы не сделать какое-то действо, которое всех успокоит и всяко хуже от него не будет :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6942 : 16 Марта, 2016, 23:02:33 pm »
Хорошо, что у Вас все стало налаживаться. Я не раз читала, как мамочки срочно выздоравливали, когда нужно было серьезно заботиться о детях (о внуках, наверное, тоже). Но пожалуйста, не забрасывайте свое здоровье.

Прекращать кормить грудью, мне кажется, надо было, как только у Вашей дочки поднялась высокая температура. Может быть, чуть быстрее бы все наладилось. Но главное наладилось. О гриппе и руках я еще в январе читала на севастопольском форуме. Но к тому моменту я уже переболела)

Насчет чистки квартиры таким образом... Я верю в тех, кого в России зовут домовыми, и не уверена, что им от этого будет хорошо. Вас на йоге не учили чистить помещение? А может, Хозяин осерчал, что Вы надолго уехали)))

Пусть все плохое останется позади.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6943 : 17 Марта, 2016, 03:24:04 am »
Уфф, ну и событий у тебя! Слава богу, все налаживается, ттт!!! Всем вам здоровья самого крепкого!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6944 : 17 Марта, 2016, 07:13:51 am »
Слава богу наступила белая полоса! Теперь только вдоль неё!!!!! Не сворачивая! Долечиваться всем полностью!

Фотки парней хорошие. А у Тёмы глаза печальные(((( Видно что скучал. За Степана особо рада!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.