Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1428574 раз)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7860 : 07 Июля, 2016, 16:27:09 pm »
сиделку ведь не обязательно на весь день, часа на два, пришла, умыла, нужные процедуры сделала, покормила, убралась слегка
так что зря, я не знаю, сколько стоит у вас, но студенты могут дешево брать (у вас ремонт, правда, но иногда лучше рублем пожертвовать, чем собой)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7861 : 07 Июля, 2016, 16:53:11 pm »
Мышка, ratis, да я уж сто раз с ней об этом говорила, но она не переносит посторонних в доме и не соглашается. Я давить не могу, потому что это её дом.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7862 : 07 Июля, 2016, 17:54:08 pm »
ну, может 101-вый поможет? аргументы может другие нужны? найти человека, познакомить, может просто понравится общаться

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7863 : 07 Июля, 2016, 18:20:50 pm »
у меня мама от рака ушла, за 2 месяца, я сама ухаживала, за мужем уже с 2010 сиделкой-личным секретарем,
я просто знаю чего это стоит, так же знаю, что сиделка бывает гораздо эффективнее (уж в больницах насмотрелась, как родственники иногда косячат, у меня-то профильное образование, мне проще)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7864 : 07 Июля, 2016, 19:24:37 pm »
ratis, да я правда согласна. Я очень стараюсь, чтоб он был чистый, ухоженный, накормленный. И полы у него мою ежедневно, и проветриваю. Но я прихожу всего на два часа каждое утро. А у мамы частенько сил хватает только на покормить и выдернуть старые простыни и подсунуть новые. Да и не высыпается она с ним совсем. Он её будит постоянно, она потом уснуть не может. Но вот упёрлась и не соглашается на сиделку. У неё этакий возрастной пунктик. Она всех боится, никому чужим не верит. Да ещё у неё большая собака, а многие отказываются идти в дом с такими крупными животными. Кстати, странно. Если зверь адекватный, то в чём проблема то? А собака для неё-это всё. Она ещё и за неё переживает. Его , то есть Бима, уже несколько раз отравить пытались, что тоже не способствует доверию к людям. Но я попыток не оставляю, регулярно говорю об этом. 
А так то на прошлой неделе исполнился год, как отчим совсем лежит...
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2016, 19:28:24 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7865 : 07 Июля, 2016, 19:36:11 pm »
А с собакой гуляешь тоже ты?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7866 : 07 Июля, 2016, 20:12:22 pm »
да, кто гуляет-то, я уж не говорю о том, что при таком большом охраннике люди не должны быть  страшны, травить-то пытались не в квартире, на стороне,
а вообще с ними, стариками, трудно, детям хоть запретить, уговорить, объяснить можно, а с ними бесполезно, в ущерб себе и близким действуют

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7867 : 08 Июля, 2016, 03:20:18 am »
Бим у нас очень добрый. Мама его раньше водила гулять и с ним все дети во дворе играли. Все знали и все любили. Ему уже седьмой год. Она его и одного оставляла, а потом забирала. Я всегда с ней из-за этого ругалась, потому что очень ответственно к этому отношусь и считаю, что собака не должна быть без хозяина.  А потом его украли. Не было с неделю. Мы его искали, мама ревела. А потом он сам пришёл. Почти приполз. Весь избитый, в крови, в ранах, с перегрызенной верёвкой на шее. То ли его били, то ли собаками травили, не понятно. Вылечили, но с психикой собаки что-то случилось. Он теперь людей боится. Гулять ходит только один раз в день утром. Вечером его нереально на улицу вытащить. Я сколько раз пыталась, он воет и упирается. А утром рано вылетает, дела сделал, и бегом обратно в подъезд. Но он так и остался добряком. Только теперь домосед. А перед тем, как украли, его травили два раза. Сейчас же борцы с собаками , у нас по осени-зиме уж несколько лет   в городе травят. Столько животных поумирало, жуть...  У нас во дворе было собак 15. Осталось 3...

Добавлено [time]Fri Jul  8 04:24:38 2016[/time]
ratis, ага, со стариками трудно... Так меняются люди... Но я всегда себе говорю, что неизвестно, какие мы будем. Но я постараюсь, к тому времени, этого не забыть и не стать такой же вредной))))
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2016, 03:26:19 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7868 : 08 Июля, 2016, 07:53:37 am »
У вас же маленький городок, неужели нельзя выяснить, кто травит? И ... объяснить, что это нехорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7869 : 08 Июля, 2016, 08:00:18 am »
Мышка, у нас городок с населением 108000человек.))

Добавлено [time]Fri Jul  8 09:02:17 2016[/time]
Хотя по меркам Москвы, конечно, маленький. ;D
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2016, 08:03:42 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7870 : 08 Июля, 2016, 08:10:41 am »
Да, многовато. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7871 : 08 Июля, 2016, 09:27:57 am »
Господи, бедная собака!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7872 : 08 Июля, 2016, 09:39:38 am »
так и украли, наверное, когда один был. нельзя их одних оставлять, как и детей, бедный пес.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7873 : 08 Июля, 2016, 10:11:16 am »
Да, я тоже считаю, что в неприятностях с собакой виновата мама. Я всегда из-за этого с ней ругалась, но она родилась и выросла в деревне, где собаки и кошки носились как и где хотели. И она просто не понимает, что их надо ограничивать. В результате пострадал Бим. А учитывая, что до этого у неё были другие собаки, то им тоже не раз доставалось. Но что я с ней могу сделать... Уж кому, как не крысоводам знать, сколько безолаберных хозяев держат животных...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7874 : 08 Июля, 2016, 10:54:45 am »
к сожалению, вред сами себе наши престарелые и очень упертые родители наносят иногда непоправимый. отец у меня, несмотря на все мои мольбы никогда не ездить на рыбалку и за грибами в одиночку, во избежание, так вот и погиб, неделю искали...