Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1428198 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8460 : 16 Сентября, 2016, 02:54:39 am »
А меня кусачие крысы не кусают. Ттт. Когда в магазин привозят совсем не ручных и диковатых, и они начинают всем компостировать пальцы, то кормлю и приручаю я. Остальные бояться. А мне это нравится и очень интересно. Фактически укращение диких зверей))) А если серьёзно, то мне нравится этот процесс построения доверия и взаимоуважения с животным.  :) И вообще, я люблю зверей с характером. Одного моего Буча вспомнить (про него на первой странице дневника). Вот зверь был сурьёзный.))
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2016, 02:56:22 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8461 : 16 Сентября, 2016, 04:45:44 am »
Камил, спасибо.

Отчима на флюорографию ещё не свозила. Сперва не давали направление, выбивали через заведующую, теперь флюорокабинет не хочет записать его по времени. Говорят, что у них живая очередь и это наши проблемы, как мы будем в ней сидеть с лежачим человеком. Предложили положить его на пол в коридоре. Пришлось опять пойти к заведующей. Её на месте не оказалось, но в понедельник будет точно. Так что всё ещё в процессе.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8462 : 16 Сентября, 2016, 04:56:24 am »
У нас тут ещё развлекаловка со сдачей анализов. Наша участковая брать их не хочет. Сказала "ну как нибудь сами соберите". А там кровь из вены и моча. Как я могу взять кровь? Вот, добиваюсь, чтоб взяли. А они говорят, что у невминяемого брать не обязаны.  А я и мочу у него собрать не могу. Он не даёт. Психиатрия говорит, что у таких больных берут катетером. А поликлиника, что психиатрия им не указ.)) Так что у нас много интересного.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2016, 06:19:49 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8463 : 16 Сентября, 2016, 08:43:42 am »
А если в горздрав обратиться? Или сразу министру написать, пусть ваших чинуш из её канцелярии пнут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8464 : 16 Сентября, 2016, 09:35:18 am »
Irisha, напишите жалобу в региональный минздрав с подробным описанием ситуации и кто, когда и какие медицинские услуги отказался оказывать. и с просьбой оказать содействие. в некоторых случаях это помогает. уж хуже точно не будет. можно еще к министру на личный прием записаться.
некоторые медицинские (и не только медицинские) работники по хорошему просто не понимают, зато с позиции силы быстро теряют все понты.

Добавлено 16 Сентября, 2016, 09:39:28 am
http://zdrav.tomsk.ru/ru/dlya-naseleniya/obrascheniya-grazhdan


Добавлено 16 Сентября, 2016, 09:40:20 am
http://zdrav.tomsk.ru/ru/departament/grafik-priema-po-lichnym-voprosam
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8465 : 16 Сентября, 2016, 10:32:26 am »
Жаловаться надо обязательно. Мне кажется, и в региональный горздрав, и выше.

А кусачих крыс я не люблю. Мне больше нравятся те, которые по природе своей отвечают любовью на любовь. И так по жизни слишком много приходится прилагать стараний, чтобы понравиться людям. Хоть со зверями хочется отдохнуть душой.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8466 : 16 Сентября, 2016, 11:33:35 am »
Я тоже за, чтобы жаловаться! Просто ппц какой-то (((( Мне еще когда-то советовали брать с врачей расписку в отказе оказать процедуры. Не все дадут, конечно, но иногда сама такая просьба пугает.
Много удачи! @@@@@@
И пусть хоть зверушки никого не кусают.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8467 : 16 Сентября, 2016, 12:33:37 pm »
Не, ну я не сижу, я уже очень близка к тому, чтоб жаловаться.)) Просто каждому надо дать шанс. Я так  вчера и сказала заведующей в в поликлинике, что "даю вам последний шанс". Если на следующей неделе ничего не изменится, то я уже решила, куда обращусь. Просто не люблю я всё это: разборки, жалобы... Бррр... Ну уж если выхода не будет...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8468 : 16 Сентября, 2016, 13:57:30 pm »
Пусть исправляются, еще бы, конечно, не хочется всех этих разборок...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8469 : 16 Сентября, 2016, 15:03:59 pm »
Можно ещё в страховую пожаловаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8470 : 16 Сентября, 2016, 18:25:21 pm »
kwintokukis, ок. Решено. Дадим им шанс.)))
Мышка, думаешь будет толк? Мне кажется, что им совсем по барабану))

Я тут, пользуясь служебным положением, заказала на работе для себя и наших девочек из Томского питомника, инсулиновые шприцы. Всё дешевле, чем в аптеке. Только раньше у нас было ограничение и я заказывала штук по 50-100. А тут так получилось, что можно было попробовать взять, сколько надо. Вот я и поставила 350 штук. И выделила в заявке, что это лично мне. В обед позвонила зам.директора и осторожно поинтересовалась всё ли у меня в порядке.))) Представляю, что она подумала.))) Когда я объяснила, что это крысам, то она сказала: " бедные крысы!!!" :o ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8471 : 16 Сентября, 2016, 19:16:24 pm »
Да, я если когда в аптеке беру инсулинки - вызываю сочувствие )))
А еще когда в магазине беру дет.питанию - иногда тож вперед пропускают, а однажды продавщица мне скидку сделала, так что крысы - всяко полезные существа! )))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8472 : 16 Сентября, 2016, 19:24:32 pm »
А я как-то на рынке попросила взвесить 2 небольшие морковки. А на удивлённое: "Всего две?" объяснила, что это крысам. Так продавщица мне их даром дала, пожалела убогую. ;D Правда, крысы, свинюшки, всё равно их есть не стали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8473 : 16 Сентября, 2016, 19:32:23 pm »
Да, я если когда в аптеке беру инсулинки - вызываю сочувствие )))
А еще когда в магазине беру дет.питанию - иногда тож вперед пропускают, а однажды продавщица мне скидку сделала, так что крысы - всяко полезные существа! )))
мне кажется, что инсулинки уже только для крыс производят (мне нравятся на 0,5 и 0,3 мл, там дозировать удобнее)
диабетики в основном или шприц-ручки используют, или помпы
и когда покупаю коньяк и детские пюрешки, то тоже когнигтивный диссонанс вызываю у кассиров (круче было, когда при мне тетка покупала водку и кошачий корм)

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8474 : 18 Сентября, 2016, 11:35:15 am »
Очень рада за Марка, Польшу и Лису. Пусть и дальше у них всё будет хорошо. Внук - милый до невозможности, так и хочется на ручки взять  :yes:
Удачи с отчимом. По моему опыту - иногда даже не жалобы срабатывают, а сама решимость их писАть.
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]