Автор Тема: приручение боязливого крысенка  (Прочитано 7754 раз)

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #15 : 14 Октября, 2013, 17:31:44 pm »
приехала к нам в дом еще одна крысодевочка..она как-то покрупнее моей..я их вместе выпуслила на кровать...моя бежит как и всегда сразу под кофту...через прутики друг дружку обнюхивают...я их в клетку вместе посадила...новая обнюхивается...потом попробовала мелкую на спинку перевернуть...и они разбежались..потом наша новенькая лезет вычесывать шерстку мелкой...а она боится...вроде и дается..а потом на задние лапки становиться и как бы защищается...как знакомство проходит по крысиным меркам?))))
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #16 : 14 Октября, 2013, 17:46:21 pm »
Нормально проходит. :) Скоро малышки подружатся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #17 : 14 Октября, 2013, 18:13:15 pm »
правда иногда в клубок сцепляются...не кусаются вроде как...а потом по углам расходятся...они могут позже начать драться?
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #18 : 14 Октября, 2013, 18:30:17 pm »
Не переживайте, если у девочек нет покусов - это они играют. Обычно девочки, если сселяются, потом уже живут мирно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #19 : 14 Октября, 2013, 18:39:40 pm »
улеглись спать неподалеку друг от дружки...моя мелкая ожила как другую увидела...на ручки бежит..из клетки выходит...думаю она рада)))
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #20 : 14 Октября, 2013, 18:48:51 pm »
Конечно, рада. Она свою стайку вспомнила - братьев, сестёр.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #21 : 15 Октября, 2013, 00:23:18 am »
ладят вроде неплохо...разве что спят по разным углам) сейчас хочу их прогулять..а они от клетки ни ногой..максимум сверху полазят и назад..что посоветуете?
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #22 : 15 Октября, 2013, 15:19:30 pm »
Посоветую одеть старенькую кофту, заправить её в брюки, сунуть малявок запазуху - и пусть там погуляют. А потом можно прогулять их на диване, а клетку на это время от него убрать. Только будьте очень внимательно, крысята всегда невероятно шустры.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #23 : 15 Октября, 2013, 16:48:31 pm »
под кофтой они уже гуляют...а вот на диване или полу с рук не слазят..отражу от себя сразу бегут на руки и на плечо лезут)) правда Рики (младшенькая) небольшой круг по комнате сделала...и назад на ручки))))
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #24 : 15 Октября, 2013, 18:12:53 pm »
Маленькие они ещё, и побаиваются. Привыкнут.
А на пол вы не боитесь их пускать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #25 : 15 Октября, 2013, 20:17:12 pm »
а я пускаю в комнате где нет нычек, чтоб спрятаться...и клетку на пол ставила...я больше побаиваюсь на кровать пускать..они ведь могут спрыгнуть?
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #26 : 15 Октября, 2013, 20:26:03 pm »
Могут. А если к полу привыкнут - точно будут спрыгивать. В принципе, можно и по полу гулять, если там нет щелей, проводов и сквозняков.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #27 : 16 Октября, 2013, 08:42:18 am »
 спасибо за консультацию) будем рости)
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Wisked

  • Гость
Re: приручение боязливого крысенка
« Ответ #28 : 23 Ноября, 2013, 15:47:41 pm »
ладят вроде неплохо...разве что спят по разным углам) сейчас хочу их прогулять..а они от клетки ни ногой..максимум сверху полазят и назад..что посоветуете?
У меня по началу такая же проблема была,их вытащиш из клети а они обратно ломятся.Со временем поняли что за пределами клетки их никто есть не собирается,и теперь в клетку не загонишь,только когда самим гулять надоест заходят обратно и чуть ли не дверцу за собой сами закрывают.