Автор Тема: Подарили крысодевочку.Настораживает поведение+кажется что-то неправильно делаю  (Прочитано 12269 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
До крови же не кусает? Я бы попробовала их посадить в переноску в ванной и включить рядом воду для устрашения.
Я сселяла 6-недельного пацана и трех взрослых дядек.  Буквально через полчаса после приезда домой мелочь удрал от меня к ним в клетку, пока мужики гуляли, потом познакомился с ними, получил массу незабываемых впечатлений и пару мелких покусов. Первую ночь он провел в отдельной клетке, а потом со всем вместе. Но это со взрослыми и активными мущщинами в самом расцвете сил

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
mama_ussy,  меняйте клетками. Клетки не мойте - пусть пропитываются запахом друг-друга. И, уж тем более, не мойте крыс!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Для того,  что бы муж спокойно спал ночами и не нервничал из-за шума поилки  - смените поилку.  Поищите бесшумную,  с пластмассовым вкладышем в носике.  Например,  фирмы Ферпласт.  Я и не знала,  что поилка может ТАК шуметь,  пока у меня на передержке не пожили крысы в клетке с обычной поилкой.
А то,  что крыса-девочка напрыгивает на подружку и трясёт ушами говорит о том,  что у неё течка.  Ничего страшного или ненормального в этом нет.  Но в течку подселение обычно проходит на "ура",  так  что  надо было пользоваться моментом.  :D
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2013, 07:47:58 am от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн mama_ussy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Ну что ж.Старшая достала, потрепала младшую,но под мое резкое ХВАТИТ! обе замерли и были наказаны)))). Сегодня был свободный день, вымыла хорошенько диван, посадила обеих крыс в переноску(но не закрыла,чтоб если что подзащитная убежать могла), отнесла в ванну включила воду, сразу обкакались с перепугу и затихли)))) помыла клетку хорошенько, все содержимое(тарелки поилку) повесила новый гамак,а любимый лежак постирала и убрала. Пока клетка сохла,выпустила на диван, там они походили вместе и улеглись рядышком спать. Где-то час на диване вообще без нападок старшей. Посадила в клетку обеих, обнюхали,чуть-чуть поборолись  за гамак -в основном старшая боком вытесняла из гамака, но младшая настойчиво отвоевала себе местечко и так в толканиях и уснули))))) пока не разделяла, наблюдаю за ними. Просыпаются начинается борьба за власть,но пока вмешиваться не приходилось.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
И не расселяйте!
Это дети, и, судя по всему, можно уже начинать поздравлять с подселением! :)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн mama_ussy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
ну вот думаю оставлю на ночь рядышком с кроватью клетку поставлю, если скандал будет услышу надеюсь, да и силы равны по моим наблюдениям)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Да, поздравляем с подселением.  :) А шум ночью будет точно, потому что глухой ночью для молодых крыс самое время   :thumbup: поиграть в догонялки с писком, визгом и разбрасыванием наполнителя из клетки на поворотах.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Для первой совместной ночи жЫзненно необходим фонарик! При свете крысы моментально смущаются и затихают  :D

Оффлайн mama_ussy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
ну полвторого ночи, спят)))) просыпались один раз, попищали -побегали минут15 и опять спать)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн mama_ussy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Ура! Все прошло на Ура! Сегодня старшая уже вылизывает младшую и чешет ей живот))))

Добавлено 07 Декабря, 2013, 14:03:56 pm
Кстати купила корм на пробу Витакрафт, так там много кислотно-зеленых гранул, и девки сегодня какают такими же какашками вонючими :blink: почитала пару тем, у многих крыс так же. вытащила эти гранулы, я конечно не знаю, но мне кажется химия какая-то.Бедные животики. Пожалуй куплю другой корм, мне вообще показалось что-какой-то уж сильно насыщенный, и орехи и какие-то шарики, зеленые гранулы, овес... До этого был какой-то корм для хомяков зерна+семечки(которые естесственно сразу съедались в первую очередь), и то лучше было. Я так понимаю лучше самостоятельно делать сухую смесь, подбирая нужное количество нужных круп и зерен? Раньше Юсси кушала только смесь для хомяков (семечки я вытаскивала и иногда как лакомство давала), может опять купить такую?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Кормов для крыс огромное количество,  не стОит давать крысам чужие корма. Отечественного производства фирмы Зоомир можно смело брать.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн mama_ussy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Спасибо! Поищу в зоомаге!

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Со сселением!
Мы мешаем верселевские корма и беафар, остаются шелуха и травяные гранулы)