Автор Тема: Крысодевоньки и не только...  (Прочитано 53786 раз)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #120 : 22 Февраля, 2014, 12:14:02 pm »
Ничего не знаю, от мамки тоже звуков не слыхать ))) Видать бабки какие привет передали ;)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #121 : 22 Февраля, 2014, 12:21:50 pm »
Да, согласна, мамка тоже молчунья...
Кусалась молча 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #122 : 04 Марта, 2014, 00:35:31 am »
 Привет от Кнопки - общипанной попки ;)


 Чудесный ребенок, одним словом))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #123 : 04 Марта, 2014, 07:58:01 am »
А кто ж общительному ребёнку попку общипал? ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #124 : 04 Марта, 2014, 13:02:38 pm »
Какая классная! Капюшоночка ( тоскую я по своему первенькому....)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #125 : 04 Марта, 2014, 17:47:18 pm »
Красавица девчушка. :)

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #126 : 05 Марта, 2014, 16:35:07 pm »
  Владюша, Befana, спасибо!
 
А кто ж общительному ребёнку попку общипал? ;D
 А попку, видимо, щипали ей все по очереди :D Потому что ну уж о-очень общительная)))

  Вся прошлая неделя прошла в трудах и заботах :rolleyes: Заботы связаны были с Бриджиттой, которой в совсем не женский день 23 февраля отрезали лишнего(( День погрустив, вечером Бриджитта взялась за дело и сняла два шва из трех >:( Потом были попоны, снятие попон, окончательное снятие швов, дыра в боку, хлоргексидин и мои бесконечные переживания, зарастет или нет... В четверг Бриджитту все-таки перезашили (хотя дырка прилично подзаросла сама). По приезду домой Бриджа была помещена в попону "хрен выберешься" (муж даже свою старую трикотажную майку на это дело пожертвовал :D) и... решила, что теперь она уж точно помрет. Помирала она сутки, пока я, вся на нервах уже, не сняла с нее эту попону... И, о чудо, крыса снова ожила! Она снова начала ходить, с аппетитом подкрепилась, прокакалась (1-й раз за сутки!) и сняла швы >:D. На выходных Бриджа была уже переведена в общую клеть)))
    Бедная моя Бриджитта...


 
 А труды были связаны с оборудованием новой/старой клети. Наконец-то моя мечта воплотилась в реальность, и две клети были объединены в вольер)) За что отдельное огромное спасибо моему мужу)) Вначале крысы отнеслись к расширению жилплощади с подозрением и тусовали в основном на старой половине. Зато потом освоились, да как начали беситься, носиться, отдельные шилопопы просто наматывали круги. Еще у них у всех резко случилась течка, видимо решили, что чтобы освоить новое пространство, надо срочно увеличивать поголовье))
   На фотках, правда, выглядит как-то не очень, в живую лучше)) У меня напротив клетки стоит диван. Сядешь на него и зыришишь в клетку, вместо телека. Так вот теперь у меня телек с офигенно увеличенной диагональю))))
  


    Интерьер, кстати, еще немного поменяется... Жду дрель))  

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #127 : 05 Марта, 2014, 16:43:18 pm »
Хорошоший телевизор,я Вам доложу ))))))))).. Всё отлично и даже немного завидно, мне вот негде ещё примострячить клеточку,а то я бы с удовольствием...

Добавлено 05 Марта, 2014, 16:44:01 pm
Бриджита и в папоне красотка, а глазёнки какие состроила на фото)))), здоровья крепкого ей.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #128 : 05 Марта, 2014, 16:47:21 pm »
Какая упорная девочка! Пусть больше ничего не отращивает.
Хорошая квартирка получилась!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #129 : 05 Марта, 2014, 17:20:45 pm »
Квартирка не просто хорошая - я аж слюнями умылась))) СУПЕР!  :thumbup:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #130 : 06 Марта, 2014, 00:09:57 am »
  Спасибо за пожелания здоровья Бриджитте)) Т-т-т, вроде все у нее налаживается, только шрамик остался...
  Рада, что клетку заценили)) Посмотрю еще, как она в эксплуатации себя покажет, потом расскажу. Главный тест для нее - разборка для мытья. По идее, ничего сложного, всего два болта открутить, снять профили с боковин и трубу, прикрывающую края поддонов... В общем посмотрим :) Пока убираюсь по мере необходимости, чтобы свести частоту полномасштабных помывок к минимуму :D
  А вот маленький фоторассказ, как крысы новую трубу заценивали ;D








Добавлено [time]Thu Mar  6 00:13:25 2014[/time]
 А еще по-приколу залила вконтактик видео, такое милое сердцу каждого крысовода, но, возможно, слегка непривычное для взгляда простого обывателя  :smoke:
http://vk.com/video155813045_168279788
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2014, 20:26:12 pm от Estel »

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #131 : 06 Марта, 2014, 01:14:51 am »
Хороши хоромы! Получается, между двумя клетками нет стенки и они соединены вплотную? Какой размер этого вольерчика получился? :)
Ссылка на видео ведёт на видеозаписи профиля, с которого произведён вход на сайт(

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #132 : 06 Марта, 2014, 19:59:58 pm »
Какое теперь крысявам раздолье, здорово получилось))))
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #133 : 06 Марта, 2014, 22:29:27 pm »
Вот эта особенно понравилась http://s019.radikal.ru/i631/1403/d9/4447425bd647.jpg , кажется, лапу на нос поставила и лезет)

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #134 : 06 Марта, 2014, 23:06:28 pm »
 
Хороши хоромы! Получается, между двумя клетками нет стенки и они соединены вплотную? Какой размер этого вольерчика получился? :)
  Спасибо! Да, эти клетки разборные, поэтому просто сняли две соседние стенки и поставили вплотную)) Размер 49х157х70 см. Далеко не гигантская, на самом-то деле, но моим восьмерым девчонкам наконец-то стало просторно :)
 
Какое теперь крысявам раздолье, здорово получилось))))
  Спасибо! Теперь очередь за Вами и зеновским тауэром))) И будет наглядный пример того, что можно сделать, имея парочку разборных клеток и бесконечное маниакальное стремление к улучшению крысожилищных условий;)

  Taww, а я даже и внимание на это не обратила. А сейчас смотрю - точно, прикольно))