Автор Тема: Крысодевоньки и не только...  (Прочитано 53765 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #135 : 08 Марта, 2014, 23:04:38 pm »
С днём рождения Кнопку! Расти здоровенькой!!!
А хозяюшку и "соклеточниц" - с праздничком!

Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #136 : 26 Марта, 2014, 17:11:57 pm »
t-svet, спасибо! И Вас, и девонек Ваших с давно прошедшим! ))

  Давно я тут не появлялась, но, как говорится, не от хорошей жизни(( Пришлось мне в последнее время плотно прописаться в ветлечебницах(( Причем у меня нет ни одной сильно возрастной крысы, только Катарине чуть-чуть за два(( Или у нас уже возрастные крысы с другого возраста начинаются((((
  Как оказалось, удаление ОМЖ у Бриджи и эпопея с перепрошивкой было только началом...
  Во-первых, Козетта отрастила себе ОМЖ. И тут у меня сразу закрались подозрения насчет ее реального возраста. Нет, конечно всякое бывает, но все-таки ОМЖ-шки как-то больше после года начинают вылазить. А если верить официальной версии, Козетке год только в мае... Но о возрасте крысы я знаю только со слов ее бывшей хозяйки, но и она, как вдруг оказалось, взяла Козетту уже во взрослом состоянии у какой-то плодильщицы. А та могла возраст и приврать...
  Во-вторых, Катарине совсем поплохело, лапки задние отниматься начали...
  Короче, записалась в САС. Поехали, отщипнули Козетте лишнего под местным, Катарину пощупали, ничего не нащупали, предложили сделать УЗИ. У них УЗИ сломан, записалась в Аьфавет типа к их штатному узисту (попасть так просто к Александре нечего даже мечтать - очередь две-три недели...). Через два дня поехала с Катариной на УЗИ. Просидела в очереди больше часа((( (и это по записи!). Вначале минут 40 была занята врач, потом минут 30 тупо был занят кабинет с УЗИ((( Узист скептически посмотрела на крысу и спросила: "И что мы хотим здесь увидеть?.." А ей говорю, что Александра Михайловна УЗИ крысам делает, так что, мол, дерзайте, ищите патологию))) Бедная Катарина((( Она так булькала и сопела, пока я ее держала((( А врач очень старалась, по-моему. Это была первая крыса в ее в практике... Ничего особенного не нашли, вроде как какая-то киста на почке (правда, Александра отнеслась к этому очень скептически...). Стою на ресепшене, выясняю "и че теперь делать?" то ли с врачом-узистом, то ли с проходящей мимо Александрой... Короче, в итоге так получилось, что попала я с Катариной еще и на прием к Александре. Она нас посмотрела, сделала анализы, выписала кой-каких лекарств. Из клиники я вышла в 10 (!) часов вечера (а приехала к половине восьмого), но в целом результатом осталась довольна. Еще и с крысоводом в очереди пообщалась))
  Через два дня крысы приготовили мне очередной сюрприз(( Во-первых, Бриджитту начало сильно раздувать, лошадиные дозы эспумизана особо не помогали(( Во-вторых, у Козетты возле шва начала скапливаться жидкость, опухла лапа... От безысходности пыталась сама спустить Козетте жидкость, но стремно: через один прокол потекла сукровица, через два других - кровь.. И в пятницу вечером (где-то через сутки после начала сюрприза) я осознала, что мне срочно нужно к вету! С двумя клиниками обломилось... Оставался смертельный номер -  Альфавет по живой очереди в выходной день. Предвестник смертельного номера - позвонить в клинику и уточнить, работает ли Александра и когда у них посвободней, чтобы придти... Боже, как мне надоели эти хамоватые девушки на ресепшене в Альфавете! (уже сталкивалась с ними раньше, поэтому понимала, что меня ждет). И почему я не могу пойти туда, откуда пришла, и что меня могут не принять по живой очереди вообще, и почему я не могу пойти к любому врачу в любую клинику... Я ей реально два раза (!) объяснила, почему не могу к любому врачу, и почему не могу в другую клинику, и что я постоянный клиент, в конце-то концов... После чего она говорит мне козырную фразу: "Сейчас посмотрю, там вроде кто-то отменил запись к Александре на завтра..." Сук Мало того, что из-за крыс переживаешь, так еще и тут тебе все нервы вытрепят((((
  В итоге все опять сложилось неплохо, попала к Александре по записи (в клинике вообще было непривычно пустынно). Правда крысы как всегда молодцы: в субботу утром животик у Бриджи уменьшился, а у Козетты сошел отек с ноги... В клинике Козетку продырявили, вычистили (как обычно не обошлось без зловонной струи, оставившей характерные следы на белоснежном халате врача), но скорее всего придется резать еще((
  А с Бриджиттой большая беда((((( У нее лимфома, большая опухоль на кишечнике. Разрезали под общим, неоперабельно((( Вообще, когда врач вышла из операционной с планшетом в руках и начала показывать мне фотографии вскрытой Бриджитты с кишечками наружу, я подумала, что все, не увижу я больше свою Бриджу, даже в живую показать уже нечего((( Оказалось, эта такая практика, чтобы в операционную не ходить... В общем, зашили Бриджитту и вернули обратно. Прогнозов естественно, особо никаких хороших . Ну хоть от наркоза отошла легко... Как только оправилась, снова сняла с себя все швы (это ж Бриджитта))), дыра сантиметров семь, наверное((( Кишечки видны(((
  Ничего, завтра мне на повторный прием... Одной отрежут, другой зашьют...

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #137 : 26 Марта, 2014, 17:16:18 pm »
Цитировать
Ничего, завтра мне на повторный прием... Одной отрежут, другой зашьют...
В смысле? Крыса с дыркой откуда видны кишки будет зашиваться завтра? :o Фигасе какие у вас нервы крепкие. :rat07:
*подпись съедена*

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #138 : 26 Марта, 2014, 18:52:53 pm »
Ой, в какую-то неправильную позу у вас звёзды стали...
Бриджита бедняжка... И ей и Козетте заращиваться и не расшиваться! Так а с Катариной что - сказали хоть предположительно?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #139 : 26 Марта, 2014, 20:07:31 pm »
Нда, пришел веснец. Держитесь, лечитесь и по максимуму поправляйтесь.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #140 : 26 Марта, 2014, 20:09:43 pm »
Пуф,  какие нехорошие новости... Девченкам держаться @@@@@@@
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #141 : 26 Марта, 2014, 20:40:59 pm »
Ох ты ж... что ж у вас за полоса нехорошая? :( Пусть уже всё начнёт улучшаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #142 : 26 Марта, 2014, 20:51:03 pm »
Кошмар какой((( Крысявам поправляться!

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #143 : 26 Марта, 2014, 21:15:06 pm »
В смысле? Крыса с дыркой откуда видны кишки будет зашиваться завтра? :o Фигасе какие у вас нервы крепкие. :rat07:
  Поясню насчет Бриджитты)) Все не так страшно, как могло показаться (вообще с некоторых пор отношусь довольно спокойно к дырявым крысам, регенерация у них офигенная). Там не то, что она идет, а за ней кишки волочаться... Края раны практически сомкнуты, если туда не лезть, то ничего и не видно, рана чистая. Крыса на антибиотике плюс постоянные обработки, живет отдельно на салфетках. Я не к тому, что зашивать не надо (по-хорошему сразу надо), но вот так вышло... А нервы у меня крепкие, это да ;)

  t-svet, Taww, Ellen0r, Мышка, Владюша, спасибо за сочувствие!
  Если честно, когда все как-то так пошло наперекосяк, даже думала, что может пора мне вообще с крысами завязывать, если живут они у меня так недолго, болеют... Но теперь нормально, будем бороться-лечиться. Хуже всего неизвестность, когда непонятно, что происходит, куда бежать и что делать((
  У меня вообще уже глюки на этой почве пошли :D Стою ночью, клетку прибираю, всех обколола, обработала, только покормить осталось. И тут вижу в полумраке под лестницей лежит кусок хвоста :rat07: Хвост, думаю, кто-то отгрыз кому-то хвост... Присмотрелась, а это кусок ивы от трубы, как раз по диаметру и цвету похож на хвостик крысиный. Тьфу ты, блин...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #144 : 26 Марта, 2014, 21:20:28 pm »
Вот и не знаю, смеяться или плакать. :D Держитесь, всё будет хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #145 : 26 Марта, 2014, 21:26:07 pm »
Так а с Катариной что - сказали хоть предположительно?
 А с Катариной не совсем понятно. Вроде как ноги у нее отнимаются из-за ухудшения иннервации... Делаю уколы... При этом она умудряется прыгать, лазать, немного бегать. Живет в общей клетке и бывает везде: и снизу, и сверху, в гамаках, трубах... В моче белок, лейкоциты, следы крови - воспалительный процесс (в мочевом пузыре? в почках?). Пьет "Здоровые почки"... Так и хотелось сказать в аптеке: "Дайте мне, пожалуйста, здоровую почку, а лучше две")))
  А, еще у Катарины вчера на хвосте абсцесс вычистила(( Но это так, на общем фоне почти незаметно...

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #146 : 26 Марта, 2014, 21:42:45 pm »
Ох какая полоса неудач. Сестренка наша... нечесно как :(


« Последнее редактирование: 26 Марта, 2014, 21:46:30 pm от ЧуДо »
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #147 : 06 Апреля, 2014, 00:13:21 am »
  Эх, дни летят, ничего не успеваю... Вот даже праздник крысиный не отпраздновали((
  Взвесила крыс, взялась за голову :o Те, кому следовало бы чуток поднабрать (троица болезных), похудели, зато остальные... Не ужас-ужас, конечно, но надо что-то с этим делать. Буду разделять общую клеть на две (благо конструкция это позволяет), болезная троица будет жить отдельно и усиленно кормиться. Остальные будут крутить колесо))) Купила вот им сегодня... Пока только Шамвари немного крутила его лапкой, стоя снаружи, видимо, бицепс подкачивает ;D

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #148 : 06 Апреля, 2014, 00:16:39 am »
)))))))))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #149 : 06 Апреля, 2014, 07:52:06 am »
 :rofl2:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.