Автор Тема: Рассказ о трех крысах  (Прочитано 43658 раз)

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #210 : 16 Мая, 2014, 12:30:02 pm »
Фух, это хорошо.
38.3 уже :( вот угораздило же.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #211 : 16 Мая, 2014, 23:11:16 pm »
Ох... Выздоравливайте скорее!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #212 : 17 Мая, 2014, 01:02:08 am »
Да, спасибо)
Можно со мной на ты :) Я как-то терялась первое время на форуме, так всем беспрестанно выкаю)
Прописали а/б, кучу полосканий/пшиканий. Нормально, скоро встану на ноги)

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #213 : 17 Мая, 2014, 16:57:03 pm »
Решила устроить девчонкам долгий выгул, раз уж я дома торчу. Два часа с мелочью они носились, ни разу не прилегли отдохнуть. Зато как только очутились в клетке - устроили милые совместные сплюшки.




Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #214 : 18 Мая, 2014, 08:43:02 am »
Умаялись. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #215 : 19 Мая, 2014, 10:46:27 am »
Ох уж эти крррысы.
Должны были сегодня ехать в ветку с Радой, я встала пораньше, собралась. Час до выхода. Немного мы с ними погуляли, все нормально. Смотрю сидит пациентка и сосредоточенно вылизывает то самое место. Ну я на интуиции полезла, дай думаю гляну. Оказался это все таки абсцесс, который сам благополучно вызрел и вскрылся. Я с крысой в одной руке и с телефоном в другой дозвонилась Лизе, приняла ЦУ по поводу доколе выдавливать и чем после обрабатывать и приступила.
Хорошо, что мама согласилась ассистировать, ибо Рада уже начала паниковать и вырываться. Нет, внимание хозяйки - это конечно здорово, но не так же интенсивно.
В общем с причитаниями с маминой стороны: ой-ей-ей, фу-фу-фу; и с моей: о, лезет-лезет, фи, - было выдавлено примерно 2 см гноя веселенького зеленого цвета. Крыса щедро полита хлоргексидином и намазана левомеколью. Правда мазь она сразу же принялась вылизывать. Она вредная вообще для употребления внутрь? Или надо как-то держать крысу   
н-ное количество времени, чтобы мазь впиталась?
В общем боевое крещение пройдено вроде как удачно, через пару дней посмотрим все ли выдавилось и не выскочит ли еще шишка. Надеюсь, что нет.
А с веткой она наверное специально так подгадала. Хорошо, что не за пять минут до выезда или вообще в коридоре больницы :D

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #216 : 19 Мая, 2014, 13:16:23 pm »
Абсцессы такие, вскрываются неожиданно, это еще повезло, что рядом были) Зато можно не волноваться по поводу абсцесс это или омж. Левомеколь у крыс считается вкусняшкой, да)) Не страшно, у меня слизывалось на стадии поднесения к ранке, даже не поносил никто.
Как человеческое здоровье? Ангина проходит?

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #217 : 19 Мая, 2014, 13:41:39 pm »
А если бы рядом никого не было (ночью например), он бы сам не вылез? Потом бы корочкой покрылся и пришлось бы все равно расковыривать?

Человечье более менее. Ангина проходит, зато бронхит на ее фоне обостряется. Буду завтра у терапевта снимок просить сделать. Не дело это второй месяц ходить и свистеть, а по ночам просыпаться от нехватки воздуха. Вроде бы не задыхаюсь, конкретного спазма нет, воздух проходит, но для каждого вдоха приходится прилагать усилие. Я конечно бронхитик хронический, но это уже слишком.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #218 : 19 Мая, 2014, 14:51:19 pm »
Рада бы его и сама вычистила если вдруг, но помочь не мешает. Тот же левомеколь по итогу не всегда и нужен, но лучше перестраиваться.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #219 : 21 Мая, 2014, 21:55:22 pm »
Хм, взяла крысу помазать мазью, посмотреть как там дела. То ли выдавила в прошлый раз не все, то ли что, но на том месте небольшой шарик появился снова, маленький, 2-3мм. Под шерстью плохо видно, и в общем пока я тискала ей пузо и этот шарик в надежде рассмотреть получше на предмет засохшей корочки или еще чего - отчетливо увидела как немного гноя вышло из письки. Значит остатки абсцесса пошли в уретру? Насколько это плохо? Если записывать опять к врачу, то снова очереди ждать неделю небось. Она может писать? Может отсадить ее на салфетки на пару часов и посмотреть состояние? Сама крыса ведет себя как обычно, от жмяканий больного места не пищит, значит ей не сильно больно, она у меня пищалка та еще.
Может что-то кроме мази стоит поделать? Или выдавить до конца этот шарик? Но оно ведь пойдет опять через уретру.
В общем кто сведущ, подскажите.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #220 : 24 Мая, 2014, 19:27:14 pm »
Немного фотографий. Новостей особых нет, пока что Раду не давила, решила пару дней подождать.
Чеслава так конкретно буреет. У нее грудь стала такая рыжая-ржавая, прикольная :)



Мм, пайку выдают

За любимым занятием




Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #221 : 24 Мая, 2014, 19:57:20 pm »
На последней фотке такой взгляд!!! Класс. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #222 : 26 Мая, 2014, 15:33:49 pm »
У пацанов яйки ^_^ и масса!

да-да-да!!!)))

девочки все красотки! троепопие отлично получилось ;-)

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #223 : 26 Мая, 2014, 20:34:38 pm »
Sailis, спасибо)
Да, попы хороши :)

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #224 : 27 Мая, 2014, 23:06:48 pm »
Что-то у Соньки глаз больше порфиринить стал( Только один глаз, нос и второй чистые. Чего это она так? Может позакапывать чего?