Автор Тема: Мендальная крысокучка^^  (Прочитано 8225 раз)

Оффлайн lina-black

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Мендальная крысокучка^^
« : 13 Января, 2014, 00:55:36 am »
Всем здравствуйте,начну я пожалуй с предыстории :)
И так с крысками я с раннего детства,т.к.моя мама содержала крыс с 14 лет,но к моему сожалению она это дело прекратила в 2006 г.,а прекратила их содержание именно из-за того, что у них короткий срок жизни и ей было их тяжело терять :nosad:
Этот рассказ начинается с того,что я помню,а то есть с 3-4(х) лет.
__________________________________________________________

Когда мне было 3 с половиной года(как рассказывала мне мама) мне привез отец 2-х крысомужиков им было недельки по 4(были куплены с птички)  один мальчик был альбино стандарт(Дрим) другой голубой Агутти стандарт(Вай) ,моему счастью не было придела,я все время проводила с ними,а когда меня вели в садик, я нервно кричала, чтобы меня вернули домой к крысам,но со временем я привыкла и отжидала свой срок, когда за мной придут родители,ждала как заключенный,а когда мама/папа приходили за мной я быстро одевалась, брала мамину руку и тащила ее домой,ибо мама шла на каблуках и медленно..  :(
Как только я приходила домой, я неслась к клетке, и достовала Дрима и Вайя,игралась,целовала, вообщем то как и всегда.Но вот прошло месяцев 5-6 у Дрима обеаружили опухль около грудной клетки, ,для меня это было самое ужасное известие, опухль начала быстро расти,тогда мы отправились в вет.клинику, где ветеоинар отказывался удалять эту опухль,но мы с мамой не думали отчаиваться и поехали в другую вет.клинику,и там нам тоже отказали..(
Тут мы решили поехать в третию вет.клинику...ииии..О да!!!! Ветеринар взялся за это дело,нам назначили день, когда будут делать операцию,я этого дня очень сильно боялась..бояламь,чтотон умрет, так и случилось,он умер,его не смогли вывести из под наркоза...(((
Помню тот злощавый день,я долгое время ни с кем не разговаривала,я сидя у клетки с Вайем рыдала,через неделю папа привез маленького малыша,он был копия Дрима,как по характеру так и по внешности,я обрадывалась,но. .сколько не сселяли мы Дрима(2) с Вайем,ничего не получалось,они не сселились,купили мы Дриму(2) друга недели 3,подселение прошло на ура..а вот Вайя мне было жалко очень,он ел и спал и все(
Мальчики росли быстро, кстати 3 крысомужик был Агутти дамбо,назвали его Чез)
Чез был любознательный и шилопопый,что не сможешь о других..обормот и свинота:)
Дрим(2) был неваляха и руколизака :) Любил когда ему чесали уХи :) а Вай казался толстопопым и любознательеым,любил есть и повыкусывать мои пальцы..все было хорошо,но..настал роковой день, Вайю исполнилось 1г. И месяцев 6, у него отказывали лапки и у него оказалась катаракта, он такой милый плюшка..заполз он залез ко мне на колени устроился и уснул,уснул на всегда, я не поняла то что он умер только спустя минут 30..я его наглаживала и целовала..,меня мама позвала за стол, я его будила,чтобы он ушел в клетку,но он не двигался,и тут я закатилась,да да, я разрыдалась и закатилась,мне в легкие не поступал воздух,я дпыгала ногами,я просто на просто забыла как дышать,это продолжалось около минуты,помню меня мама держала на руках и трясла,тут я уже вдознула,мама вздохнула от облегчения,я рыдала, такие приступы за часа два были 3-4 раза,я ни к кому из крыс так не привязывалась как к ним четверым,опять это повторилось,я около месяца не знала куда себя деть и сидела только около клетки с Дримом(2) и Чезом, боялась, что и они бросят меня..прошло 6 - 7 месяцев, мальчикам на тот момент было год и около 2-3х месяцев,я уехала на лето к бабушке,но крыс мне с собой взять не разрешили, они остались с папой и мамой,я была очень этому не довольна меня трясло от злости и обиды, слава Богу я поехала к ней всего на неделю,но эта неделя длилась как год,очень долгоо,и наконец то!!Я поехала к своим любимым,расцеловывала я их долго, они вылизывали мне щеки и руки,через неделю меня положили в больницу.Диагноз- Восполение легких,и опять меня разлучают с малышами на месяц,благо меня на ночь домой забирали..в середине лета,у Чеза отказали задние лапы,Дрим (2) крепился еще,Чез захрипел жутко нашли пневманию и отит, лечили долго. .но хватило этого лечения на месяц,и он тоже ушел..(
А что было дальше расскажу завтра :)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мендальная кпысокучка^^
« Ответ #1 : 13 Января, 2014, 00:58:29 am »
Какие люди. ;D С Дневничком) Начало какое-то не сильно позитивное. :o
*подпись съедена*

Оффлайн lina-black

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #2 : 13 Января, 2014, 01:03:20 am »
Какие люди. ;D С Дневничком) Начало какое-то не сильно позитивное. :o
Спасибо:)
Да там позитива то и мало было((

Оффлайн lina-black

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #3 : 13 Января, 2014, 09:56:44 am »
Ну я продолжу^^
И так..остался Дрим, Дримушка был уже старичком и было принято решение на подселение ему никого не брать,мальчик ел и спал, а на выгуле иногда как собака за хвостом насился о.о Когда ему чесали живот он от удовольствия аж попискивал, мог встать вылизать все руки и обратно леч в том же положение:)
Дримушка ушел от нас в 2,8 года..
После них было еще много крыс,но я ни одного из них не помню,не помню как их зовут даже..
И так давайте перенесемся в 2013 год.Августа месяца:)
Я в очередной раз залезла в группу про крыс,я прокрутила стенку вниз.,хм..ничего нового,но тут была добавлена запись, "отдаются в хорошие руки крысы,г.Москва" .Я конечно же решила зайти посмотретьпрочита историю Екатерины Канатовой,пролистала почти все фотографии крыс которых она отдавала,хм...крысы как крысы ничего особенного..листала дальше и вот под конец я влюбилась^^ влюбилась я в нее:
Знакомтесь это Марта:)
Мартина любопытная мадам уоторой лишь бы покушать и поворовать у хозяйки носки из шкафа,так потом еще делать вид,что она ничего не знает >:D
Но и Марте в компанию я решила там же присмотрь ей подружку,подружку нашла быстро,среди десяти черных крыс,я выбрала ее,знакомтесь,
Софа,в первый день
Марта -Шампаневая хаска стандарт,стандарт,на данный момент ей 9 месяцев:)
Сонадор(Софа) - Черный селф вроде,а может и нет..Дамбо стандарт:)
Девочки приехали ко мне 27 августа,им было 3 месяца,приехали мы, я выпустила их в клетку,что странно для меня было,они относидись ко мне так как будто раньше уже мы жили вместе,они лизали мне руки и носились по дивану,Софа шилопопая,проныра, научилась слезать с дивана по батарее сначала,потом и Марта туда же..Я была в ужасе когда их не обнаружила на диване,но потом я привыкла,как то ушла на кухню,Софа разодрала мне шторину,вот и оставляй их после этого одних :rolleyes:
« Последнее редактирование: 30 Января, 2014, 22:44:37 pm от lina-black »

Оффлайн lina-black

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #4 : 13 Января, 2014, 10:09:21 am »
Извиняюсь, там фото Софы сегодня,вот в первый день Софа и Марта.
 

Оффлайн savinny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #5 : 13 Января, 2014, 10:28:42 am »
А вторая часть уже повеселее :) С дневничком!
Со мной: Васёна, Ева, Холли Голайтли
Навсегда в моём сердце: Федя, Оззи, Кира, Микки

Оффлайн lina-black

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #6 : 13 Января, 2014, 10:42:19 am »
А вторая часть уже повеселее :) С дневничком!
Да, спасибо большое:)

Оффлайн lina-black

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #7 : 13 Января, 2014, 11:15:18 am »

*что это у тебя?Курочка?Отдаааай курочкуу!!*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #8 : 13 Января, 2014, 12:44:48 pm »
С дневничком!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lina-black

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #9 : 13 Января, 2014, 13:42:24 pm »

Оффлайн lina-black

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #10 : 13 Января, 2014, 14:26:26 pm »
Дети росли, отъедались,кстати говоря моя мама даже не знала зачем я в 6 утра встала в последние летние дни,я ей ничего не сказала по поводу крыс,но она как мнеикажется догадывалась,ибо я начала собирать клетку,закупаться кормом и наполнителем)
Вот так у меня появились эти мохнатые руколизуны:)
Но через месяц я начала рассматривать прибавку к нашей крысокучки,зашла в группу Кати и начала рассматривать фото всех девок,в душу мне запали 3 крысюки,вот так и поломался мой лимит,за место одной, я забрала трех, знакомтесь Даниэлла(Агутти дамбо стандарт),Анабель(Черная хаски стандарт),Рея(Голубпюая агутти стандарт)
Вот фото трех крысопоп:)
 
Анабель
Рея
И Даня с мамой:)
 
А так же зевучие моменты:)
  это Бель так у нас зевает^^
Это Мартинас:)
 

Оффлайн lina-black

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #11 : 13 Января, 2014, 14:45:31 pm »
Мои девочки приняли сразу своих предыдущих соклеточниц,сселились сразу и без проблем,вот только у нас завелся один сексоманьяк :) Рея начинала приставать к Софи,а Софи это не очень то и нравилось,она отбрыкивалась от Реи как могла,через клетку смотрела на меня своими креветочными глазками, а в глаз так и мелькало это "спаси меня" ,ну я подошла и забрала Софу,Рея от того что забрали ее"любимую" начала прыгать по клетке и материться,мол "верни мне ее женщина,она моя,не смей распускать свои рученки!", а Софа довольная носилась около меня как ни в чем не бывало,решила я ее поучить, отзываться на имя,да она поняла все раза со второго,сразу подбегала ко мне вот только когда подбегала поворачивалась своей попой(
Есть такая девочка,девочка Даня,с переменчивым настроением,вот к примеру лежит она на краю дивана,обиженная,погладишь ее, она сразу руки лизать начинает,вертится около тебя ,стоит задуматься на несколько секунд,она придет на лежащую руку нассыт причем принципиально и свалит(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #12 : 13 Января, 2014, 15:04:24 pm »
Очень милые у вас девочки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #13 : 13 Января, 2014, 18:30:31 pm »
Мои девочки приняли сразу своих предыдущих соклеточниц,сселились сразу и без проблем,вот только у нас завелся один сексоманьяк :) Рея начинала приставать к Софи,а Софи это не очень то и нравилось,она отбрыкивалась от Реи как могла,через клетку смотрела на меня своими креветочными глазками, а в глаз так и мелькало это "спаси меня" ,ну я подошла и забрала Софу,Рея от того что забрали ее"любимую" начала прыгать по клетке и материться,мол "верни мне ее женщина,она моя,не смей распускать свои рученки!", а Софа довольная носилась около меня как ни в чем не бывало,решила я ее поучить, отзываться на имя,да она поняла все раза со второго,сразу подбегала ко мне вот только когда подбегала поворачивалась своей попой(
Есть такая девочка,девочка Даня,с переменчивым настроением,вот к примеру лежит она на краю дивана,обиженная,погладишь ее, она сразу руки лизать начинает,вертится около тебя ,стоит задуматься на несколько секунд,она придет на лежащую руку нассыт причем принципиально и свалит(

Дак Даня ссыт на руку от любви, а не от того, что чухать перестали, ссыт, значит любит))))))).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн lina-black

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Мендальная крысокучка^^
« Ответ #14 : 13 Января, 2014, 19:48:28 pm »
Дак Даня ссыт на руку от любви, а не от того, что чухать перестали, ссыт, значит любит))))))).
Будем надеяться:)))))))

Добавлено 13 Января, 2014, 19:49:21 pm
Очень милые у вас девочки.
Спасибо большое :)