Автор Тема: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?  (Прочитано 14720 раз)

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?
« Ответ #15 : 17 Января, 2014, 01:30:53 am »
Befana , вот-вот, я только и успела порадоваться, когда мы взяли двух братиков... Но блин как-то ж у других все почти всегда подселяются!  :rat06:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?
« Ответ #16 : 17 Января, 2014, 08:11:31 am »
Такого, чтобы не подселился малыш, ттт, не было ни разу. Вот взрослых да, не смогла убедить жить вместе.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Liana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?
« Ответ #17 : 17 Января, 2014, 12:53:28 pm »
Всех благодарю за советы.
Кончено, буду пытаться подселить. Посмотрим, что получится.

А вообще, сейчас сделала для себя такой же вывод: максимально обходится без подселений.... Новая стайка или с нуля..

Добавлено 17 Января, 2014, 12:54:56 pm
Befana , вот-вот, я только и успела порадоваться, когда мы взяли двух братиков... Но блин как-то ж у других все почти всегда подселяются!  :rat06:
Это так кажется)))) а я вот сейчас в своём дневе на rat.ru описываю процесс, и выясняется, что почти у всех хоть одно проблемное подселение, да было.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?
« Ответ #18 : 17 Января, 2014, 13:42:43 pm »
За 7 лет крысоводства ни разу не было,чтобы кто-то не подселился,проблем особых тоже не было.Крысят отдельно от толпы мужиков никогда не держала,иногда на небольшое время(максимум 1 ночь) отсаживала распушившегося старожила.Визги,писки мелких были и так же просто при приближении,но никто никого не сожрал и не порвал,ттт.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?
« Ответ #19 : 17 Января, 2014, 14:18:14 pm »
Всех благодарю за советы.
Кончено, буду пытаться подселить. Посмотрим, что получится.

А вообще, сейчас сделала для себя такой же вывод: максимально обходится без подселений.... Новая стайка или с нуля..

Неправильный вывод. Вы все таки взяли самца с очень приблизительным возрастом. 3 месяца зоомаговского это уже не ребенок, детство мне кажется там заканчивается раньше. У девчонок не так проблематично с возрастом для подселения. Берите малышей, а не подростков и проблем таких не должно быть. По крайней мере большой процент, что не будет.

Оффлайн Liana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?
« Ответ #20 : 20 Января, 2014, 12:39:59 pm »
За 7 лет крысоводства ни разу не было,чтобы кто-то не подселился,проблем особых тоже не было.Крысят отдельно от толпы мужиков никогда не держала,иногда на небольшое время(максимум 1 ночь) отсаживала распушившегося старожила.Визги,писки мелких были и так же просто при приближении,но никто никого не сожрал и не порвал,ттт.
Да вот тоже такого никогда не было. А с крысами я с 18 лет (сейчас 32)



Добавлено 20 Января, 2014, 12:40:21 pm
Неправильный вывод. Вы все таки взяли самца с очень приблизительным возрастом. 3 месяца зоомаговского это уже не ребенок, детство мне кажется там заканчивается раньше. У девчонок не так проблематично с возрастом для подселения. Берите малышей, а не подростков и проблем таких не должно быть. По крайней мере большой процент, что не будет.
Не совем уловила Вашу мысль, касаемо конкретной ситуации.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?
« Ответ #21 : 20 Января, 2014, 15:01:00 pm »


Добавлено 20 Января, 2014, 11:40:21 amНе совем уловила Вашу мысль, касаемо конкретной ситуации.
А я писала по поводу сделанного вывода, а не по поводу конкретной ситуации.

Оффлайн Liana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?
« Ответ #22 : 20 Января, 2014, 18:32:08 pm »
А я писала по поводу сделанного вывода, а не по поводу конкретной ситуации.
Тогда совершенно с Вами согласна. С подселением малышни у меня НИКОГДА не возникало проблемы. НО, читая дневы, встречается и что малышню далеко не сразу принимают.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?
« Ответ #23 : 20 Января, 2014, 20:01:08 pm »
НО, читая дневы, встречается и что малышню далеко не сразу принимают.
Ну вы в свою квартиру тоже не захотите чужого человека поселить :P Вот и крысы защищают территорию.

Оффлайн Liana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?
« Ответ #24 : 21 Января, 2014, 09:18:55 am »
Ну вы в свою квартиру тоже не захотите чужого человека поселить :P Вот и крысы защищают территорию.
Это понятно))))

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?
« Ответ #25 : 21 Января, 2014, 12:10:17 pm »
Алин, можно я суну свой дилетантский нос? У меня подселение было только одно и без проблем, но... А что если вам взять ему в пару домашнего малыша? Вдруг он примет ребенка младше себя и будет трепетно опекать его? Я в курсе ситуации, что большая стая нежелательна ( заглядываю в твой днев на БУМе), но ведь и шанс получить перспективу с двумя клетями одиночек очень велик. Старшенькие уже солидные дяди и не совсем здоровы. А вдвоем вдруг подселятся? Вдвоем и бояться веселее, не так разьве?   8)
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Liana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Нужен совет. Как будет лучше для крысы?
« Ответ #26 : 24 Января, 2014, 12:23:58 pm »
Алин, можно я суну свой дилетантский нос? У меня подселение было только одно и без проблем, но... А что если вам взять ему в пару домашнего малыша? Вдруг он примет ребенка младше себя и будет трепетно опекать его? Я в курсе ситуации, что большая стая нежелательна ( заглядываю в твой днев на БУМе), но ведь и шанс получить перспективу с двумя клетями одиночек очень велик. Старшенькие уже солидные дяди и не совсем здоровы. А вдвоем вдруг подселятся? Вдвоем и бояться веселее, не так разьве?   8)
Оль, всё верно. Но мысли по этому поводу у меня противоречивые. Во-первых, вдруг малыша не примет? Что тогда делать? Пристраивать? Ибо три клетки я точно не потяну... Из питомника, значит, автоматом не возьмёшь, если есть риск пристройства. ..Из старших нездоров только один, второй только только в возрасте почти 2-х лет первый раз чихнул.

Тем более, из последних новостей. Меокий сам начал нехило бычить. И драки теперь обоюдные.... В общем, прокопирую сейчас сюда хроники своего днева. Сейчас деды живут в своей клети, мелкий - в совей. На день его и "младшего" деда ссаживаю в третью "нейтральную" клеть.  Драк нет, вроде терпят друг дргуа. И мелкой его не боится, скорее пока чуть опасается.

А вот со "старшим" дедом я приняла решение их контачить по минимуму... У него плохой прогноз, мы сейчас на кучи лекарств. Он и сердечник, и лёгочник, но бычить на мелкого стал - мама не горюй. И после каждой стычки - одышка и слабость....

Сумбурно, но вот пока на такие рельсы мы встали..