Автор Тема: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!  (Прочитано 34036 раз)

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #45 : 25 Февраля, 2014, 22:40:30 pm »
    Niko  А,ясно.У меня Фурет лет пять уже,полки,соответственно,ФЕРПЛАСТОВСКИЕ.Три крысомальчика (сейчас четыре).Ну нет ни запаха,ни луж!Еду,бывает,раскатывают по полкам,сушку разбрасывают.Бумагой или куском тряпочки все вытру и спиртовой салфеткой протру - чисто и никакого запаха!

    Я вообще спиртовыми салфетками (как и бумажными полотенцами) в быту для всего пользуюсь,очень удобно.Сковороду помою-вытру куском бумажного полотенца.Ничего не пачкается :).
   С машиной повозилась - пока руки отмоешь!А спиртовой салфеткой протерла - красота!Быстро,эффективно,без заморочек!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #46 : 25 Февраля, 2014, 22:40:53 pm »
Red_Fluffy, она отмывалась от запаха,но ненадолго и то после мыла. А мне это не нравилось.. я выкинула. С решёткой такого нет... Более того,крысь вобще перестала писать в гамак или трубу современем... Самая чистоплотная крыса в доме и хвост всегда чистый,пахнет мятой постоянно)).

Добавлено 25 Февраля, 2014, 22:43:01 pm
Забава, со спиртовыми салфетками для уборки клетки возьму на заметочку, попробую полки и фальшдно протирать у девчонок,может это ещё лучше,чем с тазиком бегать и губкой каждый день))),хотя занимает минут 10 от силы... попробую вобщем я...
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #47 : 25 Февраля, 2014, 22:48:38 pm »
  Правда,попробуйте!Когда будете в аптеке покупать,берите не маленькие пакетики (там салфетки хлипкие,крошечные и плохо пропитаны),а такие пакетики...поувесистее.Они очень удобные.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #48 : 25 Февраля, 2014, 22:53:25 pm »
Дело в том, что я не ожидала такого "свинства".. По рассказам они все такие чистоплотные и уборки 2 раза в неделю достаточно. Я не располагаю, к сожалению, таким количеством времени, чтобы каждый попис вытирать.
Вот это тут самое главное. Человек просто не ожидал, что убирать придётся чаще. Да, чтобы не пахло и моча  лужами не стояла, протирать полки 2 раза в неделю не достаточно. Я не понимаю, неужели сложно просто протереть? Это и уборкой-то не называется. Каждый раз, когда подходите к  клетке, можно и протереть полки. вы же не 2 раза в неделю к ним подходите?
Совет отдать- это конечно первое, что хочется сказать, но было бы кому. Не так уж много хороших ручек, не так просто это...

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #49 : 25 Февраля, 2014, 22:53:37 pm »
Забава, они без ароматизаторов же должны быть,просто спиртовые? Просто меня смутила словосочетание спиртовые салфетки и аптека)), я привыкла,что спртовые салфетки это только для техники(компы,клавы и т.д.) Может есть фото, какие лучше по вашему мнению брать?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #50 : 26 Февраля, 2014, 00:38:57 am »
niko1927, мне очень нравились детские влажные салфетки, те, что для вытирания детских попок. Брала те, что без резкого запаха и всё.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #51 : 26 Февраля, 2014, 01:36:49 am »
Хм. Бывает такое, что просто человек восприимчив к запахам. Бывает. Да и крысы - это на любителя, лицезрение, к примеру, хвоста в не-пойми-чем-коричневом - на любителя)) Как и запах псины или кошачья шерсть на диванах. У каждого животного свои минусы.
Не знаю, у меня были и девки, и пацаны. Пацаны да, пахнут резковато, мужским таким, ярким крысиным запахом. Девки мои пахли чуть-чуть гречкой с медом, как ни странно)) нежный "женский" запах. Мочой не пахли никогда, даже если неделю не убираешь нормально... Клетки пахнут, крысы - нет. Я вообще не рьяный уборщик, протираю-убираю раз в 3 дня, мою генерально раз в месяц, или по неоходимости (типа "дай крысе яичко").

Добавлено 26 Февраля, 2014, 01:45:12 am
И крыс своих я тоже не мыла, только Чернуле в молодости досталось пару раз, по незнанию. Ну не загаживаются они, чистоплотные животные. Только когда в ветку несешь - как чуют, что надо опозорить хозяюшку перед доктором сочным запашком :)) от этого даже салфетки слабо спасают, вот это действительно ВОНЬ.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #52 : 26 Февраля, 2014, 09:59:57 am »
У меня появилось стойкое ощущение, что нас профессионально троллят. Либо ТС пытается таким способом определиться брать- не брать крыс, в такой форме пытаясь узнать все "подводные камни". Почему нет фото крыс? Нет фото клетки. На первой странице даны размеры триоловской клетки и это все. Не такой уж там позорный пластик, чтобы от двух двухмесячных крыс ТАК провонять. И я с трудом представляю, чтобы мои крысы колотили хвостами по полкам в ожидании пока клеть откроют, скорее уж столбиком стояли у решетки, а сейчас и вовсе не запираем дверку. Мои всегда неслись со всех лап задравши хвосты и сразу забирались на меня или маму.
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #53 : 26 Февраля, 2014, 10:24:18 am »
+100
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #54 : 26 Февраля, 2014, 11:16:27 am »
Да и крысы - это на любителя, лицезрение, к примеру, хвоста в не-пойми-чем-коричневом - на любителя))

для некоторых лицезрение вообще розового чистого крысиного хвоста-огромное испытание =)

Мою генерально клетку раз в месяц (4 девки и фурет плюс), наполнитель меняю еженедельно (плюс минус), полки не протираю=) У меня особо не писают, а если и писают- уже засыхает, когда вижу. Мои вот любят какашки по полкам растирать, по бортам поддона. Да так, что потом не отскребешь.

А ТС хотелось бы пожелать... не знаю... думать заранее, чтоли. Перед тем, как принимать\покупать\просить (нужное подчеркнуть) животных в дом
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #55 : 26 Февраля, 2014, 13:30:01 pm »
Очень надеюсь что тема об отдаче крысявок появится как можно быстрее в соответствующем разделе. Им действительно тяжко когда они не нужны/неприятны/не любимы.
А что касается вопроса "Почему сразу такой резкий совет от всех - отдать?!", так собссно потому что это форум любителей крыс и для многих здесь приоритетно чтобы зверикам, за которых несешь ответсвенность, было жить с тобой комфортно и хорошо, а не наоборот.
У ТС и так очень даже есть чем заняться если в доме маленький ребенок, и конечно крысам лучше подыскать человека, который примет их такими какие есть безоговорочно.

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #56 : 26 Февраля, 2014, 13:42:45 pm »
iloverats, на 4 странице уже стало сильно сомнительно, что у ТС есть крысы. Сюда уже столько москвичек заглянуло, у кого дома девчушки живут, может и взяли бы хоть на передержку, а то и насовсем, если бы сердечко екнуло. Фото в студию так и не представлено.
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #57 : 26 Февраля, 2014, 14:59:05 pm »
Myshka, не соглашусь,и вот почему: если чел зарегился на форуме с конца ноября и сперва отметился в явно интересующей теме о стеклянных клетках (http://ratforum.ru/index.php/topic,11001.msg596244.html#msg596244)  то это ИМХО не тролль - слишком это было бы многоходово и сложно чтобы просто потроллить.

Автор темы, пожалуйста, выложите фото крысок и клетки и Вам действительно постараются помочь, помочь крысам.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #58 : 26 Февраля, 2014, 15:45:49 pm »
Мне думается, что крысы - просто не животные ТС. Ну, не созданы они друг для друга, бывает, что поделать. Главное, найти теперь деткам ручки надёжные.
Автор, скорее фотографируйте девочек, создавайте темку. Пока они маленькие, они с наименьшим стрессом перенесут переезд к другим людям. Крысонькам - удачи!
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2014, 17:54:49 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн TataDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Дилема.. Отдать или оставить? Крик души!
« Ответ #59 : 26 Февраля, 2014, 21:32:18 pm »
Да уж.. сделали из меня троля-монстра-ненавистника животных)) на самом деле крысы есть, но времени катастрофически нехватает даже отвечать тут почаще, а разобраться с тем, как фото выкладывать - еще предстоит

Я по-своему люблю девчонок, но понятия чистоты и аккуратности для меня тоже немаловажны. По поводу животных.. вот например с кошкой крыс вообще нельзя сравнить. У меня долго были кошки, сначала одна, потом еще двое ее котят. Никогда они не топтались в своей моче и не разносили ее по всему дому. Они просто способны приучаться к туалету в одном месте и каждый раз после него вылизываются.. чего не скажешь о крысах. Им вообще пофиг по-моему(( Одна кошка до сих пор какает рядом с туалетом, но не валяется же в этом.. и я спокойно убираю за ней и нет у меня таких ощущений неприятных.

Конечно каждый нарисовал себе свою картинку происходящего, но на самом деле после прочтения всех сообщений мне стало понятнее, что лучше отдать, хоть и смотрю на них с умилением и жаль очень, что так получилось((

Сейчас разберусь как фото выложить и сделаю темку.

Всем спасибо за советы и что так активно откликнулись!