Автор Тема: Не могу отличить  (Прочитано 1566 раз)

Оффлайн lightgirl_90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Не могу отличить
« : 10 Марта, 2014, 09:37:20 am »
Помогите пожалуйста, не могу отличить власоедов от обычной перхотинки. Мальчишу год и 8. Выглядит уже староватым. Так вот на шерсти появились перхотинки. Когда сдуваю, то они улетают, как пыль.
Месяц назад он уже себя расчесывал до кровавых коцак. Протирала хлоргекседином неделю. Все прошло. Сейчас он начинает чесаться чаще обычного. Царапок нет пока. Так вот это снова та напасть или просто от возраста.
Весь его выводок был слабоватым. Братик умер от инсульта месяц назад.
Фуфел и Кексик, пусть земля вам будет пухом, маленькие...

Максютка, Дульсия, Ифросинья

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не могу отличить
« Ответ #1 : 10 Марта, 2014, 09:43:11 am »
Попробуйте сфотографировать. Хотя...Мне было бы проще купить стронгхолд и капнуть на кожу холки капельку. Подержать крысу минут 15, пока высохнет. Если надо будет - через дней 10 повторить. Лекарство можно хранить в шприце в холодильнике.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Не могу отличить
« Ответ #2 : 10 Марта, 2014, 10:52:27 am »
Ну - власоеды, по-моему, так просто не улетели бы. Опять же - они ж шевелятся, если присмотреться.
А вот клещ (учитывая то, что чешется чаще обычного) вполне себе может быть. И его невооружённым глазом не разглядишь. Я бы тоже обработала бы на всякий...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин