Автор Тема: T3-помет (26.03.2014, Чрезвычайное Происшествие * Banzai Iron Rat)  (Прочитано 129024 раз)

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
здравствуйте.  я  вовсе  не собираюсь  делать  из  крыс поросят.  вот что они едят: грызунчик 3-х видов - 2,3,4 (а 1 они  все  едят  плохо,  поэтому  его не добавляю, а вместо него досыпаю  макароны  типа "рис" или другие  мелкие  сорта , еще  добавляю  овес  и пшено,  семечки  черные  и белые  и немного  кедровых  орехов.  эта  смесь  постоянно лежит  в кормушках.  кроме  того,  периодически  ставится  гаммарус,  пюре  картоф. , творог,  йогурт. в качестве вкусняшек  выдается  паштет  куриный,  яблоки,  морковь,  салат,  одуванчик,  палочки  для  грызунов,  шеи  куриные по  кусочку. ну и камень  всегда  висит. опять  же сравните  вес  джовика  и бойчика  (см.  выше ), а ведь они  едят  одно  и то  же.  вот  динамика  роста  моих  мальцов . 8.05-трой -185; тетрис - 170; 15.05-трой  -245; тетрис  - 220; 24.05-трой - 315; тетрис  - 290; 29.05-трой  - 350; тетрис  - 325; они очень  юркие  и подвижные  мальчики и совсем  даже  не  толстые.


Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Спасибо, OldRat, за разъяснения. Я даю сбалансированный корм для крыс, который по совету Лизы перемешиваю с грызунчиком, чтобы не было очень много вкусняшек, Периодически даю вареное яйцо, вареную курицу, кашу без соли и сахара и без масла, творог обезжиренный или не более 5 %, одуванчик, петрушку, огурец, банан. Брокколи и яблоко не едят.

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
а мои  отлично  едят тушенку  из капусты  разных  сортов, картошки,  лука, кабачка,  морковки  в разных  вариациях.  а вот каши,  яйца я им  не давала, бананы  тоже,  я их и сама не очень люблю. насколько сбалансирована моя мешанка не знаю, но основное в ней грызунчик,  а все остальное добавки и семечек  там  не так уж много,  а орехов  и того  меньше.  жаль не умею посылать фотки.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
иногда даю детское мясное оршанское питание, очень редко , когда совсем нет времени даю растворимую кашу для малышей.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
 ;D ;D ;DOldRat, я тоже не умела фотки вставлять неделю назад , но меня тут научили

Добавлено 01 Июня, 2014, 23:40:46 pm
http://ratforum.ru/index.php/topic,11909.0.html

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
почитала,  попробую,  но это для  меня  такой  темный лес.. ...

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
OldRat, а вы в  Минске?

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
да.  но я плохо дружу с компьютером, только немного  освоила  интернет  и в качестве  компа  у меня  только смартфон.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
К вопросу про такую разбежку веса: а кто на каких весах взвешивает?

P.S. Если не забуду - посажу их братиков на весы, гляну, что у нас сейчас.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
 ;D ;D ;DЯ на кухонных для продуктов!

Добавлено 02 Июня, 2014, 13:38:44 pm
буду очень благодарна, если напишите сколько у вас, а то я волнуюсь, что у меня крысы недаедают :rat19:

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Nensy, я ж ваших видела недавно, нормальные парни :)

А весы смотря какие - если пружинные, то могут подвирать на малых весовках.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
ИМХО - всё-таки  не "Грызунчик" с макаронами должен быть как основа, на мой розум все "Грызунчики" - это всё же корм-лакомство... Основа лучше зерновая...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
добрый вечер.  у меня электронный безмен,  взвешиваю в переноске  и минусую переноску. может он и не очень точный , но все  же не на 100 гр. макароны - это  пшеница твердых  сортов (если кто  не в курсе) , а в зернах пшеницу крысики  не очень-то  едят.  чаще  всего  она остается, не проедается,  а макароны грызутся  с удовольствием и зубы стачиваются  заодно.  кроме  того,  в моей смеси указаны овес  (причем  полноценными  зернами,  а не  такой как  обычно бывает в смесях ) и пшено.  забыла добавить: еще периодически даю хлебцы  пшенично-овсяно-кукурузные  с пророщенной  пшеницей,  или хлебцы  ржаные  с льняной  мукой,  или хлебцы  кукурузные, или хлебцы гречневые , или хлебцы рисовые.  так что полагаю,  зерна  достаточно  и грызунчик,  в итоге,  идет  как добавка.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Два братца-акробатца









и тихая сестрица-скромница




Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Какие замечательные мальчики выросли! А сестрица вообще красавица! :thumbup: Жду с замиранием взвешивания