Автор Тема: Появилось уплотнение в паховой области  (Прочитано 5770 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Появилось уплотнение в паховой области
« Ответ #15 : 06 Апреля, 2014, 19:29:25 pm »
У нас будет стоить 1500-2000 и у нас газ, не золетил.
Ехать не надо, идите к поезду и уговаривайте проводника.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Freya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Появилось уплотнение в паховой области
« Ответ #16 : 07 Апреля, 2014, 13:27:56 pm »
сТошка, огромное спасибо за такое предложение! Я просто в восхищении от такого внимания к моей ситуации и вообще отношением форумчан к своим питомцам! Побольше бы таких людей встречать в своей жизни. Спасибо, всем! Теперь про Амельку: от вашего предложения я откажусь сейчас (но буду на будущее иметь ввиду). Откажусь по двум причинам. 1. Мне очень не понравилось состоянии крыски, после посещения врача. Я говорила, что она была в шоке, но не описала его. Когда я ее взяла на руки, она очень сильно дрожала (переноска была укутана и это не от холода), даже зубы клацали. Состояние это продолжалось минут 20, прежде, чем она успокоилась. Причем, она сидела с полуприкрытыми глазами и у нее довольно часто глазюки не просто открывались, а как бы вылазили очень сильно (пульсировали длительностью 1сек). По 3-4 раза потом опять перерыв секунд на 30, и так было достаточно долго. Когда она окончательно пришла в себя, она просто уснула на руках! Никогда такого не было, на руках ее удержать не возможно. Конечно, мы и сами виноваты, надо было взять ее с компаньонкой, но компаньонки все уже престарелые, их тоже жалко пугать. Амелька, достаточно смелая девочка, я была очень удивлена ее реакции, поэтому куда-то отправлять ее очень боюсь, от страха еще инсульт случится. 2. Похоже, мы нашли вариант с операцией, завтра пойдем с девочкой на прием. Посмотрим, что скажет врач.
Р.S. А кто нибудь наблюдал у своих питомцем такое секундное "пучеглазие"? Это я так понимаю на нервной почве.

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Появилось уплотнение в паховой области
« Ответ #17 : 07 Апреля, 2014, 13:46:22 pm »
Не обязательно. Они и довольные так пучеглазятся, ещё и зубьями скрежещут. И вот смотришь, одной рукой валерьянку капаешь, другой лихорадочно номер врача набираешь. А крысочка просто умиротворенно плющится, зараза плюшевая.
Вы подумайте над сТошкиным предложением. Среди крысонаселения не так часто встречаются неврастеники, как рисует себе воображение хозяев. В Москву можно попробовать передать через мою знакомую, она в Рязани учится, я с ней переговорю на эту тему.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Freya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Появилось уплотнение в паховой области
« Ответ #18 : 07 Апреля, 2014, 19:18:54 pm »
Нет, нет, нет! Плющится она совершенно не так! Зубами конечно скрежещет, глазки прикрывает, только не мурлыкает. Сын рассказывал (это его крыски, сын взрослый), что такое "пучеглазие" уже наблюдал у нее, когда ее подселял к нашим старушкам, и еще раз, когда она десантировалась на пол. Выглядит это для меня жутковато: почти закрытые глаза открываются пульсированием, глазное яблоко почти вылезает из век на долю секунды, так три-четыре раза, затем небольшой перерыв (секунд 30), и заново пошла пульсация, в это время крыса сильно дрожит.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Появилось уплотнение в паховой области
« Ответ #19 : 07 Апреля, 2014, 19:38:11 pm »
Долго с решением не тяните - и опухоль будет расти и забирать на своё существование силы и резервы организма. И крыса тяжелее перенесёт вмешательство.
Кому сколько отмерено - неизвестно, но я на всю жизнь запомнила крысу, которой тоже доктор "отмерял" немного, а она прожила много. В конце опухоль сравнялась по размерам с крысой. Не дай Бог...
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Freya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Появилось уплотнение в паховой области
« Ответ #20 : 07 Апреля, 2014, 20:07:31 pm »
Завтра покажем еще доктору, будем надеяться, что возьмется. Так сразу и сделаем операцию (если возьмет).

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Появилось уплотнение в паховой области
« Ответ #21 : 07 Апреля, 2014, 21:17:37 pm »
Freya, если возьмется - уточните. какой наркоз планируется использовать. Если золетил, то имейте в виду - его ни в коем случае нельзя пытаться "разбавлять" миорелаксантами (ксилазин, рометар и т. п.)
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Freya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Появилось уплотнение в паховой области
« Ответ #22 : 08 Апреля, 2014, 18:31:46 pm »
Нам таки удалили опухоль, пришлось настоять, т.к. врач отговаривал. Говорит, что и опухоль большая (она реально увеличилась за это время в два раза где-то) и т.д. Подробностей не знаю, сын занимался этим. Сейчас Амелька еще очень вялая, но пила и подношенный к носу палец с йогуртом облизывала. Будем надеяться, что все будет хорошо, и новых "шишек" не будет! Еще раз, спасибо всем за помощь и участие!!!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Появилось уплотнение в паховой области
« Ответ #23 : 08 Апреля, 2014, 19:46:31 pm »
Восстанавливайтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Появилось уплотнение в паховой области
« Ответ #24 : 08 Апреля, 2014, 20:14:38 pm »
Поправляться девочке! И больше ничего не отращивать!

Добавлено 08 Апреля, 2014, 20:20:59 pm
Нам таки удалили опухоль, пришлось настоять, т.к. врач отговаривал. Говорит, что и опухоль большая (она реально увеличилась за это время в два раза где-то) и т.д.
И правильно сделали! Если возраст и здоровье крысы позволяют, оперировать необходимо.
Почитайте здесь про крысу в опухолях http://rat.ru/forum/index.php?topic=53928.0
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Появилось уплотнение в паховой области
« Ответ #25 : 08 Апреля, 2014, 20:57:44 pm »
Амельке - выздоравливать. @@@@
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая