Автор Тема: Пиксель и Фокс. Микоплазмоз  (Прочитано 8643 раз)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Пиксель и Фокс. Микоплазмоз
« Ответ #15 : 04 Апреля, 2014, 23:45:27 pm »
Плохо очень, что в экстренных случаях приходится обращаться не к лучшим специалистам...  :(
По незнанию, на заре своего крысоводства, я тоже чуть было не обратилась к Васину. Он один на дом выезжает, к сожалению. А беда, как правило, случается или поздно ночью, или очень рано утром. А вообще, конечно, надо иметь телефон доктора и заручиться его поддержкой. Тем более, Новикова, а Margaery крыс именно у неё всегда лечила, никогда не отказывает. Ради моей крысы она приезжала в свой нерабочий день к 9-и вечера только чтобы её посмотреть.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Пиксель и Фокс. Микоплазмоз
« Ответ #16 : 05 Апреля, 2014, 15:22:43 pm »
Всем доброго дня. Мы только что от Новиковой. Диагноз нам уточнили, респираторный синдром.
Пробы на микоплазму делать не стали, посчитали нецелесообразным. Также решили пока не делать рентген легких, т.к. хрипов почти нет, все в носике. Если вдруг наметится ухудшение, снимок сделаем.
По поводу Дексафорта - подтвердили, что препарат для крыс не самый подходящий, и передозировка налицо. Проверили у мальчиков уровень сахара. Пиксель - 5,8, Фокс - 6,2, оба в пределах нормы. Вердикт - нам повезло, передозировка по организму ударила не критично. В случае ухудшений, однако, посоветовала колоть вместо дексафорта - преднизолон (после повторного осмотра!).
Антибиотик решили оставить - тилозин 50, дозировки те же, но колоть подкожно и лучше дважды в день. Пикселю лучше 14 дней, Фоксу можно 10 дней.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Пиксель и Фокс. Микоплазмоз
« Ответ #17 : 05 Апреля, 2014, 15:23:47 pm »
Вот и славно.
Выздоравливать пацанам.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Пиксель и Фокс. Микоплазмоз
« Ответ #18 : 05 Апреля, 2014, 15:39:37 pm »
Рада за вас! Поправляйтесь!
Margaery, телефоном врача обзавелись?
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Пиксель и Фокс. Микоплазмоз
« Ответ #19 : 05 Апреля, 2014, 21:52:34 pm »
Хорошо что все хорошо (более или менее) Мальчикам здоровья, пусть выздоравливают!
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Пиксель и Фокс. Микоплазмоз
« Ответ #20 : 05 Апреля, 2014, 22:42:50 pm »
Margaery, рекомендую вам сделать пробы крови на сахар через неделю. Потому что после дексафорта часто скачок бывает именно на 6-7 день.

Скажите, пачку с кормом куда дели?  не выкидывайте, я поговорю с производителем, может они возьмут на анализ его.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Пиксель и Фокс. Микоплазмоз
« Ответ #21 : 07 Апреля, 2014, 14:52:05 pm »
Доброго дня!
Мы потихоньку лечимся, но с каждым днем колоть все тяжелее. Мальчики знают, если их сжимают чуть сильнее обычного и что-то вдруг начинают оттягивать, значит будет больно :-( Брыкаются, вырываются и главное плачут и кричат как потерпевшие. Сегодня впервые колола их сама, муж держал. Я их уже удержать не могу. Эх, то ли еще будет за неделю...

Margaery, рекомендую вам сделать пробы крови на сахар через неделю. Потому что после дексафорта часто скачок бывает именно на 6-7 день.

Скажите, пачку с кормом куда дели?  не выкидывайте, я поговорю с производителем, может они возьмут на анализ его.

Спасибо за советы. С кормом сложно, мы его из пачки сразу в банку пересыпаем, для удобства. Но именно сами зернышки с того раза остались. Дело еще в том, что мы делали оптовую закупку, взяли сразу 8 пачек из одной партии. Это была 6-я по счету пачка. Срок годности в порядке. Сомневаюсь, что из большой партии одна бракованная пачка. Все же из одного мешка, скорее всего.