Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1046042 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Да вот чего не могу сказать, так это того, что я его хорошо знаю. Тут с недавних пор каждое утро стал замечать в клетке жуткий бардак: домик стоит сикось-накось, все вокруг него перевернуто. Я, естественно, наводил в клетке порядок, все расставлял на свои места, а на следующее утро получал опять такую же картину.

И так бы ничего и не понял, если бы однажды не снял лестницу на второй этаж, в которую уперся домик. Тай тут же нырнул внутрь, и домик поехал в противоположный угол. Аккуратненько так встал в него, точно между задней стенкой и кормушкой.  И уже неделю там и стоит. Вот поди тут догадайся, что он его каждую ночь двигать пытался на другое место, а лестница мешала.

Вообще, как и прогнозировала общественность, клетка у нас теперь строго зонирована. Первый этаж - домик в котором мы спим, поилка и кормушка с сухим кормом. В противоположном углу от домика - туалет. На втором этаже столовая - сюда ставится тарелка с обычным кормом, а также сюда Тай ходит поедать вкусняшки, которые ему дают с руки. И если он взял, например, орех с руки, сидя на третьем ярусе, то грызть его он спускается на второй. Ну а на третьем ярусе мы просто валяемся и балдеем. Пробовали на третий ярус вешать подвесную платформу, которая в старой клетке была вместо гамака, но в этой ее проигнорировали.

Но одну его привычку я уже усвоил четко: когда граф Дракула злится, он пьет кровь хозяев -))
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2014, 14:14:11 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А тут уже из серии "Как лодку назовёшь..."
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Только что напугал меня чуть не до инфаркта. Вхожу в комнату, где стоит клетка, Тай лежит в углу, свернувшись в клубочек. Увидев меня, как будто начинает ползти в мою сторону на передних лапах, а задние вроде как вообще не двигаются. Я кидаюсь к клетке: "Таюшка, что с тобой?!" ...

И в этот момент мое мохнатое чудо зевает, заканчивает потягушечки и усаживается перед решеткой.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Это они любят, хозяев до инфаркта доводить >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Это они очень-очень любят! Меня тоже сегодня моя напугала, спала ровненько на спине посреди полки, от жары. Я поседела, когда это увидела
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Потихоньку начнем готовить клетку для молодого пополнения. Собственно, сама клетка уже есть - та, в которой изначально жил Тай. Выношу на обсуждение свои мысли:
- использовать в клетке молодняка точные копии того, что стоит в клетке Тая: точно такой же домик, точно такую же деревянную лесенку, точно такие же кормушки и поилку. Разумеется, все будет покупаться новым. Тогда в какой-то момент можно будет махнуть местами домики или лесенки;
- у нас остались всякие штуки, которые у Тая были в старой клетке, а в новой не прижились: деревянный висячий мостик, туннель. Отправить их в клетку молодняка - пускай привыкают.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Обычно меняют не аксессуары, а сами клетки. Тая в малышовую, малышей в Таеву. Главное ведь - запахи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Исходим из того, что Тай не дастся пересаживаться в другую клетку. Можно попробовать повторить тот трюк, который использовали, когда менялась его клетка: выпустить на прогулку, и заменить пустую клетку. Но опять же не факт, что номер пройдет.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Решил не упускать хорошее настроение Тая и сделать очередную фотосессию.

В темных, темных переулках мы охотимся на папарацци ...



А тех, которых ловим, тут же едим ...



Что значит "она с кузнецом придет"?

Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Парень хорош, а комментарии еще лучше. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Не нужно в клетку малышни лишнего насовывать,  поставьте\повесьте Тайские вещички. Пару дней малышня поживет, потом поставьте рядом с клеткой Тая, малышей на руки заберите - а Тай сам к ним в клетку придет проверять понаехавших. Когда он туда придет - в его клетку посадите мелких. Но не надолго, иначе Тай будет нервничать. Ваша задача - все делать ООООООЧЕНЬ медленно. Не торопитесь - тише едешь, дальше будешь.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Маленький нюанс: когда Тай пойдет проверять понаехавших, а понаехавшие понаедут в его клетку - обе клетки закрываются? Есть возможный вариант, что увидев в своей клетке незваных гостей, Тай сразу же вернется проводить как минимум депортацию, а как максимум зачистку.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Обязательно закрываются. Знакомить их надо будет на открытом пространстве, желательно, незнакомом Таю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Спасибо, осталось только выяснить, какой порядок цифр понимается под ненадолго - несколько минут, несколько часов или все же полдня или больше?

Ну а насчет незнакомого пространства - тут спасибо товарищу Сталину за наши подоконники в два кирпича.  Клетка встает на них поперек. Практически любой из них можно использовать как большой стол для знакомства и прогулок.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2014, 07:47:51 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.