Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1049715 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2550 : 26 Августа, 2015, 20:24:43 pm »
Сегодня опять была попытка совместной прогулки. Удо с Тилем сразу ломанулись  в клетку Химуры, как к себе домой. По этому случаю Химура забился в гамак и сидел там, пока я не выпроводил незваных гостей и не вернул клетку на место. Вот так и погуляли.

В следующий раз выпущу его первым и клетку уберу.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2551 : 26 Августа, 2015, 21:19:02 pm »
Угу. И хорошо бы их погулять на новом месте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2552 : 26 Августа, 2015, 21:23:36 pm »
Мне кажется, все нормально у вас. Хотели бы друг друга поубивать или хотя бы нанести тяжкие телесные повреждения - давно бы это сделали, возможностей было полно. Так что удачи вам в сселении, по-моему, оно не за горами :-).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2553 : 27 Августа, 2015, 13:29:27 pm »
Я уже понял, что при сселении надо будет временно убрать из клетки все то, что не имеет минимум двух входов. По большей части это крысодомики. Иначе Химура ныкается и занимает глухую оборону, и процесс знакомства заходит в тупик.

Самое интересное, что даже когда Химура лезет в драку, аборигены по большей части не отвечают, а просто уклоняются от драки. Мне кажется, поведение коренного населения в данном случае - фактор определяющий.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2554 : 27 Августа, 2015, 17:31:42 pm »
Да сселятся они, уже понятно. :) Рано или поздно, так или иначе... )
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2555 : 27 Августа, 2015, 19:35:20 pm »
Пока мы уперлись в проблему: Химура начинает истерить при попытке Удо проверить документы, а пока главкрыс этого не сделает, новенького в стаю не примут. Сегодня истерика дошла до того, что наш самурай сиганул с выгула прямо на пол, и рванул в направлении своей клетки, которую я отставил в сторонку.

Примерно такая же истерика у него наблюдалась и при попытке взять его на руки, но если три недели назад он орал, вырывался, а один раз даже укусил, то сейчас просто орет. В общем, я их завтра вдвоем с Удо высажу в ванну - там и прятаться негде, и бежать некуда.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2556 : 27 Августа, 2015, 20:56:03 pm »
Раньше Химура, когда я его звал, высовывал из гамака мордочку и смотрел, зачем зовут. Сегодня зову-зову, ноль эмоций, пока я не заметил нос, торчащий там, где я его ну совсем не ожидал видеть. Оказывается, он в гамаке смотровых щелей напрогрызал, танкист фигов.

Добавлено 27 Августа, 2015, 20:59:17 pm
Зато у графа теперь ежевечернее бесплатное шоу. Как только я переставляю его клетку, чтобы выпустить на выгул крыс первой очереди, он тут же перемещается на верхний ярус гамака, и устраивается там мордой к выгулу с видом "ну посмотрим, чего там сегодня учудят".
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2557 : 27 Августа, 2015, 21:25:15 pm »
Малышей я просто зажимаю в кулаке и даю старожилам напроверяться вволю. Но с подростком, боюсь, такое не прокатит.
Понимаю графа. :) Выдайте ему пакетик попкорна. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2558 : 27 Августа, 2015, 23:01:46 pm »

 >:D
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2015, 23:05:04 pm от iglobryuh »
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2559 : 30 Августа, 2015, 12:10:45 pm »
Вчера пережили очередной Moscow Metal Meeting. Очень заметны сдвиги в лучшую сторону касаемо организации - ВИП билеты в этот раз имели, помимо куска партера с самым качественным звуком, еще и ряд привилегий, важнейшими из которых были собственные буфет и туалет.

Кстати, наглядно увидел, как работают рыночные механизмы в новой реальности. Организаторы оставили цены на билеты на уровне прошлого года - в итоге на фестивале яблоку некуда было упасть. А пиво сделали еще и на 100 рублей дешевле, чем в прошлый раз. Зато, думается мне, общий коммерческий итог оказался вполне результативным. А вот если бы заломили билеты по 30 тысяч (был прецедент месячной давности), на фестиваль пришли бы три с половиной калеки, и он ушел бы в глубокий минус.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2560 : 30 Августа, 2015, 19:44:02 pm »
Видимо, организаторы умные попались.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2561 : 31 Августа, 2015, 11:18:06 am »
Маленькое эссе на тему: поиск работы как средство для укрепления чувства юмора и повышения самооценки. Итак ...

Работу ищу с конца июня, ну и периодически меня то туда то сюда зовут на собеседования. Скажу, что занят этим делом не в первый раз, но такого цирка, как в эти два месяца, еще не случалось. Впрочем, обо всем по порядку.

Действие первое: Не учите меня жить!
Собеседование проводит некий седовласый старец, а с ним девочка эйчар, лет 23, максимум 25. Некоторое время мы фехтуем вопросами-ответами, из которых я понимаю, что все проекты, которыми командует сей степенный муж, давно просраны, и нужна рабочая лошадка, которая вывезет все эти авгиевы конюшни. Наконец, мне задают вопрос: а почему вы так часто меняете работу? Объясняю, что это специфика кадровой политики многих компаний - взять человека под один проект, а когда проект закончится, уволить его, поскольку спецы достаточно дорогие. Тут мой визави надувает щеки до размера арбуза, и выдает: ну как же, если я не хочу уходить, меня же невозможно заставить! Я  в ответ задаю вопрос: а зачем так цепляться за место, на котором вас не хотят видеть? Ну как же, отвечают мне, чтобы иметь источник денег, ведь жить на что-то надо. Я парирую - вообще-то профессиональный менеджер всегда должен иметь резервы, в данном случае они должны быть таковы, чтобы продержаться как минимум полгода, а в кризисное время так и год. Мне опять заводят шарманку про то, что как можно уволить человека, если он не хочет. Тут я расплываюсь в улыбке и выдаю: знаете, на моей памяти еще ни один человек не выдержал получасового собеседования в отделе безопасности. Думаю, что вы вышли бы оттуда с заявлением куда быстрее. Занавес - собеседование окончено.

Действие второе: ныряющий терьер.
Пригласили меня на мероприятие, которое называется день открытых дверей. Задумано неплохо - собирают на загородной базе претендентов и руководителей, заинтересованных в кадрах, сначала они формально друг другу представляются, потом общаются за кружкой чая у костра и таким образом находят друг друга. Но, как говорил Николай Озеров, задумано было красиво, а исполнение вы видели.
Началось все с того, что мероприятие стартовало с опозданием на 40 минут - ждали главного. Когда приехал главный, действо превратилось в полнейший сюр. Первое, что он делает по приезде - это прямо в одежде ныряет в пруд. Вылезает оттуда, и, истекая потоками воды, выдает: я решил, что если я появлюсь в таком виде, это будет больше соответствовать атмосфере нашего мероприятия. После этого я уже не удивился, когда он прервал говорящую женщину, вышел на середину помещения, и начал декламировать матерные стихи.
В общем, когда мне сообщили, что я им не подхожу, я вздохнул с облегчением - ура, я все еще вменяем!

Действие третье: дешевая рыба - вонючая юшка.
Приезжаю на собеседование, и первое, что меня предельно удивляет - тот, кто его проводит, не может ответить ни на один вопрос, касающийся будущей позиции или моих обязанностей. Потом, под моим напором, все же сдается - у нас в компании все решает один человек, вот он вам все и расскажет. Ладно, проехали. Но дальше - больше. Сие молодое дарование начинает гнуть пальцы и рассказывать мне, что у нас в компании такая политика, что даже если человек у нас работает, мы продолжаем искать ему более дешевую замену. Тут я задаю свой любимый вопрос: а скажите, не может получиться так, что более дешевый человек вам поставит колом все проекты, и его придется увольнять спешным порядком, чтобы не уложил вообще весь бизнес? В ответ на это я услышал очередную сказку о том, как замечательно у них поставлен рекрутинг и как бдительно эйчары отбирают кандидатов. Но у меня в голове уже выкинут красный флажок: дорогой, если ты не смог толком ответить ни на один вопрос по позиции, то ты такой же дешевый ресурс, как и те, кого ты набираешь. Как говорится, интерес потерян ...  
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2562 : 31 Августа, 2015, 14:53:58 pm »
Но работа все-таки нужна.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2563 : 31 Августа, 2015, 15:38:41 pm »
Безусловно, поэтому приходится двигаться вперед, невзирая на количество неадекватов.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2564 : 31 Августа, 2015, 23:45:28 pm »
Вот же... Удачно найти адекватное начальство! И хорошую работу.
Жизнерадостный кретин. :)