Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1015633 раз)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6570 : 20 Октября, 2017, 20:47:58 pm »
AmonRat, да, протонка есть только в Америке, Израиле, и вроде в Праге, и стоит порядка 20 штук гринов за сеанс. у нас, помимо Протвино есть в Обнинске, но на начало года она там не работала, технарей не было

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6571 : 20 Октября, 2017, 21:19:31 pm »
Кстати, о том, что никто не знает. Я тут зарегистрировался на ратмании и приподнял слегка тему по протвинскому центру. А то она как-то дышать перестала. Ну и дровишек туда подкинул в виде конкретики.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6572 : 20 Октября, 2017, 21:38:40 pm »
я вот, если честно, думала, что дам информацию о новых методах лечения ветеринарам, и они начнут внедрять.
оказалось, что все не так.
а ведь там можно не только крыс, но и кошек и собак...
вот представьте, не нужно операции, облучается животинка, это безболезненно, если технология соблюдена, то и ожогов, как у Стива не будет. почему не заинтересовались? 

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6573 : 20 Октября, 2017, 21:48:30 pm »
Большая часть ветеринаров - наемные работники в ветеринарных клиниках. А там главное - руби деньги на потоке опробованными методами, и хорошо. Ну а если эти проверенные методы не работают, так и не страшно, если помрет животина. Очереди в клинике от этого меньше не станут.

А вот с инновационными методами можно нарваться, и как минимум работу потерять. А то и имя, если оно раскрученное. Вот и действуют все по принципу "лучше синица в руках"
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6574 : 20 Октября, 2017, 22:12:40 pm »
Лучше бы вы Новиковой напрямую рассказали.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6575 : 20 Октября, 2017, 22:22:13 pm »
Лучше бы вы Новиковой напрямую рассказали.
Новикова имеет все контакты, знает всю технологию, именно через нее мрт делается. я только Марту сама договаривалась (точнее муж), а уж Стив шел через те контакты, что я отдала, в том числе и Новиковой.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6576 : 20 Октября, 2017, 22:53:35 pm »
Vorona, предложено это было моим мужем, он физик-ядерщик, сам, кстати, там не смог получить помощь, т.к. установка на тот вид рака, что у него, не сертифицирована. об "этом" очень хорошо знает Новикова, я не знаю, почему она не информирует крысоводов о такой возможности, дороже всего стоит мрт, 7,5 т.р. сам луч бесплатно, кто чего пожертвует исполнителям. разработчик установки дал добро на лечение 1 крысы в неделю, но потока не вижу. обездвиживание и антидот стоят флакон где-то по 2,500, но их хватает на штук 500 крыс, скинуться, и пусть там стоят. до Протвино доехать, от мск делать нечего. там Самайн всегда придет на помощь. облучение от 1 до 3 дней, длится минуты, оконтуривание самая долгая процедура.
если вопросы будут, в личку.
я все там объяснила, и что Новикова в курсе, и цены

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6577 : 22 Октября, 2017, 16:37:20 pm »
Новикова в курсе, но загвоздка в том, что она не имеет возможности ездить с крысами в Протвино. А там присутствие ветеринара нужно по двум причинам. Во-первых, перед облучением  убедиться, что опухоль на установке оконтурена верно, и вместе с ней в контур облучения не попало что-то нужное для жизни. Во-вторых, надо дать наркоз, да и дозу облучения желательно определять именно ратологу.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6578 : 22 Октября, 2017, 16:40:28 pm »
А с вами Малышева ездила?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6579 : 22 Октября, 2017, 17:22:43 pm »
Нет, меня там страховала Самайн. Малышевой этот пациент достался уже после облучения, когда никто не мог понять, что делать с лучевыми ожогами. Она-то Стива и вытащила.

Собственно, если бы Стива с самого начала сопровождал ратолог, имеющий опыт по лучевой терапии, таких последствий бы не было. Мы только на этапе подготовки затратили примерно месяц, главным образом потому, что сначала надо было дождаться поездки на МРТ, потом найти и договориться с другим человеком насчет присутствия при облучении. В итоге, когда Стив попал под луч, жить ему оставалось пару недель от силы, и пришлось за один прием давать тройную дозу луча.

Собственно, на основании именно этого опыта была разработана схема действий, позволяющая везти на луч через неделю после постановки диагноза. И послелучевую реабилитацию начинать сразу, а не когда крыса уже между тем светом и этим. Опыт, он, как известно, сын ошибок трудных. Теперь бы еще сделать так, чтобы хозяева попадали сразу к грамотному врачу, а не тогда, когда счет уже на дни пошел.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6580 : 22 Октября, 2017, 17:31:29 pm »
А Волкова про эту методику не знает?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6581 : 22 Октября, 2017, 17:34:18 pm »
Я не в курсе. Знать мало, надо еще иметь желание и возможности заниматься этим. Там одних методик разрабатывать - жизни не хватит.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6582 : 22 Октября, 2017, 23:20:46 pm »
то есть врач должен ехать с крысой? Я плохо себе представляю, кто из ратологов сможет.. с каждой крысой не наездишься и Самайн тоже не каждый раз сможет..
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6583 : 23 Октября, 2017, 00:36:15 am »
AmonRat, извини, что в твоем дневе, но народ хочет узнать, так и пусть. началось с того, что Марте мрт огм поставили. муж, связался с разработчиком протонки, попросил пролечить крысу. я согласовала как, чем и сколько обездвиживать с Новиковой (там человеческая больница), Самайн меня встретила, Марту держала у себя, на облучение носила. ратолог не нужен, если контуры опухоли достаточно четкие, только колоть обездвиживание, если не четко, то да. протонка в настоящее время для людей практически недоступна, хотя почти безопасна, для крыс она доступна по распоряжению Балакина. если веты инфой не делятся с коллегами, то извините... я Новиковой все контакты дала.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6584 : 23 Октября, 2017, 07:14:27 am »
ratis, ничего, главное, что информация есть. Собственно, на сегодняшний день есть две схемы: с выездом ратолога и без него. С выездом получается быстро, а количество возможных ошибок минимизируется. Без выезда тоже можно, но для этого надо сделать качественный МРТ, а это в Москве не так просто, и приходится долго ждать. Теоретически есть возможность привязываться по контрастным рентгеновским снимкам, но на практике так еще никто не делал.

У нас Шима отличился. При раздаче вкусных орешков схватил его лапами и начал грызть. Только вот немного промахнулся, в итоге грыз он не орех, а Анин палец. Вот к чему приводит спешка.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2017, 07:17:36 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.