Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1013794 раз)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8400 : 04 Марта, 2019, 14:04:51 pm »
я туда уже хочю.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8401 : 04 Марта, 2019, 18:12:24 pm »
Слива и смородина ( много смородины! ). В яблочный год мешка два яблок отсыпем. И прям совсем по пути, и крюков не надо делать.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2019, 18:13:58 pm от Дина »

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8402 : 05 Марта, 2019, 04:15:09 am »
Если учесть, что в Туле живет много моих коллег по цеху, то заехав к одному из них, можем получить вариант по Жванецкому: в последний раз их видели на складе готовой продукции.  По крайней мере, имела место быть такая история. Собрались узким кругом ограниченных лиц на дегустацию. Жены сели на кухне потрындеть о своем, а мужья спустились в подвал, где собственно и имел место склад готовой продукции. Когда через 12 часов (!) дамы вспомнили, что своих хорошо бы проведать, самостоятельно подняться из подвала не в состоянии был уже никто.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8403 : 05 Марта, 2019, 04:24:32 am »
Ну и для симметрии, история в другую сторону. В 2016 году на одной поляне с дискретом в 3 недели проходило два мероприятия: ежегодный фестиваль джиперов и всероссийский слет самогонщиков. Понятно, что в один прекрасный день на вечерних посиделках организаторы обоих этих мероприятий нашли друг друга. Сразу две вискокурни решили провести для дорогих гостей дегустацию своего продукта. Ну, а принцип организации дегустаций никто не отменял: привози на всех. Отцы семейств откушали по чуть-чуть и откланялись, поскольку завтра за руль. А вот джиперские жены боролись до конца, и к трем часам ночи в неравном бою полегло литров семь вискаря. А девочек было трое. Даже за минусом того, что мужики тоже участие приняли, да и организаторы дегустаций в стороне не стояли, это много.  В общем, утром разъехались на час позже запланированного, потому что надо было сначала привести своих боевых подруг в божеский вид.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8404 : 05 Марта, 2019, 05:35:38 am »
Даааа, сильны дамы.... Представляю, как бы мне было там скучно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8405 : 06 Марта, 2019, 19:23:38 pm »
 ;D

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8406 : 07 Марта, 2019, 08:12:08 am »
Если трудности заканчиваются, то они заканчиваются все сразу. Только я подвел черту под тем, что мне больше не надо пахать на двух работах сразу, как выяснилось, что и лечение крыс подошло к концу. То есть не надо каждую неделю делать узи, рентгены, и возить всю стаю на контрольные осмотры. Еще недельку поделаем уколы, чтобы подчистить хвосты, и двухмесячная эпопея может считаться законченной.

Если коротко, то это была вариация на тему той же инфекции,  которая в прошлом году выкосила у нас пол-стаи. Симптомы были другие, но общее течение болезни очень похожее: очаг в легких с осложнениями на другие органы. Но, как говорится, предупрежден - значит, вооружен. Прошлогодний опыт подсказал, что надо сделать узи и рентген, которые и показали истинную картину мира. Так что в этот раз, ттт, обошлись без потерь.

А еще у нас позавчера пытались обокрасть квартиру. Аня была дома, когда начали ковыряться в замках, явно пытаясь их открыть. Она вызвала полицию и закрыла внутренний засов, тем самым спугнув злодеев. Так что Инна с Аней теперь дома, стерегут квартиру, а меня выперли в деревню. Потому как выбрасывать из-за этих уродов 6 батонов недоделанной колбасы - слишком много чести. В общем, 8 марта у меня проходит, как в юмореске: женщин у нас в отделе нет, поэтому праздник никто не портил.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8407 : 07 Марта, 2019, 09:50:39 am »
Ох, не стала бы я говорить, что лечение законченно...
Нашу квартиру вскоре после переезда тоже пытались обокрасть - соседи гада шуганули.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8408 : 07 Марта, 2019, 09:57:42 am »
Скажем по-другому: назначенный курс лечения заканчивается.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8409 : 07 Марта, 2019, 12:18:21 pm »
Во, так правильно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8410 : 07 Марта, 2019, 13:07:10 pm »
Лечение крыс - как ремонт. Закончить нельзя, можно только приостановить.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8411 : 08 Марта, 2019, 18:24:53 pm »
Дарить женщинам цветы, да еще на 8 марта, это банально и неинтересно. Подарок должен быть более весомым и значимым. Но сначала предыстория.

Когда мы пару лет назад отдыхали в Эмиратах, я увидел в магазине садж. Это такая сковородка, но достаточно хитрой формы, которая дает возможность в разных ее частях получать разные температурные режимы. Естественно, я ее купил, но размеры были для саджей весьма скромные.

Блюда, которые на нем можно готовить, всем понравились. Но размер позволял сделать максимум на двоих. И Инна высказала пожелание, что хотелось бы такое готовить на большую компанию.

И пошел я искать подарок жене. В конце концов выбрал желаемую комбинацию размера и материала, заказал. Когда я поехал забирать ЭТО из транспортной, я понял, что легко не будет.

Представьте себе сковородку размером с хороший канализационный люк. И такую же по весу, потому что материала не жалели, и отлита она из 8-мм чугуна. Готовить на такой одно удовольствие, но после этого ее надо еще донести до стола, и потом как-то помыть. Но об этом я подумаю завтра. Зато теперь, когда я читаю описания, где говорится, что 12-литровый казан с 9-мм стенками весит 10 кг, я могу безошибочно назвать продавца шарлатаном.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2019, 18:35:42 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8412 : 08 Марта, 2019, 19:07:29 pm »
Дааа, повару надо иметь хорошую физическую форму.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8413 : 13 Марта, 2019, 05:36:51 am »
У нас сегодня событие - первый день без уколов. Сделал приблизительный подсчет: за полтора месяца лечения в каждую задницу "по соточке" прилетело точно. Это в смысле по 100 уколов. Коробка шприцев 100 штук за неделю уходила. Но зато все живы и целы.

По случаю такого знаменательного события крысам куплено 5 пар трусов на гамаки. Опять выручил любимый магазин крысоводов и самогонщиков Fix Price.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8414 : 13 Марта, 2019, 06:17:55 am »
Хорошо так вы крыс дырявили! :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.