Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1012904 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8460 : 05 Апреля, 2019, 03:11:56 am »
С днюшечкой Йоля! Дата хорошая.))) Некруглоюбилейная.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8461 : 05 Апреля, 2019, 05:43:46 am »
Assoll,

Викинг передает благодарности -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8462 : 08 Апреля, 2019, 05:27:24 am »
Вчера, после перерыва месяца в три, снова замечены крысы, гуляющие по крыше клетки. А жизнь-то налаживается ...
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8463 : 08 Апреля, 2019, 09:28:25 am »
ТТТ
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8464 : 08 Апреля, 2019, 10:35:39 am »
Йоля с днюхой!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8465 : 08 Апреля, 2019, 10:36:15 am »
Vorona, спасибо!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8466 : 08 Апреля, 2019, 21:58:08 pm »
Йоля с прошедшим!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8467 : 09 Апреля, 2019, 11:16:17 am »
Мерси!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8468 : 11 Апреля, 2019, 06:15:22 am »
Последние проведенные исследования дали ошеломляющие результаты. Во-первых, крысы, которые болеют, плохо едят. Но это было ожидаемо. Во-вторых, вылеченные крысы не едят вообще. Они жрут! Если во время болезни одной условной миски могло хватить даже на 2 дня, то сейчас, когда такая же миска наполняется утром, к вечеру она уже пустая. А крысы висят на прутьях клетки, требуя добавки.

В общем, заказал еще одну партию зерна. Кушайте, дорогие крысоньки!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8469 : 11 Апреля, 2019, 09:51:54 am »
Это да, уж пусть лучше трескают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8470 : 12 Апреля, 2019, 06:02:58 am »
Альтернативная энергетика в действии.

При отъезде из деревни проверил газовый баллон, и по весу понял, что его содержимое скоро закончится. Стали с Инной вспоминать, когда мы его подключили полный, и оказалось, что это было около года назад. Читал, что у других такой баллон опустошается за полгода, если приезжать только на выходные, а если находиться там постоянно, то вообще за 2-3 месяца.

Секрет успеха оказался прост. Первое - мое увлечение гриллингом привело к ситуации, когда основные блюда, требующие длительной готовки и сильного нагрева, готовятся на дровах. Которых  после расчистки леса каждый раз появляется столько, что возникает вопрос : куда их девать. У нас, к примеру, еще осталась ольха, которую я заготавливал прошлым летом в отпуске. А сейчас лес опять чистят. Второе - спасибо китайским товарищам, у нас теперь есть еще и спиртовая плитка. То есть работает она так же, как обычная газовая: разжигается, регулируется нагрев, выключается. Только в качестве топлива используется не газ, а спирт. Если учесть, что у меня литрами копятся отходы от ректификации, которыми я раньше просто разжигал мангал, то теперь их можно утилизировать более рационально.

Вообще, когда я был в Китае, то обратил внимание, что в хозяйственных магазинах основное предложение идет именно по спиртовым плиткам. Секрет, наверное, в том, что своего газа у китайцев нет, он импортный, а потому дорогой. А вот индустрия получения спирта очень развита. Китайские товарищи умудряются получать его буквально из всего, включая дерьмо в буквальном смысле этого слова. Если учесть, что себестоимость технического спирта, который не надо очищать до питьевых кондиций, вообще копеечная, то понятно, почему они умудряются даже автомобильные двигатели переводить на него.

В общем, за час работы плитка сжигает около 200 мл совершенно дармовых для меня отходов. Если учесть, что даже несмотря на регулярные аутодаффе в мангале у меня этого добра накопилось литров 6, то баллон газа можно будет попробовать растянуть и на полтора года -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8471 : 12 Апреля, 2019, 06:59:21 am »
Здорово. У нас газ в период заготовок шустро уходит.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8472 : 13 Апреля, 2019, 17:22:21 pm »
Поскольку график работы на новом месте непредсказуем, иногда приходится возвращаться домой совсем поздно. Когда крысы уже прогуляны и накормлены другими домочадцами. И вот заходишь ты в комнату, а на прутьях клетки - крысиный аншлаг. И вдвойне приятно, что это не потому, что от тебя что-то надо, а просто потому, что тебя рады видеть.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8473 : 15 Апреля, 2019, 17:08:02 pm »
После длительного перерыва в клетке возобновился крысиный квидич. Но, как и раньше, активное сражение ведется не за все вкусняшки, а только за те, которые особенно нравятся "главному по тарелочкам". Сегодня даже пришлось воспитывать этого черного монстра, который чуть не оставил всю клетку без десертов.

А я, между тем, уже не знаю, смеяться мне или плакать. На прошлой неделе мне пришла посылка из Китая, которая должна быть доставлена курьером домой. И вот читаю в трекере: передано курьеру на доставку, доставка отложена, товар возвращен на склад. После того, как этот цикл повторился 4 раза, мне звонит менеджер доставки, и спрашивает: почему курьер говорит, что не может до вас дозвониться? Я говорю, что во-первых, с 4-х попыток уж точно можно было меня вызвонить, а во-вторых, вы-то без проблем это сделали. Оказалось вот дело в чем. Алиэкспресс написал телефон с кодом страны, то есть 007 - 915, ну и далее по всем пунктам. А этот сильно мудрый человек набирал 8-007-915 со вполне предсказуемым результатом.

Но когда сегодня ситуация повторилась в пятый раз, я оформил официальную претензию, мне пообещали заменить курьера, а предыдущего расстрелять перед строем. Посмотрим, окажется ли новый лучше того, что был.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8474 : 15 Апреля, 2019, 18:33:00 pm »
 :wall: :rofl2:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.