Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1011394 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8520 : 27 Мая, 2019, 07:46:05 am »
Вообще-то самое правильное решение - по институту с огнеметом пройтись. Только вот Уголовный кодекс против.

Сцена, сделавшая мое утро. Около подьезда останавливается Гелендваген. Из открывшейся в сторону газона двери на травку выскакивает девочка лет 4-х. Тут же приседает, и с таким восторгом, как будто нашла сундучок с бриллиантами, выкрикивает: «Ууууу! Какашки!!»
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8521 : 27 Мая, 2019, 16:03:39 pm »
Бедный ребёнок. никогда в деревне не был. Там этого добра... ;D От куриного до коровьего с лошадиным. И под ноги смотреть всегда. ;)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8522 : 28 Мая, 2019, 07:38:09 am »
А у нас в деревне еще заячье, кабанье и лосиное, вот!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8523 : 31 Мая, 2019, 07:23:28 am »
Совершенно неожиданно получили шоу под названием: "Сбежавшая невеста". Дама Йоля некоторое время жила у нас, и ничего не предвещало. Но как только мы уже стали проговаривать с заводчиком возврат ея в ридну хату, девушка во время прогулки спрыгивает со стола и ныкается под шкаф. Вот вам раскладец - приезжает заводчик девочку забрать, а девочка за шкафом.

В течение двух дней все попытки ее оттуда выманить не закончились ничем. Даже на зов любимой хозяйки только нос высунула. Остались крайние меры ...

Мы подумали, что скоро все равно переезд, а значит, стоящие в шкафу книги придется так итак вынимать и упаковывать. Так почему не сделать это сейчас? Вынимем книги, укладываем в коробки, аккуратно наклоняем шкаф (не двигаем, а именно наклоняем), и специально приглашенный для этого специалист вылавливает крысу.

В общем, сразу двух зайцев убили: и девочку выловили, и к переезду подготовились.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8524 : 02 Июня, 2019, 12:33:54 pm »
Вот интересно. Почему крысы в холодную погоду спят в куче - это понятно, друг об друга греются. Но почему в такую жару, как сейчас, они опять спят в куче?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8525 : 04 Июня, 2019, 07:13:20 am »
Коса на камень.

В общем, мои крысы решили обнаглеть окончательно, и стали оставлять ячмень в миске. Их беда в том, что я тоже решил обнаглеть окончательно, и стал досыпать им в миску ровно столько зерна, сколько нехватает до дневной нормы. То есть если в день они у меня съедают по столовой ложке на брата, а утром я вижу в миске две столовые ложки ячменя, я досыпаю две ложки, а не четыре. А сегодня вообще не досыпал ничего - пусть сначала доедят то, что оставили.

Надо ли рассказывать, какую пантомиму из голодающих, замученных хозяином животных я застал сегодня утром? Но нас жалобными глазками не возьмешь. В конце концов с тяжелыми вздохами (знаю, знаю, что крысы вздыхать не умеют, но у них все на моськах было написано) отправились доедать ячмень.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8526 : 04 Июня, 2019, 07:23:51 am »
Кстати, о зерне. Нашел тут у себя в кладовке килограмм 20 ржаного солода. Ну, и решил, чтобы не таскать с квартиры на квартиру, пустить в дело. Отвезли в деревню, поставил затор, все забулькало, отправляюсь готовить мясо.

Стою у гриля, и вдруг слышу из дома верхнее "до" Роберта Планта, прозрачно намекающее, что в доме что-то не в порядке. Влетаю и вижу ...

Нет, я конечно слышал, что ржаная брага часто пенится и убегает, но что она при этом может вынести почти метровую противопенную царгу - это было за пределами моего разума. Бачок с затором и метра три площади вокруг него покрыты равномерно пролившейся брагой. Открываем кран, треть объема сливаем в другую емкость. Примерно на час этого хватает, потом пена начинает переть опять.

В общем, представляете, что чувствует человек, которому приходится выливать 40 литров первоклассного солодового сусла? Увы, это был единственный способ уберечь дом от тотального затопления ржаной биомассой. Ну и вдоволь поржали, представив себе, откуда будет переть пена у того лося, который все это съест.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8527 : 07 Июня, 2019, 06:26:04 am »
Где логика, где разум?

Сегодня застаю в клетке такую картину. Весь наполнитель свален в один угол, в тот, где стоит домик. А в противоположном углу копошится Шлосс, у которого на морде совершенно недвусмысленно читается: "Довели, сволочи, клетку - наполнителя не стало, нужду справить не во что!" Если учесть, кто у нас главный специалист по перекладыванию наполнителя, становится вдвойне смешно.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8528 : 09 Июня, 2019, 05:58:47 am »
Вечером ставлю в клетку миску с кашей.

Шлоссер: Еда!
Хитокири: Еда!!
Мицуруги: Ой, человек. С руками. А может, меня погладят и почешут? Да, но пока меня будут чесать и гладить, эти двое все сожрут. Еда!!!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8529 : 09 Июня, 2019, 17:22:19 pm »
Забираю машину из сервиса, и заодно решаю ее помыть. А поскольку район не свой, спрашиваю у мастера: где у вас тут мойка нормальная? А там-то и там-то, отвечает мастер, моют хорошо, там наши ребята работают.

Приезжаю на мойку, и первое что вижу - открывается дверь, и из нее выходит негр. "Ни фига себе, наши ребята!" - проносится в голове у меня, прежде чем до меня дошло, что он клиент, а не сотрудник.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8530 : 10 Июня, 2019, 03:04:11 am »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8531 : 10 Июня, 2019, 07:35:49 am »
у меня на заправке около дома, года 3 назад еще, работали негры - заправляли машины. Среди местных о заправке так и говорили -  "у негра"
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8532 : 12 Июня, 2019, 17:03:51 pm »
Сегодня был в гостях, и видел папу нашего Хитокири. Узнал сразу, поскольку практически одно лицо с сыном. А еще один окрас, тип ушей и шерсти. Яблочко от яблоньки недалеко упало.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8533 : 13 Июня, 2019, 10:56:00 am »
Да, крысородственников узнаёшь сразу. ;)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8534 : 14 Июня, 2019, 10:22:34 am »
Не могу не поделиться стихом с просторов инета. Примечателен тем, что его невозможно перевести ни на один язык мира, не получив белиберду.

Жевала крыса в темном трюме
Большой трансгенный апельсин
Еще не зная что дворняги
Ей будут лапу подавать
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.