Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1010790 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8895 : 12 Марта, 2020, 22:31:07 pm »
Даже не слышала о таком.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8896 : 16 Марта, 2020, 14:44:02 pm »
Были на диспансеризации.

Шлоссер - опухоль медленно растет, но для такого возраста и диагноза самочувствие вполне бодрое.

Хитокири - вскрыли жировик на лапе, в остальном ветеринарии не интересен.

Мицуруги - добили абсцесс на пузе и вскрыли жировик на хвосте. Респираторку победили.

 
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8897 : 16 Марта, 2020, 15:04:56 pm »
В целом всё неплохо. А откуда столько жировиков?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8898 : 16 Марта, 2020, 18:43:53 pm »
Да сами не поняли. Но парням тоже возраст к двум годам подходит.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8899 : 17 Марта, 2020, 09:41:22 am »
Помыли клетку, и через несколько минут после запуска в нее крыс услышали странные звуки. Подхожу, и вижу ползущего по дну поддона Шлосса. Все знают, что может означать ситуация, когда крыса не ходит, а ползет, поэтому бригада скорой помощи мгновенно приводится в полную готовность. Открываем, вынимаем, и видим абсолютно здоровое животное, которое смотрит на нас с  искренним удивлением: вы что, сдурели? положите, где взяли.

Оказалось, барон таким образом в свежем наполнителе купаться изволят.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8900 : 17 Марта, 2020, 09:46:34 am »
Фууууу...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8901 : 17 Марта, 2020, 12:56:46 pm »
Да, иногда так купаются и заодно своим запахом помечают. Ведь всё, что было насрано непосильным трудом, убрали же.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8902 : 18 Марта, 2020, 14:41:17 pm »
Вчера сижу за компьютером. Поворачиваю голову к клетке, и вижу свисающую из гамака крысиную тушку. Причем хорошо так свисающую: хвост, задница и живот уже свесились, а все, что выше передних лап, еще в гамаке. Прикидываю, что при такой развесовке Шлосс (а это был именно он) уже давно должен был из гамака навернуться. В поисках причин изменения закона гравитации заглядываю в гамак - а это, оказывается, Мицуруги спал в гамаке поверх Шлосса. И сквозь сон почувствовав, что подушка куда-то уезжает, решил ее придержать.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8903 : 18 Марта, 2020, 14:45:26 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8904 : 19 Марта, 2020, 10:28:26 am »
Вчера вечером, как обычно, сделал заказ на доставку тех продуктов, которые стали заканчиваться. Позвонили из службы доставки: из более чем 10 заказанных позиций в наличии только пельмени и помидоры. Даже картошки и морковки нету! В окрестных магазинах типа Перекрестка уже все полки с продуктами длительного хранения зачищены в ноль. То есть ни крупы, ни макарон, ни консервов. Дорогие предложения еще держатся, вчера видел в свободной продаже гречку по 145 рублей, а рис начинался с 86.

Немного офигев от такого расклада, проверил домашние резервы. Гречки 2 кг, около килограмма риса, чуть меньше килограмма перловки, килограмма полтора полтавской крупы. Не шикарно, но жить можно. По крайней мере до того момента, как спадет паника.

А потом я вспомнил, что в шкафу стоят два мешка, закупленных на корм крысам: 5 кг зеленой гречки и 5 кг пшеницы. И сразу на душе стало спокойнее. Спасибо, крысочки, что вы есть!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8905 : 19 Марта, 2020, 12:09:32 pm »
Вот же! На их запасах пару месяцев продержаться можно. :D
У нас я пакет гречки за 95р. купила. Мальчишкам, я её не ем. А вообще пока в магазин не иду, пережидаю панику.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8906 : 23 Марта, 2020, 21:54:02 pm »
Аша отколола номер. В выходные мы уехали в деревню. А надо сказать, что кошка уже привыкла, что мы каждое утро встаем примерно в 6:30, и начинаем заниматься в том числе и ее делами. Если мы по какой-то причине продолжаем спать, Аша считает своим долгом нас разбудить. Ну а в самом деле, вдруг мы проспали.

И тут в воскресенье утром приходит она, как обычно, в нашу комнату - а там никого. Киса начинает ходить по квартире и истошно голосить. На третьем часу этой экзекуции Аня звонит нам, и задает вечный вопрос русской интеллигенции: что делать? Инна высказывает предположение, что если кошка услышит ее голос, то это может что-то изменить. И вот Аня включает громкую связь, а на другом конце я наблюдаю полнейший сюр, состоящий в том, что моя жена говорит по телефону с кошкой. Но расчет оказался абсолютно верным: услышав, что с ней разговаривают так хорошо знакомым голосом, Аша заткнулась и довольно замурчала.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8907 : 25 Марта, 2020, 09:47:58 am »
В этом доме существуют определенные традиции (с) Тот самый Мюнхгаузен.

Каждое утро у нас повторяется одна и та же процедура. Я достаю из клетки миску с сушкой, досыпаю туда свежего зерна, или вообще меняю содержимое. После чего миска сразу же возвращается на съедение. Соответственно для крыс цепочка ассоциаций выглядит так: вынули миску -> погремели банкой с зерном -> все, можно завтракать.

Но сегодня получилось так, что миску я взял, и даже зерна в нее насыпал, а вот прежде чем я ее вернул на место, меня окликнула Инна, и мне пришлось выйти в другую комнату. Вернувшись, я застал такую картину. Все трое циркулируют по средней полке, где всегда находится сушка, и недоуменно ее вынюхивают. А вожак стаи (после Йоля им стал Хитокири) стоит в центре, приподнявшись на задние лапы, и смотрит на меня взглядом "есть-пить давай где?"

Все верно, война войной, а обед по распорядку.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8908 : 25 Марта, 2020, 10:14:07 am »
У нас все продукты в ассортименте.  Гречки завались, туалетная бумага в наличии. Нет только респираторов и антисептиков. Мне тут надо было в больницу, а я как бы на карантине после Тая, так сказали явиться в маске. На мой вопрос где её взять сказали:" ну намотайте на лицо чего-нибудь")))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8909 : 25 Марта, 2020, 10:41:12 am »
Ага, балаклаву сделай. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.