Автор Тема: Где купить зерно?  (Прочитано 4776 раз)

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Где купить зерно?
« : 16 Мая, 2009, 14:27:07 pm »
Кормлю зверей собственноручно изготовленной зерносмесью. До недавнего времени покупала составляющие на "птичке", там же и гаммарус, и комбикорм для свинок. Но  некоторое время назад среди свинок случилась эпидемия... Поскольку больше никто не болел, а свинки болели все, независимо от контактов, единственным источником мог стать корм. Сам комбикорм качественный, производится по ГОСТу, но условия хранения на "птичке" явно хромают на все 4 ноги.  >:(
А теперь сам вопрос: где в  Москве, кроме птички, можно нарыть зерно? Не крупу, а именно цельный овёс, пшеницу и тд? Многие питомники тех же свинок продают их на развес, но покупают, насколько мне известно, там же.... Или зерно безопасно? Комбикорм-то - сам по себе прекрасная питательная среда для всякой бяки....
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Где купить зерно?
« Ответ #1 : 16 Мая, 2009, 17:10:01 pm »
На конюшнях. Наверное.
"Член- не глава"

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Где купить зерно?
« Ответ #2 : 16 Мая, 2009, 19:24:06 pm »
 Я думаю, кроме как на птичке, зерна разного нигде не найдешь. И зерно безопасней, я тоже на рынке у мужиков деревенских покупаю, сама составляю смесь, все нормально было.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Tusik

  • Гость
Re: Где купить зерно?
« Ответ #3 : 17 Мая, 2009, 11:32:36 am »
Где-то в районе Люблино раньше был рынок, где продавали зерно всякое-разное на развес.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Где купить зерно?
« Ответ #4 : 17 Мая, 2009, 20:20:34 pm »
Овес без шелухи покупаю в старых добрых бакалейных лавках. Там же беру перловку, мюсли самые простые, кукурузные хлопья неглазированные. Пшеницу вот ни разу купить не удалось.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Где купить зерно?
« Ответ #5 : 18 Мая, 2009, 11:20:29 am »
Мюсли и хлопья заказываю в утконосе. А где взять пшеницу, семя льняное, семечки те же? А гаммарус?
А перловку мы не жрём-с...
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Где купить зерно?
« Ответ #6 : 18 Мая, 2009, 23:20:22 pm »
Семечки тыквенные и подсолнечные покупаю в овощных лавках.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Где купить зерно?
« Ответ #7 : 19 Мая, 2009, 07:43:34 am »
пшеницу я видела только в маленьких упаковках, грамм по 100-200... Для проращивания, называется
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Где купить зерно?
« Ответ #8 : 19 Мая, 2009, 21:21:37 pm »
мелкие упаковки зерна в продуктовых, в отделах диетических-диабетических.
"Член- не глава"