Автор Тема: Ромичек , Юличек, Максик, Кефирчик и Йемик)))).  (Прочитано 134126 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #615 : 12 Декабря, 2014, 11:31:42 am »
А сТошка, сидя у компьютера и потягивая чай, сразу раскусила их гнусный заговор. И не надо ей ни спектрометрии, ни хроматографии. ни ученых степеней. Все и так понятно!

Ка бы то ни было, но такие выпады в сторону форумских старожилов (у которых корочек может и меньше, но собственного опыта, да и уважения со стороны форумчан стократ больше) даже в собственном дневнике, мне кажется, выглядят далеко не айс...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #616 : 12 Декабря, 2014, 11:40:32 am »
А сТошка, сидя у компьютера и потягивая чай, сразу раскусила их гнусный заговор. И не надо ей ни спектрометрии, ни хроматографии. ни ученых степеней. Все и так понятно!

Добавлено 12 Декабря, 2014, 11:22:58 am
Владюша,ну при чем тут опыт лечения животных? Я говорю, что мою образование позволяет мне разобраться в этом исследовании

А сТошка ваще враг всем крысам, одна Nensy всё знает, как говорится и плават и нырят и....

Опыт московских и питерских ратологов это конечно фигня, а вот реферат на соискание кандитатской это сила. Зачем тогда спрашивается спрашивать тут советов? Вперед за советом кафедру эпизоотологии и микробиологии в ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный аграрный университет». Там самые главные спецы по крысам. Ваще я худею с этой ситуации. Вот терь уверена что количество желающих дать совет в этом дневе резко уменьшилось. Ну да ладно, пойду ка я чай допью, а то остывает :censored:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #617 : 12 Декабря, 2014, 11:54:29 am »
Nensy, Можно вопрос, а как выводы и практические рекомендации, предоставленные Вами, согласуются? Как снижение частоты иммунокомлексного гломерулонефрита у кастрированных животных с индуцированной реакцией отторжения трансплантата связано с профилактикой у них же воспалительных заболеваний мпс?

Добавлено 12 Декабря, 2014, 12:00:02 pm
Опять же, с учетом снижения частоты ГН, вызванного РТПХ, откуда вывод, что именно у кастрированных животных надо ограничивать препараты, способные вызвать поликлональную активацию лимфочитов? Их и интактным животным неполезно давать, не надо стимулировать то, что не понимаешь.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #618 : 12 Декабря, 2014, 12:03:37 pm »
Даер, вот только хотела спросить то же самое. По цитатам вообще выходит, что в плане иммунологии кастрация полезна. Даже стимулированнный АИГН у кастратов реже, чем у контрольной группы без стимулирования. Работа сама себе противоречит, и это ж я обычный лечебник, а вы иммунолог.

Добавлено 12 Декабря, 2014, 12:03:50 pm
Даер, вот только хотела спросить то же самое. По цитатам вообще выходит, что в плане иммунологии кастрация полезна. Даже стимулированнный АИГН у кастратов реже, чем у контрольной группы без стимулирования. Работа сама себе противоречит, и это ж я обычный лечебник, а вы иммунолог.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #619 : 12 Декабря, 2014, 12:34:59 pm »
Я ни разу не биолог, не врач и не иммунолог, и вообще во всех этих словах и аббревиатурах не понимаю. Знаю только, что кастрированные мальчики, возможно, из-за меньших стрессов, обычно живут долго и вполне себе счастливо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #620 : 12 Декабря, 2014, 13:42:01 pm »
t-svet, Мне просто интересно, почемусТошка, позволяет себе беспочвенно обвинять в глупости!!!! Соискателя кандидатской, которая провела серьезную работу на базе серьезного учреждения? Она пишет"  Уже много времени прошло,все изменилось, другие методы" а она вообще знает какие методы там использовались и какие есть более современные. она хоть понимает, что там вообще определялось? Главное сказать хоть что-то? Ну если не понимаешь о чем речь, тогда зачем писать? Старожил крысиного форума. конечно звучит достойнее, чем соискатель диссертации.

Добавлено 12 Декабря, 2014, 13:44:40 pm
Даер, никак. Там идет речь о напряженной работе иммунной системы, связанные с этим аутоиммунные заболевания. Риск инфекционных заболеваний, а ОБЩИЙ СМЫСЛ в том, что при кастрации происходят глубокие изменения во многих сисемах организма.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #621 : 12 Декабря, 2014, 13:59:28 pm »
Taww, Это все человек делает для своего удобства и наверное правильно, это же домашние животные. А я против этого, и никому свое мнение не навязываю. Я никогда никого кастрировать не буду. Вот есть гинекологи которые не делают аборты. отказываются, даже под угрозой увольнения. Я таких знаю. И можно им сказать, она все равно потом откажется или придушит где, от этого польза есть. А они все равно не будут. И я никогда не буду кастрировать своих животных, потому как я понимаю процессы происходящие после этого, а кто-то не понимает и ему легко, сделал и забыл, он и не знает, что сделал, даже думает, что польза для животного. А кто-то не хочет понимать, потому что ему так удобнее. Никто же не захотел разобраться, почитать информацию ( объективную), и не на сайтах ветеринарок. которые на этом деньги зарабатывают, а научную литературу, статьи , исследования. Потому что это всем не удобно, удобнее касторировать. А я не могу уже, не могу переступить через это. Вы пьете воду из-под крана? Многие да! и говворят, что и сами пили и мама с папой и ничего выросли. А там хлор, хоть и не пахнет иногда, но все равно хлор. А при кипячении образуются диоксины. Страшный яд, который накапливается и вызывает даже пороки развития плода у беременных, и еще много чего. Люди греются в машинах. и их не заботит, что при этом выбрасывается в воздух. Низкая экологическая культура. Живут спокой, пьют, кипятят и прекрасно себя чувствуют, а если рак, так даже не свяжут с этим.Потому что не знают. Животные тоже не знают, как это на них отражается, и конечно живут и радуются до поры, до времени. А те кто знает, хочет знать тот подумает 1000 раз.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #622 : 12 Декабря, 2014, 14:10:13 pm »
О да, подыхающая от пиометры кошка однозначно лучше, чем живая и стерилизованная, правильно? И несчастный крыс в одиночной клетке, потому что он режет других крыс и людей это тоже здорово. Зато у него гормональный баланс не нарушен.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #623 : 12 Декабря, 2014, 14:12:35 pm »
какую же воду пить? и как чай заваривать?
А как вы к прививкам относитесь, ребенку?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #624 : 12 Декабря, 2014, 14:17:31 pm »
Nensy, о каких связанных с "напряженной работе иммунной системы аутоиммунных заболеваниях" кастрированных животных говорится в цитате? Повторюсь, из каких данных следует риск инфекционных заболеваний.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 14:19:17 pm от Даер »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #625 : 12 Декабря, 2014, 14:21:08 pm »
Только не ругайтесь!!! У каждого свое мнение, свой опыт и свое образование.  :whistle:
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #626 : 12 Декабря, 2014, 14:24:24 pm »
Даер, В какой цитате? Я вытащила только исследовательскую часть, где ясно видно, что происходят вот такие изменения. О чем тут спорить. я не понимаю. Ну не можем мы спорить. Можно провести самим , померять Ig у кастрир и не кастр, а потом можно спорить, Зачем задавать мне все эти непонятные вопросы. Просто вы можете высказать свое мнение. как вы понимаете эту статью. чем вы предлагаете заменить эти методы исследования. с чем вы не согласны. Напишите, я прочитаю и пойму о чем вы. А оторванные фразы, не понятно к чему относящиеся, можно до вечера писать.

Добавлено 12 Декабря, 2014, 14:26:21 pm
Установлено, что возрастная инволюция тимуса ускоряется во время полового созревания - периода, когда резко возрастает уровень половых гормонов (А.А. Ярилин, 2003; С.С. Whitacre, 2001). В результате кастрации останавливается возрастная инволюция тимуса и наблюдается его гиперплазия (J.S. Sutherland, 2005; F.F. Safadi, 2000; F. Fitzpatrick, 1991). В литературе имеются данные, свидетельствующие о половом диморфизме в иммунном ответе, который обусловлен половыми стероидными гормонами (О.Т. Кудаева, 2005; М. Myers, 1972). Так женские половые гормоны - эстрогены - обладают стимулирующим влиянием на гуморальный иммунный ответ. Повышенное антителообразование может сопровождаться появлением антител против собственных тканей организма. Тестостерон, напротив, угнетает гуморальный иммунный ответ, а значит, снижается риск проявления аутоиммунных реакций (Ch.J. Grossman, 1984; N.J.

Диссертации о Земле http://earthpapers.net/vliyanie-kastratsii-na-parametry-immunnogo-otveta-u-myshey-b6d2f1#ixzz3LgaB0eja

Добавлено 12 Декабря, 2014, 14:27:27 pm
Ну вот у самок аутоиммунные реакции после стерилизации, а у самцов, угнетение иммуннитета. Разве тут что-то непонятно?

Добавлено 12 Декабря, 2014, 14:29:42 pm
Известно, что хирургическое удаление гонад приводит к возникновению различных патологий, ухудшающих качество жизни животных, таких как ожирение (M.J. Fettman et al., 1997; M.L. Kanchuk et al., 2002; P.G. Nguyen et al., 2004), сахарный диабет (M. Hoeng et al., 2002; M.L. Kanchuk et al., 2002), гипо-тиреоидизм (K.L. Milne et al., 1981; D.L. Panciera, 1994) и др. Также показано, что у животных кастрация приводит к увеличению частоты болезней нижних мочевыводящих путей (W. Stubbs et al., 1996; С. Lekcharoensuk et al., 2001; C.V. Spain et al., 2002).


Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #627 : 12 Декабря, 2014, 14:30:36 pm »
Обратно, я так понимаю, ты парня не отдашь при любом раскладе?  :(
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #628 : 12 Декабря, 2014, 14:31:12 pm »
Это известно, понимаете, на эту тему написана литература. проводились исследования. вот ссылки на литератуту, читайте.  Эти ученые не виноваты в том. что это известно не всем. ну можно написать. конечно. что они дураки и пишут глупости

Добавлено 12 Декабря, 2014, 14:32:36 pm
t-svet, а почему я должна его отдать? у вас возникло желание у меня его забрать? Молодец! Забота о животном. Из-за своего личного ко мне отношения, нужно отыгрываться на крысе?

Добавлено 12 Декабря, 2014, 14:35:01 pm
Кефир живет в хороших условиях, правильно питается. получает необходимый уход, много внимания, старается сселиться со стаей. самое время его забрать, кастрировать, чтобы показать  свое негативное отношение ко мне

Добавлено 12 Декабря, 2014, 14:39:35 pm
Taww, он никого не режет, прямо несчастный да, и сселится он. а нет так я ему малыша подселю, если девочку не найду. Вы обладаете настолько высокими нравственными понятиями, чтобы позволять себе такие высказывания. если я сейчас перечитаю ваш дневник. я думаю там тоже можно найти  к чему докопаться. А то некоторые думают, что у них прямо крылья ангельские за плечами и они без греха. Прямо я уже крысе врежу с ваших слов. Терпимость у вас 80 уровень

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #629 : 12 Декабря, 2014, 14:48:56 pm »
t-svet, Или думаете, что про Кефира ничего не узнаете? Этого точно не будет при любом раскладе. Думаете я сейчас обижусь и больше про него писать не буду никогда? неа! я человек порядочный. про Кефира писать буду, и фото выкладывать буду, хоть на меня тут всем форумом нападите, а крыса тут не при чем :P