Автор Тема: Мамина радость, папина гордость!  (Прочитано 16357 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #30 : 08 Июля, 2014, 21:34:02 pm »
Удачи на новом месте работы. Тише поправляться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #31 : 08 Июля, 2014, 22:32:55 pm »
Спасибо!

Ундина учудила, козень.
Выдала им кабачки. Она одна их категорически не любит, но все равно даю, дабы не обделить.
Дак через пять минут слышу - бамс. Ничего не поняла, ладно. Потом опять - бамс бамс. Смотрю опять - сидит как ни в чем не бывало, глазеет. А потом до кухни пошла - смотрю кабачки по полу! Ладно, собрала, убрала. Дак пока я ужин готовила она все оставшиеся из клетки вытолкала. Вот ни себе, ни подругам! Ешь, говорит, сама свои кабачки дурацкие :rat07: Давай мясо! Давай мясо! :aga:
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #32 : 08 Июля, 2014, 23:04:07 pm »
Я с ней солидарна. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #33 : 09 Июля, 2014, 01:07:05 am »
В том, что "Давай мясо!" или тоже кабачки не любишь?)
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #34 : 09 Июля, 2014, 06:14:17 am »
И то, и другое.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #35 : 09 Июля, 2014, 06:42:47 am »
Batista, тогда девочка не просто Ундина, а Ушлая Ундина  :thumbup:
Все по крысиной логике правильно!
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #36 : 11 Июля, 2014, 17:50:41 pm »
Сегодня первый день в зоомагазине был :rolleyes:
Ознакомительный, всего пять часиков. Большую часть времени документацию разную читала. Потом уже когда мозги пухнуть начали - вызвалась клетку помыть, потом неостомазаном её обрабатывали - вонь фу фу фу. Попугайчиков привезли сегодня волнистых, пятерых, такие смешнючие)
Вообще пока мне нравится. Что особенно понравилось - сеть Заповедник против плодильни в магазинах и животных содержат однополых, всё зверье проходит вет контроль, прививки и антигельминтные (кому положено). Если например в магазине крыски девочки в наличии, то и завезут только девчонок. Это минус один камень с души. В клетках достаточно чисто, зверюшки ухоженные, их и вкусняшками побалуют, и дегу песочком для купания, игрушки лежат.

В этом зоо две крыски, черная капюшонистая и голубой айриш. Славные такие. Я их для себя обозначила Киса и Мыша ;D
Так вот капюшонку Кису даже продавцы боятся, она кусачая, дикошарая...НО :rat04:...к концу моей смены конкретно меня она кусать уже перестала и даже крайне нерешительно, но таки взяла лакомство с рук, после того, как мне удалось поймать таки её на руки и потискать чутка :P Мыша на руки не далась, но и не кусается, просто боится жутко любого шороха.
В клетке у них хомячий микродомик дай бог 10х10, они там в скукоженном состоянии еле еле влазят - жутко. Девочки говорят у них был гамачок раньше, но они сгрызли. Ну так дело то житейское! Смена следующая в понедельник у меня - принесу им гамачок флисовый, пусть грызут на здоровье!  :rat13:
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2014, 17:56:25 pm от Batista »
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #37 : 14 Июля, 2014, 06:12:44 am »
Поздравляю!
Заповедник - по-моему, единственная сеть, где к животным хорошо относятся и содержат их по правилам.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #38 : 14 Июля, 2014, 17:22:15 pm »
В общем второй день моей стажировки я запомню на всю жизнь!  :rat07:

Притащила я Кисе с Мышей гамачок. Пошла его вешать - проверила сначала реакцию Кисы на руки. Вроде как не кусает, понюхала и отошла. Ладно, открыла клетку - начала крепить. И что-то видать ей не понравилось - вцепилась в палец.
Прокусила, как мне показалось сначала не больно, но сильно, глубоко и неудачно, попала в хороший сосуд. Кровь хлынула ручьем сразу, еле остановили. Но проблема не в этом.
Я хронический гематофоб. И если на маленькую капельку крови от своей царапки я реагирую спокойно, то большие объемы - гарантированный обморок. А кровь лилась ручьем по рукам и капала на пол :rat07:
Соответственно мне стало плохо, пошла до стула, хотела сесть - не дошла. Хлопнулась без сознания, головой ударилась об стол, но слава богу не сильно. В общем минут через 7 кровь остановили, перебинтовали.
Сейчас домой приехала - сняла почуханный бинт, чтобы пластырем заклеить. Укус аккуратный, но широкий, палец опух, немного посинел, на месте сгиба фиолетовый, ещё и в подушечке несколько проколов от когтей :rat07: .Меня не раз, пусть и не со зла, а сослепу, тяпали крысы за руки, но никогда не было таких прокусов.
Но признаться честно - я не в обиде. Зашуганное не ручное животное ни в чем не виновато. Нужно было быть осторожнее.
К тому же, когда через пару часов подойдя к клетке я увидела её растекшуюся в новом гамачке - та мелкая обида, которая была, растворилась окончательно.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2014, 17:23:48 pm от Batista »
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #39 : 14 Июля, 2014, 21:04:02 pm »
Вот же свинюшка! >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #40 : 15 Июля, 2014, 05:53:32 am »
Дикая девочка... Правда, после приручения таких невероятно жалко отпускать от себя!
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #41 : 15 Июля, 2014, 15:53:20 pm »
мдяяя.. жалко всех .. и вас и крыску,что никто не ласкал. Она сама поди и не рада и не понимает ничего.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #42 : 15 Июля, 2014, 20:12:11 pm »
Знакомьтесь! Злыдня писюкатая, она же Киса!



Вот я сейчас, Рит, тоже хожу брожу вокруг неё. "И хочется и колется". Ведь такую если приручишь - будет самый верный друг. Но у меня перелимит уже, вместе с Анькой вышел. А то я бы забрала её себе на перевоспитание, ей богу. Прямо манит меня такая сложная крысь.

Сегодня парень какой-то подошел к клеткам и стоит животных пугает. Его попросили "Молодой человек, не надо пожалуйста к животным приставать". Он поржал что-то в ответ, хаманул и ушел.
А потом вот крысы дерганные детей и сотрудников кусают  :rat07:

Добавлено 15 Июля, 2014, 20:17:21 pm
Кстати, о грушке Анечке!
Нам сегодня ровно годик!  :rat13:  :tort: :rat17:
Встала с утречка, подхожу к клетке - а она стоит уже на задних лапках и ждет, когда же её расцелуют и споют "Хэппи бёздей")))))
Праздничное угощение притащила с работы, тарталетки с манго и клюквой и морковные бисквиты Фиори. Хозяева бисквитиком тоже угостились, напополам  ;D

Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #43 : 15 Июля, 2014, 21:33:41 pm »
С Юбилеем Анечку! :tort: :hbd: :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #44 : 16 Июля, 2014, 06:03:14 am »
С Днюшкой Анечку!!! Здоровья ей! Безумно рада за нее)
А про Кису... У меня на такую крысу лимит бы сломался. Или я бы ее социализировала, а потом гипер-придирчиво искала ей ручки. У меня была похожая история с песчанкой, когда я в зоомаге работала. Приручила дикаренка, а потом билась, чтобы не продать абы куда. А взяли ее парень с девушкой, которые не просто ее любили, но и приходили-рассказывали-фотки показывали.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.