Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 370573 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2565 : 16 Февраля, 2017, 22:20:32 pm »
Какой симпатяга!
Марин, а по моей -- пофиг, откуда крыса. У меня те,что неизвестно откуда, все жили не меньше, а то и дольше питомниковых (своих  выпускников не считаю). Только один был хроником и ушел рано, но это я виновата: делала все по правилам, 25 градусов, никаких сквозняков, сама чуть не сдохла >:D. Как ввела свежий воздух и холод, все, про респираторки забыла. Жили долго, но тогда пожар всех унес. А сейчас нечему уносить, пока живут все. Лар из ниоткуда же, вот, за три, ни разу ничем не болел. Имхо, тут как повезет.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2566 : 16 Февраля, 2017, 22:31:16 pm »
 Я считаю, что у некоторых людей есть талант к содержанию крыс) А у меня его видимо нет, поэтому дольше и лучше живут те, кто генетически этим подкован.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2567 : 16 Февраля, 2017, 22:42:32 pm »
С Юбилеем красоту! :rat12: :hbd: :applause:
А зачем ему апельсин? У него СЕМОЧКА есть! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2568 : 16 Февраля, 2017, 23:13:14 pm »
Ой, да, с юбилеем!!!

Да ни фига, я их довольно сурово содержу. Наш ратолог и папина ученица убедили, что так лучше, а мне и проще. )))) В старой стае питомниковые уходили рано, все от опухолей, один подавился, а многие не питомниковые жили себе, так что.. В этой -- ттт. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2569 : 18 Февраля, 2017, 13:53:35 pm »
Мышка, потому что его зовут Липисин 8)

iglobryuh, мои питаются не по канонам крысоводства, и эффект есть, хотя бы в отсутствии молочек у баб ттт и с погодными условиями я особо не заморачиваюсь.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2570 : 18 Февраля, 2017, 14:21:08 pm »
Лекарство от Лени из Долины Нагваля - 06.04.2015-17.02.2017.




 Нет больше моей девочки... Убежала ночью, утром нашла уже остывшую. Проблемы начались еще с осени, но на терапии она хорошо жила, без признаков недомогания. Судя по вскрытию, лечение было верно подобрано. Очень рано и очень жалко.
 Лекуша была очень ласковой и отзывчивой на почесушки, крыса-неженка. С ее сестрой у нас совсем другие отношения. С Лампой у них особой любви не было, но сегодня заметно, что Лампа как-то потерялась немного, гулять не пошла, забаррикадировалась в спутнике.
 Лекушка еще всегда под одежду залезала и высовывала морду из выреза "к путешествию готова". Мышка моя, серая. Марковочкина дочка... На нее племянница Эня очень похожа, такая же липучая и ласковая. У Леки детей не было, садила их с Колдуном, они подрались. А отслеживать течку мне было лень. Оно и к лучшему, Колдун вообще в 1,4 умер.
 
 Вот их много, а все равно пусто. С каждой крысой есть свои какие-то фишки и ритуалы. Теперь некому будет говорить "тебе лень и мне лень", уж она-то знала, что ее Лень зовут, очень по-ленивому валялась на спине и пузико давала чесать. И хвост ленилась мыть.
 Первая такая "своя" уходит, теряешь удивительную личность. И Марка. Снова...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2571 : 18 Февраля, 2017, 15:26:01 pm »
Мягких облачков девочке... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2572 : 19 Февраля, 2017, 21:28:54 pm »
Сочувствую очень...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2573 : 19 Февраля, 2017, 22:16:01 pm »
Спасибо всем...


 18 числа исполнилось 2,10 Фее, Лие и Лимпу, но как-то не до этого было.
 И в этот же день Тану исполнился год. Мальчик немного вредный, но у нас с ним отношения все лучше и лучше. И он жуется! Уже третья ТТ-шная крыса у меня такая)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2574 : 19 Февраля, 2017, 23:48:25 pm »
Фигасе, а у меня Тт был такой плюха неинтересный, что я в эту сторону больше и не смотрела никогда...

С днюшками всех!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2575 : 20 Февраля, 2017, 00:45:00 am »
 Жуется, это не кусается, а жует свой язык. :P Он уже третий такой, я у Наташи спрашивала, она такого за своими не замечала.
А у меня Треха была, ушла уже, а сейчас Хитрюша и Тан. Треха уже не помню в каком возрасте начала это делать, но на вскрытие я специально просила зубы и челюсть посмотреть, все чисто было. Хитрюха в 8 месяцев такой фокус выдала, не стала ее вязать из-за этого, кто их знает, чего жуются... вдруг нервное что-то. Тан со мной третий месяц, жевать язык стал недели три назад, но он как-то не регулярно.
 Мне нравятся ТТ-шные крысы, они такие декоративные пасюки, очень ласковые-контактные и с пытливым умом.  :rolleyes:

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2576 : 21 Февраля, 2017, 02:27:30 am »
Ааааа, йа тормоз ))) Такого вообще никогда не видела! :)
На вкус на цвет, мне было скучно с питомниковыми. Их два было таких, Женька и Джерлик (из РИ).  Ну и жирели оба, приходилось и крысофитнес вводить, особенно с Женькой, и диеты им устраивать. И ушли оба рано, кстати, около двух плюс-минус. Посмотрела я на них, посмотрела... да и сделала свой питомник, чтобы характеры были, как мне нравится, и чтоб спортивные были. ))) Тогда я просто не знала, что есть волшебная Катена с чудо-крысами! ;)
А вот Винька из РИ вполне мне подошел. Правда, он от нашего Июня, но мать-то не наша. А так и не скажешь. Бандит и фулюган, ласковый, спортивный и живучий. Все как я люблю. Но прекрасно понимаю, что большинство любит толстых плюх, и те же Женька с Джерликом кому другому казались бы крысоидеалом. Конкретно у них пытливого ума не было, а вот ласковость-контактность -- да, только что из ушей не текла. ))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2577 : 21 Февраля, 2017, 23:56:01 pm »
 Мне кажется, это больше от генов зависит, а не от питомниковости или нет. Я среди своих вижу типично родственных, и фишечки одинаковые бывают. Или вот хозяева пишут, а я понимаю, что такое же дед творил или прабабка. :)
 Мне вообще разные крысы нравятся, когда единообразие, это же скучно. А так, каждый по своему прекрасен, даже пасюк со своими истериками. Толстых у меня нет, но растекающиеся плюшки тоже в достатке. С такими удобно сериальчик посмотреть, они не будут на голову лезть и на ноут ссать. >:D
 
 У меня старшие мальчики утром гуляют, очень удобно. Я их начешу, потом ем с ними и подкармливаю за одно. И все спокойно и степенно, никто шоколадки не тырит и в чай не ныряет. Правда у меня в этот момент собаки слюной истекают.

Добавлено 22 Февраля, 2017, 00:00:21 am
 В Кургане уже 22 число, Светику сегодня 2,11. :) Вот точно ему Баш отсыпал свои не прожитые годы, поделился по-братски.

Хочу на праздниках пофоткать хотя бы кого-то, новенькие есть и в пределах нового года 4 бабсы отметили 2х-летие. Прям отметила только Фанька, она вообще бодра и весела ттт Н-ки Неся и Гоша медленно его переползли. Они бодрые, активные достаточно, но если еще некоторое время назад их 400+ грамм смотрелись органично, то теперь они толстоваты и бесформенны.  Со здоровьем нормально, но видно по ним, что возраст. Печально в общем...
 И Буришна, но с ней давно все печально, на какой-то своей силе духа живет.

 И еще один двухгодовалый товарищ, который через пару дней отметит 2,1. Такой он оказывается вредный и  противный, рыыыыы! За что я его только любила два года? Так вчера ему и сказала, что он вредный бабайка и я его больше не люблю. :sleep:
 Инстаграм от Вилии
 меха! Он действительно такой мягонький и пушистенький)


тут по взгляду все видно, что крыса хитрожопая  :delight:

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2578 : 22 Февраля, 2017, 00:02:34 am »
Так в каждом питомнике свои гены. )) Вот и зависит. Я плюшек совсем не, вот не мое. Уж лучше истеричный пасюк. Собственно, у меня такой был, и да, был прекрасен даже тогда. А потом стал не истеричен и еще более прекрасен. :) На ноут никто никогда не ссал!!! ))))))))

С солидными днюшками мальчишек!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2579 : 22 Февраля, 2017, 00:19:08 am »
Всех с Днями, всем здоровья! :rat12: :hbd: :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.