Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 370566 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #45 : 29 Июля, 2014, 21:50:14 pm »
Прочитала имя пасючка. ;D Прикольное.  :clap3:
*подпись съедена*

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #46 : 29 Июля, 2014, 22:13:38 pm »
Спасибо всем за помощь! Имя придумано - Ыщобборща! из Rattus Perfectus  8)

pathologic  Спасибо! Я обычно сама придумываю, но в этот раз  мне помогли) Имя придумалось, но не кулинарное.


А вообще, имена - моя страсть! ;D Так что надо скорее писать про моих крысок и добавлять линеечки,пусть народ веселится)))) А то,просто так, мне лень...

Помню,как боялась написать придуманное имя для своей первой клубной девчонки. Думала, что имя глупое и хотелось уже остановится на какой-нибудь "Тайной Тайне". Но после кучи всяких вопросов, осмелилась таки имя озвучить и получила одобрение :applause:

С тех пор живет на свете Таблица Менделеевна :)



Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #47 : 29 Июля, 2014, 22:58:24 pm »
Цитировать
Думала, что имя глупое и хотелось уже остановится на какой-нибудь "Тайной Тайне". Но после кучи всяких вопросов, осмелилась таки имя озвучить и получила одобрение Апплодисменты
Ой блин, бывают конечно странные клички, но в конце концов главное чтобы хозяину нравилось. Крысе то всё-равно как её зовут, ей важно только чтобы её любили и лелеяли. ;)

Цитировать
С тех пор живет на свете Таблица Менделеевна Smiley
Кстати хорошее и оригинальное имя. :)
*подпись съедена*

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #48 : 31 Июля, 2014, 19:48:02 pm »
Ой блин, бывают конечно странные клички, но в конце концов главное чтобы хозяину нравилось. Крысе то всё-равно как её зовут, ей важно только чтобы её любили и лелеяли. ;)
Я просто не люблю,когда людей зовут моим именем. Так что, по умолчанию и мои крысы не любят))) Да и редко, когда у крысы имя с потолка взято. Ну и не зову я их дома полными именами, та же Таблица, дома Менди.

Новостей очень много накопилось, что бы не вышло много букв, по чуть-чуть рассказывать буду.

 Дано: Хомяк(которая крыса), живет у меня с конца апреля. Кто она такая, откуда взялась и как я ее в Курган везла, отдельная тема, вот днюху ей придумаю и расскажу :P
 В общем, подселила я ее к девкам. Но вот никак у нее с ними, совсем... На этой неделе опять вся в покусах была, видимо Мет смогла в угол зажать. При том тишина в клетке, когда она Мет на глаза не попадается. Но Метка-то компанейская девка, а они часто в одном гамаке все вместе спят, вот и приходится Хомяку на огонек идти, там ее и ловят.
 Самое интересное, что пофигистичная Деся, которой все равно кто куда и зачем приехал, в этот раз тоже против мелкой бунтует...
 И вот живем уже с переодическими криками-визгами 3 месяца. НА-ДО-Е-ЛО!

 Есть у меня еще одна девчачья клетка, где мама с дочкой обитают. Маму оперировали недавно, так что они рассажены. И да, теперь я знаю,как выглядят одинокие, скучающие крысы...
 Решение задачи пришло само собой  :applause: При сселении Иньки и Аськи, сунуть им Хомяка. И ву-а-ля! У Иньки есть подружка по играм, а Хомяка ни кто не жрет. Единственное, что девочек не устраивает, что целовать меня втроем им не удобно ;D Отпихивают друг друга.
 Теперь бы еще найти где-нибудь силы воли,что бы эта стайка, так и жила втроем и никого к ним не подселять... Ни кто не займет до зарплаты?  :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #49 : 31 Июля, 2014, 20:42:09 pm »
Очень рада за Хомяка! Так жалко, когда одну крысу из стаи все щемят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #50 : 01 Августа, 2014, 19:41:27 pm »
Очень рада за Хомяка! Так жалко, когда одну крысу из стаи все щемят.
Спасибо! Полет нормальный, Хомяк влился в коллектив и счастлив)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #51 : 01 Августа, 2014, 20:13:32 pm »

Кыс-кыс-кыс, ты ловить умеешь крыс?!
 
 Кошки-мышки - извечная, измусоленная тема. Я не котофонат, но кошка в доме быть должна! С недавних пор, кошка не только должна быть, но и должна знать, что хозяева здесь крысы.
 Кхонт появился в нашей с крысами жизни зимой. Типасиам, ходил по частному сектору и выпрашивал еду. Было страшно брать уличного, с непростым характером, но я рискнула.
 Первое, что он сделал, войдя в крысокомнату: "Ой, диван! А лягу-ка я на полу." Так и живем с тех пор, "посиди за дверью, крысы гуляют", "не ори,мясо не тебе, а крысам", "не ходи рядом с клеткой, новеньких не пугай" и все в таком духе.
 Он действительно не лезет к клеткам и делает вид, что живет тут один-единственный. Искренне удивляется, когда в переноске что-то начинает возиться. Но я ему все равно не верю. 8)
 Вообще, жизнь Кхонта можно выразить вот этой картинкой:

 Он правда им мстит ночами, когда я забываю закрыть ведро с кормом, по тихому жрет, а крысы по клетке скачут и завидуют ему.
Иногда успевает еще во время приготовления пузо набить >:D

Но в целом, кот у меня замечательный, ласкуша-мурчаша, в игрушки не играет(по наследству все крысам перешло ;D ), кушает чипсы и зефир, команды знает (сидеть, служить, змейка, восьмерка, дай лапу и другие). Так что спасибо, тем придуркам, которые его в 40ка градусный мороз на улицу выставили. Кого бы еще, мои крысы так троллить могли бы? :rolleyes:
 Так что, разрешите представить: Кхонтхлаи Маунглай, примерно 2,5 года, личная собственность моих крыс.
(фото первого дня дома, перефотографирую его на выходных, сейчас он не такой печальный)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #52 : 01 Августа, 2014, 20:40:53 pm »
Какой красавец! Что ж за идиоты его вышвырнули? И за что? Парню-то повезло, в хорошие руки попал, несмотря на наличие крыс. :) А мог ведь и пропасть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #53 : 01 Августа, 2014, 21:09:29 pm »
Ух, повезло ему, что не пропал, а сюда попал! Хорош...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #54 : 01 Августа, 2014, 21:09:52 pm »
Красавец.  :)  Лучший стиль совместной жизни с крысами - параллельное существование. А ему точно 2,5 года? Обычно такие окрасы  темнеют с возрастом, а он уж больно яркий.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #55 : 01 Августа, 2014, 21:30:01 pm »
Мышка, спасибо! Я вопросов,почему-зачем, не задаю больше... К нам как-то ротвейлера привезли годовалого, так его хозяйка-кинолог(!!!) отдала усыплять, потому что он был добрый и не желал жрать людей >:D И еще много подобных историй знаю. Да тех же крыс по каким только глупым причинам отдают...

YaOlga На фото он еще ободрыш, вот руки дойдут сфоткать-покажу, какой красавец стал!

Кот,кстати, не считает, что ему повезло. В уши лезут, в глаза, иголками тыкают :( До первой вкусняшки, дуется и не любит меня сильно-сильно.

Assoll Я по зубам ориентируюсь. А окрас, так у него дед-прадед сиамом был, если не дальше. У нас очень много всяких-разных кошек в городе тайского и сиамского окраса.
 А по характеру, я бы ему больше дала, лет 5 может.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #56 : 02 Августа, 2014, 06:53:25 am »
Офигеть, какие добрые люди бывают...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #57 : 02 Августа, 2014, 10:32:03 am »
Кот красавец)))
Про взаимоотношения кот-крыса - так очень многие крысоводы совмещают и тех и других и в доме, и в сердце. Принцип мирного сосуществования ещё никто не отменял)

Пысы: а я думала, что только мой Семёныч крысиный корм жрёть  >:D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #58 : 02 Августа, 2014, 14:23:23 pm »
У меня племяшка крысиный корм тырит, что о котах говорить)))

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #59 : 02 Августа, 2014, 21:14:28 pm »
Ну а че, и я из мешанки подворовываю...Банановые чипсы, семечки тыквенные, вкусно же! :rolleyes: