Автор Тема: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?  (Прочитано 20742 раз)

Оффлайн ТатьянаБерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #30 : 29 Июля, 2014, 12:58:50 pm »
Обложила сейчас клетку пакетами с замороженными ягодами, прикрыла тряпочкой, оставив место с 2 сторон. Надеюсь скоро снизить до 25. У меня за компом в данный момент 32,4....

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #31 : 29 Июля, 2014, 15:41:29 pm »
Ужас! Бедные вы, бедные... У нас хоть в доме прохладно. Держитесь!
Да, преднизолон ещё надо бы прикупить. Они с каберголином в паре работают. Можно в таблетках. Его обычно крысы съедают без кривляния.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #32 : 29 Июля, 2014, 15:51:00 pm »
Что ж с ягодами потом  делать будете? Пока ягоды тают ставьте в морозильник бутылки с водой  как они будут таять будит менять
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн ТатьянаБерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #33 : 29 Июля, 2014, 15:59:23 pm »
Ужас! Бедные вы, бедные... У нас хоть в доме прохладно. Держитесь!
Да, преднизолон ещё надо бы прикупить. Они с каберголином в паре работают. Можно в таблетках. Его обычно крысы съедают без кривляния.

Да, сегодня просто невероятно душно...а еще ЖЭК решил нам в доме входные двери покрасить...очень вовремя...бонус - запах краски....
Да, я об этом подумала, когда уже домой приехала. Сколько его надо?

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #34 : 29 Июля, 2014, 16:01:07 pm »
Чего? Преднизолона? Я подшкирочно колю, в упаковке 3 ампулы.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн ТатьянаБерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #35 : 29 Июля, 2014, 16:03:03 pm »
Что ж с ягодами потом  делать будете? Пока ягоды тают ставьте в морозильник бутылки с водой  как они будут таять будит менять
Компот сейчас полу варить и желе детям из него же делать) Воду уже положила замораживаться.
Машуле кажется лучше...во всяком случае аппетит проснулся: за день 2 раза скушала по полчайной ложечки мясного пюре, 2 раза по кусочку банана и капельку нектарина. Поим из шприца, но у нее силы появились сопротивляться, раньше просто безвольно подчинялась при этой процедуре. Кроме того, есть интерес к происходящему вокруг - поднимает головку, крутит ею. Если утром еще лежала на боку и все, теперь старается принимать позу, лежа на животике. Хочет ползти.... В общем, кажется нам лучше!!!! Значит доктор ошиблась...эх, мы очень надеемся, что поезд еще не ушел, а если ушел, то мы его сможем догнать!!!!

Добавлено 29 Июля, 2014, 16:04:08 pm
Чего? Преднизолона? Я подшкирочно колю, в упаковке 3 ампулы.
Да, какие у него проценты и сколько за раз колоть? Как часто? Мы будем завтра и послезавтра еще декса по 0,03 колоть и таблы есть по четвертинке. Что нам дальше делать?

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #36 : 29 Июля, 2014, 16:07:41 pm »
К сожалению доктора по кошкам и собакам как правило...  такие.
Очень рада что лучше.ТТТ
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #37 : 29 Июля, 2014, 16:09:18 pm »
процент практически один. 25 или 30
я бы уже на преднизолон перешла, сахар с декса скакануть может быстрее, чем с преднизолона.
А можно и таблетки, с пюрешкой мясной хорошо идут
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #38 : 29 Июля, 2014, 16:11:11 pm »
Наверное уже не нужно будет колоть 0.1, раз декс колите. Обычно если состояние улучшается идут на уменьшение дозы. Если что, звоните Насте, телефон я вам дала, она вас дальше сориентирует по лечению.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн ТатьянаБерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #39 : 29 Июля, 2014, 16:23:57 pm »
Наверное уже не нужно будет колоть 0.1, раз декс колите. Обычно если состояние улучшается идут на уменьшение дозы. Если что, звоните Насте, телефон я вам дала, она вас дальше сориентирует по лечению.
Хорошо, спасибо! На днях позвоню, когда все отколем.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #40 : 29 Июля, 2014, 19:52:53 pm »
ТатьянаБерк, я же Вам в личке всё расписала! Преднизолон 25 мг по 0,05 мл х 2 раза в день. Или таблетки 5 мг по 1/8 тб х 2 раза в день. Я обычно даю в таблетках, если это не разовая доза (лишние дырки крысам не нужны), а в вашем случае, если это ОМГ, такая доза пожизненно. Ничего снижать не надо! С дексом дела не имела никогда, нам его ни разу не прописывали. Если это ОМГ, жизнь (вполне полноценная жизнь) продлится только за счёт лекарств.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн ТатьянаБерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #41 : 30 Июля, 2014, 09:24:02 am »
Сегодня у нас радость - Машуля встретила нас утром с бодро поднятой мордашкой! Не смотря на то, что ночью было 30 градусов в квартире, все отвратительно спали, она такая активная. Покушала утром хорошо, в туалет ходит регулярно. Вкололи очередную дозу декса, терпит, но пытается вырваться. Раньше ведь была как тряпочка, а теперь тело в тонусе. Так здорово! Перед едой взвешались - ни потеряла ни грамма - это так радует. Вчера ела, как человек после комы, который год вкусняшек не ел. Но я решила сразу очень много не давать, мало ли что...
Спасибо все-все, кто откликнулся на нашу беду! Только с вашей помощью Машунька жива и начинает радоваться жизни снова!!!

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #42 : 30 Июля, 2014, 12:14:46 pm »
Сегодня у нас радость - Машуля встретила нас утром с бодро поднятой мордашкой! Только с вашей помощью Машунька жива и начинает радоваться жизни снова!!!
Это действие лекарства. И это ОМГ. Прекратите давать каберголин - и всё вернётся на свои места, так что не останавливайтесь. А на каберголиновых препаратах некоторые крысы до полугода прекрасно живут. Удачи Вам и Машеньке!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн ТатьянаБерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #43 : 30 Июля, 2014, 12:20:02 pm »
Это действие лекарства. И это ОМГ. Прекратите давать каберголин - и всё вернётся на свои места, так что не останавливайтесь. А на каберголиновых препаратах некоторые крысы до полугода прекрасно живут. Удачи Вам и Машеньке!
Спасибо большое! Будем так жить, главное - ЖИТЬ! Температуру снизила у нее в клетке до 26 градусов - это предел, ниже не получается(((( А лапки у нее передние начнут действовать - еду держать? Она сама уже кушает, но держать не может.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #44 : 30 Июля, 2014, 12:31:17 pm »
Должны. Время, всему своё время.
Не до конца, возможно, но должны восстановиться.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥