Автор Тема: Перевозка крыс в поездах: подготовка, сложности, хитрости?  (Прочитано 76396 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
В купе в любом можно с животными , кроме блатных типа "мягкий", "люкс", СВ. То есть именно такие купе ещё наищешься.
Сегодня меня огорошили ценой за багажку - в два раза больше цена.  ??? Спросила - "подорожало?" Говорят - нет, это в купе так стОит. Я спросила, что ничего, что я из Питера в купе ехала за те же 200 рублей. Плечами пожали и всё. Кстати, теперь в багажке указывают вид животного.  :) Я сначала осторожно не упомянула - кого везу, просто сказала, что животных. Пришлось переделывать.  :) Крыса обозначена как "животное-компаньон".
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Assoll,  а к количеству животных придираются?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Даже не спросили.  :) За то кассирша долго и нудно объясняла, что переноска должна быть надёжная, крепкая .
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

alisa

  • Гость
Даже не спросили.  :) За то кассирша долго и нудно объясняла, что переноска должна быть надёжная, крепкая .
Ну да)), а то крысолюбы не понимают, какая должна быть переноска, и совсем за своих питомцев не переживают. А то вдруг страшшная крысь как выскочит, как выпрыгнет, как покусает всех проводников и пассажиров и сразу заразит всех всем...Маразмы, честное слово...


Добавлено [time]Tue Sep  2 13:01:13 2014[/time]
Где-то там у них по новому положению багажный билет стоит 25 % от стоимости билета на человека? Это получается, если билет на человека стоит 2 тысячи, то крысявочка весом 300-500 грамм поедет за 500 рублей? Мда...нормальненько...+ справка...Цены разные в зависимости от города: у нас я брала справку за 150, а в Волгоградской области уже 250 рублей...

Про багажку для купе - это чисто местная "заморочка", мне кажется. Ничем багажный билет в плацкарту не отличается от купе. Я много лет ездила с собакой в таких вагонах, и цена всегда была одна и та же...
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 12:03:50 pm от alisa »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
В багажках давно пишут уже что животное компаньон.
А цена багажки поменялась не потому что в купе, а потому что раньше багажка выдавалась на 20 кг. веса, а терь на 50кг.
И никого не волнует что едет всего 1 кг и то вместе с переноской >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

alisa

  • Гость
И никого не волнует что едет всего 1 кг и то вместе с переноской >:D
Ну да, а если пара малышей, то вообще...Кстати, веты Волгоградской области показали мне прейскурант для справок по домашним животным. Так у них крыс даже в списке нет. Оплачивали, как за кошку)). А багажный билет оттуда выписывали минут 20 точно... Такое внимание ржд...(может кому-то из руководства показалось, что когда-то встреченная им крысь не так на него посмотрела?)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Я ж надеюсь, проводники не полезут в туристический рюкзак? Мне ехать 6 часов, но из Москвы в Беларусь, а поезд вообще до Парижа... Там хоть погранцы с собаками ходиь не будут?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Наташ, сколько я из Москвы в Беларусь ни ездила - ни разу погранцов не видела (а поезда были всякие, Москва-Варшава, к примеру...))) Правда, как правило через российско-белорусскую границу проезжали ночью, вроде как спала... И с крысой, кстати, один раз ехала (нелегальной) - как-то обошлось
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
 А я утром еду... Надеюсь, наш союз союзный и непроверяемый)