Автор Тема: Ищу четырёх девочек в новую просторную клетку (Москва)  (Прочитано 6858 раз)

Оффлайн Little Tofu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  Имею приличный опыт содержания крыс. Первый ушастый друг появился лет 5 назад. С тех пор крысы жили у меня в доме как полноценные члены семьи. Сейчас у меня был, так сказать, перерыв. Не держал крыс уже два месяца. И вот, пару недель назад мне надоело чувство, что чего-то не хватает. Купил большую клетку (77х47х103), гамачки, домики, все дела и уже готов заселять крысок.


  Конкретно: намерен взять четырёх крысят-девочек примерно одного возраста. Желаемые окрасы ниже (естественно, желательно разные):
  • Альбино
  • Агути
  • Голубой
  • Сиам
  • Чёрный
  • Карамельный (не знаю, как ещё его назвать)

Прошу помощи с поиском новых друзей в новую клетку :)
impeccable preception

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вы походите сами в "Дружественных питомниках"
и здесь
http://ratforum.ru/index.php/board,43.0.html
И не смущайтесь расстоянием, заводчики умеют переправлять малышей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Little Tofu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Хорошо. Создал тут на случай, если кому-нибудь срочно надо раздать крысят.
impeccable preception

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
У меня агути есть, только мне идея одновременно четырех девочек взять не совсем нравится.

Оффлайн Little Tofu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
У меня агути есть, только мне идея одновременно четырех девочек взять не совсем нравится.
Почему же? Дети же без осложнений сселяются.
impeccable preception

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Потому что через два с половиной года это будут 4 пожилые крысы. Вы какого размера стаю планируете?

Оффлайн Little Tofu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
4-6 крысок. Ну, что поделать. Старение никто не отменял. А почему Вас это смущает?
impeccable preception

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Просто при таком лимите почему бы не взять сначала пару, через год ещё пару и т.д. Получится в итоге гармоничная по возрасту стая, с такой обычно проще, чем с одновозрастной.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Полностью поддерживаю Даер - много одновозрастных крыс не есть хорошо, лучше брать их парами с интервалом в 7-12 месяцев.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Little Tofu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Просто при таком лимите почему бы не взять сначала пару, через год ещё пару и т.д. Получится в итоге гармоничная по возрасту стая, с такой обычно проще, чем с одновозрастной.
В принципе я так и планировал. А 4 крыски - это, так сказать, первые заселенцы в новую клетку.
impeccable preception

Оффлайн EKol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Хаски буровато-голубую не хотите? У нас, правда, не питомник, и крыска - найдёныш, но очень ручная, совершенно не кусачая. Видимо, изначально была "из хорошей семьи", кто-то взял крысёнка, а потом выкинул.
http://ratforum.ru/index.php/topic,12518.0.html