Автор Тема: Подскажите пожалуйста причину смерти  (Прочитано 3233 раз)

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Подскажите пожалуйста причину смерти
« : 04 Декабря, 2014, 17:51:09 pm »
Доброго времени суток, сегоодня ночью у меня умер крысик :'(
Все началось с того что  я пришла вечером после учебы и обнаружила его лежпщим тряпочеой в домике (хотя когда я  уходила он был нормальным и активным)  и задняя лапка у него была вытянута и в ней чувствовалась судорога или что то в этом роде (на месте стыка лапы с позвоночником хорошо прозупывался тик). Я взяла крыса в ахапку и повезла в ветклинику к Паркалову, он сказал что это скорее всего огм. Там нам укололи преднизолон 0.2 и байтрил 0.2 под кожу, и фурасимит в мышцу, сказал положить его на грелку и понаблюдать, дал таблетку на случай сильных судорог 1/8 выпоить. Дома крыс начал хрюкать, сначало немного пил водичку из шприца, а затем отказался, и в 4 ночи я увидела что он уже умер.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите пожалуйста причину смерти
« Ответ #1 : 04 Декабря, 2014, 18:10:07 pm »
Сочувствую. :( Боюсь, что без вскрытия вам никто ничего сказать не сможет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Подскажите пожалуйста причину смерти
« Ответ #2 : 04 Декабря, 2014, 18:21:02 pm »
Спасибл что откликнулись, просто это так быстро все произошло и я до сих пор нн могу понять. И еще вопрос вы своих крыс хороните? просто сейчас земля замерзла.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Подскажите пожалуйста причину смерти
« Ответ #3 : 04 Декабря, 2014, 18:35:47 pm »
Спасибл что откликнулись, просто это так быстро все произошло и я до сих пор нн могу понять. И еще вопрос вы своих крыс хороните? просто сейчас земля замерзла.
Ну - я когда-то читала у Вольхи и Ко про морозилку, хихикала, и была уверена, что это не про меня... А теперь - ничё, лежат рядом с пельменями в коробочках, если случается не в сезон, весны ждут...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите пожалуйста причину смерти
« Ответ #4 : 04 Декабря, 2014, 18:55:52 pm »
И у меня лежат. До весны.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Подскажите пожалуйста причину смерти
« Ответ #5 : 04 Декабря, 2014, 19:33:00 pm »
Ясненько что-нибудь придумаю

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Подскажите пожалуйста причину смерти
« Ответ #6 : 04 Декабря, 2014, 20:30:31 pm »
Если очень важна причина смерти, попросите сделать вскрытие. Паркалов вряд ли откажет.
ОГМ - да, может быть. С этой гадкой болячкой у крыс всё очень стремительно бывает(
Трупики тоже в морозилке до весны храню.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2014, 20:32:47 pm от Владюша »