Автор Тема: Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ" Д-ра Васина г. Москва  (Прочитано 29668 раз)

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Катена, я правильно поняла, ради эксперимента здоровому животному удалили половину лёгкого?

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Да, вы совершенно правильно поняли.
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Но это же, как бы помягче без мата сказать... это невероятный садизм.

Почему нельзя было дождаться пациента с реальной проблемой, и пробовать технику на нём? Как вообще возможно непоправимо искалечить ЗДОРОВОЕ животное?! Действиям Васина не удивлена, но Малышева...

Natasha, вы модератор форума, модератор ветраздела. И у вас есть моральные оправдания для подобных действий? 
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 22:27:34 pm от Red_Fluffy »

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Потому что так было, так есть и так будет всегда. Далеко не все виды вмешательств можно отработать на трупном материале.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
У меня двойственное чувство. С одной стороны, подопытных крыс, конечно, жалко. Но с другой, дать своего зверя для отработки методики операции я не готова. И доверить его врачу, у которого нет опыта проведения подобных операций - тоже. Получается замкнутый круг. И я готова понять врачей, которые во спасение многих жертвуют единицами. Хотя, повторюсь, зверьков очень жалко.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Потому что так было, так есть и так будет всегда. Далеко не все виды вмешательств можно отработать на трупном материале.
Где было, конкретно? Приведите примеры врачей из списка рекомендованных, которые подобным занимаются!
И между трупным материалом, и живым пациентом с реальной проблемой, о котором я писала, разница всё же есть, не находите?

Ни в Айболите, ни в Ласке такого не бывало. И при этом врачи как-то прогрессируют, учатся, и неплохо очень даже. Самые сложные и нужные виды вмешательства появились после столкновения с реальными проблемами, а не смоделированными.

Почему подчеркнула нужные? Потому что эта процедура, применённая Васиным и Ко, мало того, что изувечила здоровое животное, ещё и является по сути своей бессмысленной. Медики в один голос об этом пишут. Потому что, к тому моменту, как у крыс можно диагностировать лёгочную онкологию, остановить её уже невозможно, она очень быстро растёт, и химиотерапия также не успеет сработать. Так что виварёныша изувечили на за что ни про что.
Если интересно сходите на ратманию, почитайте тему обсуждения, там много.

Мышка, вы не готовы - другие готовы. И не просто готовы, а дают зверей, а многие жители не столицы учат на своих зверях врачей с нуля.