Автор Тема: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...  (Прочитано 68935 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #45 : 15 Января, 2015, 12:36:17 pm »
Morce, как модно говорить нынче в интернетах, плюс стопиццот.

Фросина мама, поймите, в жизни ваших крыс сейчас произойдут радикальные изменения. У них будет вдоволь еды и воды - это для нас это так и должно быть, а им-то есть с чем сравнивать. Во-вторых, и это самое главное, у них появится дом и хозяйка. Расстраиваться по поводу размеров клетки они точно пока не будут.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #46 : 15 Января, 2015, 13:08:34 pm »
Фросина мама , со временем научитесь отделять зерна от плевел ;D ;D ;D. Тут главное - сначала забрать животное и обеспечить его безопасность, потом - накормить и, если надо, пролечить, а потом уже решать вопрос с идеально подходящей клеткой. Я не так давно писала - хотела заехать в зоомаг, буквально одну остановку не доехала, полные руки сумок, в общем, поехала на следующий день. А за один этот день домашнего ласкового пацанчика, которого хозяева сдали в зоомаг взрослым, скормили. Продавщица рассказывала, что ну такой прям был ручной, такой замечательный, до вечера ждали, что, может, кто домой возьмет, но никто не взял, и перед закрытием отдали на корм. Вот и думайте, что было бы лучше. Ну да, у меня он сидел бы первое время в дюне или в хомячьей клетке, другой свободной жилплощади сейчас нет. Но мне кажется, это было бы для него лучшим вариантом.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #47 : 15 Января, 2015, 14:53:35 pm »
Вспомнил, как Тай у нас первый день прожил вообще в пластиковом контейнере. Дочка как раз действовала по схеме: главное - забрать крыса, а где поселить, уж дома придумаем. Ну не было у нее в тот момент денег на клетку, но ничего, проявили смекалку, одну ночь переночевал.

Кстати, есть еще один момент. В зоомагазине крысы живут в стрессовых условиях, и соответственно, у них деформируется психика. У нас, например, те, кого забрали из зоомага совсем крысятами, общительные и полностью ручные. А вот Тай, который в зоомаге вырос, поначалу был вообще полудикий, да и сейчас до конца не приручился. Поэтому чем раньше вы заберете вторую крыску из зоомагазина, тем лучше.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #48 : 15 Января, 2015, 23:55:44 pm »
Спасибо всем. Услышала то - что в душе и хотела... А про вес может мне тоже кто-нибудь скажет... Совсем мало? Подрастет еще? Может кормлю плохо? За почти месяц с 76 выросла до 136...

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #49 : 16 Января, 2015, 00:55:17 am »
Фросина мама, вес маленький. Но кормёжкой не исправите, там уже дело в наследственности. Так что любите какая уж есть) Грамм 250 наверно вырастет, может даже под 300 будет к году.
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #50 : 16 Января, 2015, 09:24:43 am »
Вес в крысе - совсем не главное. Не гонитесь за ним. Пусть будет маленькой, но не раскормленой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #51 : 16 Января, 2015, 10:36:36 am »
Ну не совсем так. Все мои крысы первую неделю после зоомагазина просто банально отжирались, метеля все, что попадалось съедобного. Потом уже питание вошло в колею, приобрело режим, и стало неспешным и размеренным.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #52 : 17 Января, 2015, 23:47:47 pm »
Отчитываюсь... Не каждый день вырваться могу... грЁбаная работа... Вообщем пошла я наконец вчера в зоо... С собственно-ручно сделаной переноской и теплым шарфом чтоб закутать, и сумкой куда засунуть... Девочка моя одна осталась... Двух других купили на день раньше вместе с огромной клеткой. А она там одна бедняжка... Вот как-будто меня ждет... Но не продали мне ее... У хозяина недосдача по животным. Пока не продают. Хозяин так приказал. Считают-пересчитывают. Сказали в пн приходить... Хотела даже заранее заплатить, не взяли. Говорят - мы вас после лекции вашей запомнили. А девочка и вправду как-будто именно вас и ждет. Всех продали - а она самая красивая и яркая из всех(остальные белые почти были) до сих пор сидит... Не переживайте, говорят, никому не отдадим - вас будем ждать... А на сердце тяжело, и обидно до слез... Я тут свою сегодня мяском, гречкой и огурцом кормлю, а той еще 2 суток сидеть перед тарелкой с самой дешовой сушкой (ну на что хозяин денег выделил, и то после лекции моей) - а там крыске и выбрать нечего - сплошной овес и просо - по мне так это попугайчий корм, а не крысиный.....

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #53 : 17 Января, 2015, 23:54:26 pm »
Впервые слышу о каких-то недостачах и непродажах из-за этого. :o
*подпись съедена*

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #54 : 18 Января, 2015, 00:03:30 am »
Я тоже впервые... Он (директор в смысле) попугаев волнистых не досчитался... Решил все зверьё пересчитать. И чеки все поднять... Только как не понимаю??? А пока он типо "занят" и только в вс этим займется. Но продавцам доверяю. Реально после нашего разговора их рассадили и кусочки моркови и яблочка в клетке появились... При мне по крайней мере хорошо к зверям относятся. Парень-продавец там клетки чистил сегодня... Так спокойно без перчаток в клетки лез, кто подойдет (свинки-хомячки) бока им начесывал. Крысу мне дал полюбить-потискать... Ласковая... Думала залижет меня прям там... А забрать нельзя....

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #55 : 18 Января, 2015, 00:33:01 am »
Я кстати вернувшись домой и готовя Фросеньке ужин не удержалась... Побежала в зоо за 15 мин до закрытия... И отнесла девчушке полную миску гречки с курочкой. Как она накинулась... Сегодня огуречек занесла - но не подошла к ней, не могу я глазки ее за стеклом видеть...  Продавец под  вечер звонил - говорит поела, смела все махом... Ну моя она -МОЯ! Почему я так долго думала???

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #56 : 18 Января, 2015, 09:25:42 am »
Блин, ну что за дурость с этой недостачей! :(
Скорее бы уже понедельник!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #57 : 18 Января, 2015, 11:07:39 am »
Идите сегодня, раз хозяин там, давите на то, что ребенку обещали. Или ребенка  возьмите и попросите поорать и поныть погромче, пока крысу не продадут.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #58 : 18 Января, 2015, 11:44:01 am »
Или делать как моя дочь. Тупо упереться со словами "мне нужна крыса именно сегодня". На любые доводы повторять эту речевку, не слушая никого, требовать телефон хозяина, ну в общем, создать максимум шума. В нашем случае сработало, по крайней мере, Тая она вытащила именно так.

Думаю, тут дело в другом. Вашу девочку пока оставили как витринный образец. Или просто сводят счеты за лекцию. Поэтому больше напора, вплоть до переписывания имен продавцов, менеджеров и прочего, и обещаниями написать жалобы во все контролирующие органы. Тут закавыка вот какая - по письменной жалобе обязаны провести проверку, а если их написать штук 5, то придется не торговать, а отбиваться от проверяющих. Такой расклад никому не интересен, проще дать человеку то, что он хочет.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 11:55:30 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Фросенька - нежданное чудо моё...
« Ответ #59 : 18 Января, 2015, 12:01:09 pm »
Фросина мама,  В этой связи разъясняем, что в соответствии с пунктом 3 статьи 426 Гражданского Кодекса РФ (далее - Кодекс) отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

       В соответствии с пунктом 4 статьи 445 Кодекса, если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.  Управлением Роспотребнадзора административные санкции в данном случае не могут быть применены, так как состава административного правонарушения такое действие продавца не образует.

Добавлено 18 Января, 2015, 12:02:09 pm
Фросина мама, попугайте их немножко, только спокойно и серьезно, в книгу жалоб напишите.