Автор Тема: Лосьи крысищи ;)  (Прочитано 117298 раз)

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #855 : 10 Июля, 2014, 07:16:19 am »
Скопирую из дневника Слоника, потому что даже писать об этом не могу...
Ни по одному своему зверю я так не плакала..


Рисонька, КрысаРис...

01.08.2011 - 09.07.2014




Самый первый мой... Нет, НАШ... Наша с Лосенькой первая крыса, именно он привел нас в Клуб да и вообще в крысоводство.
Это была не крыса, это был реально маленький человечек. Умничка, каких поискать, ласковый, добрый, строгий, но справедливый. Никогда не позволявший обижать малышню. За всю жизнь ни разу не болевший, перенесший за последние месяцы 2 операции.  Последний из моих старичков:((
Знала я, что ему совсем недолго осталось, готова была, но все равно... как же больно  :'(

Все, ушли мои первые мальчики, моя первая стая... Можно сказать - ушла эпоха. Но я счастлива от того, что они были вместе со мной.


Самых сырных облачков тебе, мой мальчик, передавай там привет остальным и поторопи их обратно, пожалуйста :'( Я плачу по вам по всем...

Клетка большая старичковская стоит открытая и пустая, а я сижу и реву в три ручья... Так сразу все, один за одним. Вот только совсем недавно их было четверо, а теперь все, никого не осталось...




А я сижу на работе, и меня добивает мысль, что я не была с ним в последние его часы...
Вот таким малышом я его притащила когда-то из зоомага...


Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #856 : 10 Июля, 2014, 07:36:02 am »
 :'( Держитесь, девочки... Я очень верю, что они возвращаются.
Яркой Радуги Рисоньке...  :'(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #857 : 10 Июля, 2014, 10:17:12 am »
Очень сочувствую,слов нет...
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #858 : 10 Июля, 2014, 13:58:20 pm »
Мягких облачков... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #859 : 06 Февраля, 2015, 16:44:13 pm »
Решила все же возобновить дневничок.

За прошедшее со времени последнего поста время у нас много чего поменялось.

Ушли мои любимые мальчики Глючик и Кронверк, Абсен и Ален...

Луч Солнца в Волосах Принца Орландо.
Лучик, Глючик, Глюк...
1.9, 2 было бы в декабре.
Саркома-опухоль уха (?)
06.11.14, год и девять. Во время операции сломалась кость. Отпустили..
Самая тяжелая для меня смерть за все время моего крысоводства.



Абсент, Саша, Сешенька...
Мой первый "недолысый" малыш...
За два дня до были у ИП, она подозревала что-то с почками, но в целом все было хорошо. Вечером он вместе с Корюшкой кушал йогурт, а на следующий день не вышел на вечернюю прогулку.. Как будто просто спал внутри гамачка.
15.11.12, Всего 2.1, так несправедливо мало и так неожиданно..


Кронверк. Пасюк.
11.01.15 Меньше года моему самому славному, самому любимому и озорному мальчику было.
Такая неожиданная потеря, совсем ещё малыш..
Накануне скакал по мне, как всегда, самый человеколюбящий крыс из моих последних был. Всегда прибегал меня встречать, первым бежал гулять и играть, мог часами не слезать с плеч.
Утром нашла его в наполнителе - лежал тряпочкой, я сначала даже не поняла, что он еще дышит. Вкололи преднизолон и физик, на всякий случай почистили горло, но спасти не смогли.
Как выяснилось после вскрытия - лейкоз крови.
С такой потерей смириться не просто тяжело. Без него клетка как будто вовсе опустела.


Ален, он же Элиен, он же Алёнка, он же Чучмек Чебурекович.
Самый маленький был, из моих сфинксячьих выкормышей...
1. 04. 13. - 19. 01. 15
Бронхопневмония.
Два его брата и сестра уже ушли от проблем с легкими. Не думала, что мы окажемся следующими...




Не хочу возвращаться к этим воспоминаниям, поэтому продолжу на не столь грустной ноте.

Из плюсов: в плюсе у меня целая одна девица.
Девица совершенно не запланированная. А было все так:
Сижу вечером, никого не трогаю. Пишет мне бывшая одногруппница, мол, им на передержку крысу привезли и пропали, неделю уже на звонки не отзываются и забирать ее явно не планируют. А у них дома кот, собака, в общем, не нужна ли мне крыса? Мне крыса вообще-то не нужна, но что поделать - забрала. Так она у меня и осталась :)
Зовут Кикимора  >:D


Что еще сказать?
Кори (Кори Тодд Тейлор с Ромашкой) живет теперь с Билетом (Счастливый Билет) - он уже старенький и с верхней полки падал, да и обижали его. А Билет.. Ну.. Он просто по жизни чуток обиженный, поэтому пусть лучше со старичком сидит, там его точно никто не тронет.
Цитрин по-прежнему считает, что кушать себя - это очень вкусно. Живет один, но по-моему ничуть от этого не страдает, жирочков наел  :)
Оставшиеся два парня в лицах/мордах Даньки (ака Трубадур Моей Мечты с Планеты Крыс) и Парниши (Ashen Night Парниша - Лядский Сын) живут вместе и ждут кастрации. Точнее, ждут, пока у их непутевой хозяйки появятся деньги, которые можно потратить не на экстренный случай, а просто на уменьшение количества клеток дома  ;D
Ирка (Ыррациональная Крыса с Ромашкой), Химера (Химера их ТилвитТег), Кикимора и Вишня (она же Злая Крыса) вполне себе мирно существуют в бывшей клетке парней. Жрут гамаки в промышленных масштабах и мешают мне спать по ночам (Ууу, сколько места! Надо все рыть! Рыть-рыть-рыть! Грызть-грызть-грызть!!!!)  :)

На днях снимала по-быстрому для истории, покажу пару картинок:

Парниша говорит "Фыыыыыыррррр!!!"  >:D



Химера


Вишня


Данька-дуралей


Вот как-то так сейчас и живем.
Остальных покажу в другой раз, всех сразу снимать тяжело  :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2015, 16:52:36 pm от Лосенька »
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #860 : 06 Февраля, 2015, 17:04:51 pm »
Всем ушедшим мягких облачков... :'(
Всем живущим здоровья и дружбы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #861 : 06 Февраля, 2015, 19:13:28 pm »
Ох как они один за другим то....  :( Яркой Радуги...
Остальным - не болеть и жить долго.
Кикиморины хозяева так и не объявились? Странные люди.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #862 : 06 Февраля, 2015, 19:50:35 pm »
Мышка, спасибо!

Assoll, так и не объявились. Люди меня вообще удивляют в последнее время все больше...
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #863 : 20 Февраля, 2015, 10:33:58 am »
Соболезную по поводу потерь.. Всем остальным не болеть, кушать от пуза)). Вишня потрясная крысь, всегда мне нравилась)))..
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!