Автор Тема: Наши крысья  (Прочитано 80267 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наши крысья
« Ответ #165 : 10 Августа, 2016, 12:24:08 pm »
Мака, мне кажется, Чёрный там не долго был, т.к. какие шансы у доверчивого крыса выжить на улице. Мне кажется, ему быстро с Вами повезло :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наши крысья
« Ответ #166 : 10 Августа, 2016, 12:39:18 pm »
Прочитала сообщение kwintokukis, и решила тоже изучить начало дневничка. А то привычка читать на ходу и последние страницы.)
 Очень понравился ваш рассказ. Я тоже читала про Элджернона. Замечательная книга и любимая у моего сына. Прямо настольная. Говорит, что сколько раз читал, столько раз видел там что-то новое. Глубокое произведение.
А у вас мне очень понравились воспоминания про Чёрного. И фраза:"мама нашла на улице крысу и теперь она живёт у нас!" Представила и от души посмеялась.)))) И ещё понравилось: "крысы, как это им и положено, завелись сами." Вот уж точно. Лучше и не скажешь. :)


Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши крысья
« Ответ #167 : 10 Августа, 2016, 15:12:58 pm »
А я всегда реву, когда это читаю...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наши крысья
« Ответ #168 : 10 Августа, 2016, 15:49:09 pm »
Мышка, а представляешь, какой умнющий был этот Черныш, что САМ ВЫШЕЛ К НУЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
И у меня тоже слёзы на глаза наворачиваются...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Наши крысья
« Ответ #169 : 10 Августа, 2016, 15:54:22 pm »
и сын умничка, надо же, крысу попросил на др, правильный человек растет

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши крысья
« Ответ #170 : 10 Августа, 2016, 20:30:28 pm »
Наверно, это был первый человек, протянувший ему руку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наши крысья
« Ответ #171 : 10 Августа, 2016, 20:33:02 pm »
Я тоже "Цветы лля Элджернона" очень люблю. А еще у этого же писателя есть "Множественные умы Билли Миллигана"  - тоже суперская книжка, хоть и не про крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши крысья
« Ответ #172 : 10 Августа, 2016, 20:40:24 pm »
Не читала. Надо глянуть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наши крысья
« Ответ #173 : 10 Августа, 2016, 21:02:30 pm »
Мышка, эмгм, там реальная история про человека с множественной личностью, так что смотри, если заинтересует.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #174 : 11 Августа, 2016, 00:02:20 am »
Чёрный к тем, кто впереди меня шёл, тоже выбежал, только они его не заметили. Может быть, он ко всем, кто проходил, выбегал, и ждал, что ему руку протянут ...
А по Элджернону ещё фильм французский есть, несколько лет назад совершенно случайно на него наткнулась. Я обычно не люблю смотреть фильмы по прочитанным книгам - там всё "не правильно", но этот хорошо пошёл.
Irisha, я тоже начало вашего дневничка сейчас читаю. Вы настолько живо и глубоко описываете своих крыс, что кажется, будто я с ними лично знакома. А цветы ... Тут я вообще умолкаю. Эмоции, вызванные такой красотой и создавшим её человеком - всё равно выразить не смогу! И порадовало, что у вас сын книги читает - редкость, по нынешним временам, как мне кажется.

Норке жарко:



Да ещё и вздремнуть помешали:

« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2016, 23:26:25 pm от Мака »
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши крысья
« Ответ #175 : 11 Августа, 2016, 07:28:16 am »
Такой укор в глазах! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наши крысья
« Ответ #176 : 11 Августа, 2016, 07:55:55 am »
Надо будет попробовать фильм посмотреть.
Тут где-то в театре спектакль идёт, но я тоже побаиваюсь идти смотреть.
Разбудили дитятко :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наши крысья
« Ответ #177 : 11 Августа, 2016, 14:42:10 pm »
Я тоже "Цветы лля Элджернона" очень люблю. А еще у этого же писателя есть "Множественные умы Билли Миллигана"  - тоже суперская книжка, хоть и не про крыс.
Читала. Понравилось. Хоть вторая книга и тяжелее по восприятию. Там не такое быстрое развитие сюжета.

Мака, спасибо. :blush: У меня и сын, и дочь ооочень много читают. Дочь даже в инстаграме рубрику ведёт, по прочитанным книгам.

Такой укор в глазах! :)
+1000))) Шладкий сплюшка.)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #178 : 11 Августа, 2016, 19:31:08 pm »
Irisha, у меня старший читает много и с удовольствием. Но из его друзей-знакомых-одногруппников не читает больше никто вообще. В результате впечатлениями о прочитанном он делится - смешно сказать - со мной, потому что больше не с кем. А младшего зацепить книгами увы, не удалось. Он честно отчитывает положенное по школьной программе и с облегчением откладывает книгу в сторону.

У крыс нет понятия "мне неудобно". Так считает Олег. Судя по фото, он прав:





(из-под Фанты торчит Тишкин нос. И обе спят, как ни в чём не бывало :rat02:)

А ещё сегодня прооперировали нашу кошку, Лесю. Пиометра. Теперь буду учиться делать уколы кошке ...
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши крысья
« Ответ #179 : 11 Августа, 2016, 20:11:48 pm »
Вот меня всегда изумляет, как они так спят? Кисе поправляться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.