Автор Тема: Новые крысята поджимают лапки  (Прочитано 3796 раз)

Оффлайн Nadyu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Новые крысята поджимают лапки
« : 25 Мая, 2015, 22:22:34 pm »
Вчера купили двух крысят мальчиков. В магазине были достаточно активные, дома тоже сразу полезли исследовать клетку. Но один из них чихал. Корм купили им Little ONE. На ужин у них было добавлено яблоко. Утром они тоже вроде бы хорошо поели, молоко и вареный картофель. Но когда пришла с работы обнаружила, что тот, который чихал поджал заднюю лапу, она у него как отрофированная, и он ее волочит. Второй был бодр и весел, но спустя где-то пол часа, как он бегал по кровати он поджал переднюю лапу, слегка наступал, но поджимает. Второй пораниться никак не мог, он бегал по ровной поверхности.
Я в панике, ко врачу сможем попасть только завтра вечером, после 20.00 сегодня никакого ветеринара по крысам не нашли.
Что это может быть? Еда? Стресс?
Помогите, как сейчас хотя бы им помочь?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Новые крысята поджимают лапки
« Ответ #1 : 26 Мая, 2015, 07:40:57 am »
От еды и стресса лапы не страдают. Скорее всего травмы. Проверьте клетку, а завтра к врачу.
Какают малыши нормально?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nadyu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Новые крысята поджимают лапки
« Ответ #2 : 26 Мая, 2015, 09:28:47 am »
Я не знаю, что значит нормально)
Ну вроде ходят, а солько должны я не знаю

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Новые крысята поджимают лапки
« Ответ #3 : 26 Мая, 2015, 09:33:55 am »
Ну в смысле запора нет.
Раз какают значит норм.
По мне так 2-3 дня и лапки не будут поджимать.
Травмировались немного скорее всего когда бесились.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Новые крысята поджимают лапки
« Ответ #4 : 26 Мая, 2015, 13:20:11 pm »
...хорошо поели, молоко и вареный картофель...
И хотя к проблемам с лапами это никакого отношения не имеет, но молоко - убрать, заменить на кисломолочное, несладкое, без наполнителей и ароматизаторов и нежирное (кефир, творожок, йогурт) Картофель отварной - только если несолёный и жиром каким не заправленый, немного и не часто.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин