Автор Тема: Горячие споры о минских ветеринарах  (Прочитано 15915 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #30 : 23 Сентября, 2010, 00:20:14 am »
Нет, я о том, что как раз-таки для не очень понятливых пользователей лучше сразу в договоре оговаривать то, что нужно ходить к рекомендованному врачу, а не самодеятельничать. И ещё лучше включить пункт в договор с текстом, что и в шапке темы "болталка Iron Rat": "Дорогие владельцы наших выпускников (и не только наших)! Хотелось бы в очередной раз напомнить, что Заводчик Вам - друг, товарищ и корм самый близкий человек. Поэтому чтобы ни случилось в Вашей жизни, радости или горести, болезни или бессмертие, высадка десанта марсиан на кухне или отрастание у Вашей крысы крыльев, и даже если Ваша любимая животина вдруг начнет говорить по-английски - обо всем, хоть каким-либо боком касающемся жизни и/или благополучия наших выпускников, ОГРОМНАЯ просьба тут же сообщать Вашему заводчику!!!И слова "стыдно", "неудобно", "нет времени", "все плохо" - ничто, когда речь идет о жизни и благополучии зависящих от нас созданий." :) Может будет тогда понятнее. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #31 : 23 Сентября, 2010, 00:28:51 am »
И вообще, справедливости ради, хоть и нельзя обсуждать врачей, хотелось бы услышать различные мнения от так сказать"независимых сторон" о Паркалове. Если он не ратолог, если даже у него были ошибки ( у каждого врача они есть), но хочет научиться, то почему нельзя дать ему шанс? Если есть кто-то, кто обращался к нему, напишите, что конкретно он лечил, что вылечил, что не вылечил. Пусть люди сделают выводы сами.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #32 : 23 Сентября, 2010, 00:42:07 am »
 ;D В интернете по поводу Паркалова только комментарии Улитки. :rolleyes:

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #33 : 23 Сентября, 2010, 01:38:02 am »
Врачей обсуждать нельзя :), но можно обсуждать конкретные назначения. Максимально корректно.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #34 : 23 Сентября, 2010, 10:09:31 am »
Влада
Цитировать
По поводу того, что Настя Улитка настойчиво советует всем ходить к Паркалову и другим врачам - тоже с таким не сталкивалась, хотя опять же расспрашивала Настю и о Болматовой, и о Паркалове. Ответом мне было то, что оба этих ветеринара имеют одинаковые знания, но Павел ещё и занимается сейчас грызунами с удовольствием. Также мне было сказано, что уж только мне решать, к кому из ветеринаров идти. никакого принуждения, даже никаких советов.
Я уже не в первый раз наблюдаю "у Александры каждая 3-я из наркоза не выходит, а Павел занимается грызунами с удовольствием и вообще молодец". Как думаешь, к кому после такой "рекламы" обратится владелец?

Ладно, по цитатам разбирать замучаюсь, скажу проще, повторюсь, в общем-то: последний выбор все равно за владельцем. Но во-первых, заводчик должен быть все-таки поставлен в известность об этом. Во-вторых, это должен быть осознанный выбор, а не "ой, на форуме написала какая-то девушка, что доктор Иванов кушает крыс на завтрак!" и поэтому я пойду к доктору Вуськину. С учетом того, что конкретно про Паркалова отзывы действительно только от Улитки - это наводит на размышления.

виноградная улитка
Цитировать
И возможно жил бы еще, если бы не твои добрые намериния направить хозяев на путь истинный, в альфа-вет т.е. и подальше от меня.
Вот именно, глядишь не было б тебя в это время в Альфа-Вете и не лезла б ты в лечение - пожил бы подольше. И без диабета.

Цитировать
А чья это крыса лежала в холодильнике в альфа-вете с внутренней опухолью, которую нашли на вскрытии?
Ооо, какая осведомленность ))) Ты б уже хоть не позорилась, выдавая желаемое за действительное. Прикинь, опухоли таки да, прощупываются, ветеринар ты наш гениальный.

Цитировать
А что тебе аргументировать? Ты не в теме, тебе непонятно зачем рентгены и кровь. Мы на разных языках говорим и по-разному видимо понимаем значение слова "лечить". А Тойоту вспомнили как последнюю крысу, не вышедшую из наркоза, о которой я знаю.
Ага, по-разному. У тебя лечить - это, судя по всему, тянуть время, пока действительно метастазы по всей крысе не пойдут.
Тойота же, это, как оказалось, вообще единственная крыса, про которую ты знаешь, что она не вышла из наркоза. Но так и молчишь скромно, про каждую 3-ю, так гордо заявленную.

И если ты считаешь, что рентген представляет собой абсолютно безопасное и безвредное исследование - это твои личные проблемы.

Цитировать
Я вот тоже задавалась этим вопросом. На ум приходит одно - страшно стало, вдруг он сделает лучше, чем рекомендованный питомником врач. Политика, так сказать. К сожалению не в пользу крыс.
Назови, наконец-таки, реальных крыс, кому помог Павел. В серьезных вопросах, а не в пристальном исследовании засохшего абсцесса и вычищении оного. А то одни разговоры в пользу бедных и громкие заявления, до сих пор ни чем конкретным ни разу не подтвержденные.

Nail
Наташ, рентген - это хорошо, когда в нем есть смысл. И когда есть тот, кто может по нему выводы сделать, а не так, что потом снимки висят на Буме и весь форум гадает "ой, какие штучки интересные!". Отправлять же на него всех подряд, для искусства (ну и натаскивания рентгенолога, думаю) - нууу, хозяин барин.

Кстати, может все-таки в ветеринарию? Как-то ближе к теме баталии.

Даер
Цитировать
А если всем подряд и вместо осмотра, не делая ещё до рентгена предположений, что там с крысой, то это странный врач.
Причем я пока не вижу ни одного случая, когда это действительно что-то принципиально решило и помогло.

Befana
Есть две большие разницы, врач и Улитка. Пока Паркалов ассоциируется только с ней. А я слишком давно знаю этого человека, чтобы серьезно относиться к ней и ее предложениям.

Цитировать
Возможно это и есть причина возникновения этой скандальной темки...
Таки да, потому что кое-кто хочет "спасти всех", вне зависимости от желаний спасаемых и их родственников. Вспомни, с чего темка началась: Танюшка написала свои раздумья на тему того, что Ероше предстоит сложная полостная операция и как же жить дальше. Т.к. совсем недавно сложную полостную операцию прошла Ежевичка, Ерошина сестра, и делала ее так нелюбимая некоторыми Александра, я написала об этом, вообще не конкретизируя и не советуя. И все, понеслось г**но по трубам "ах, сволочь пума всех угробить хочет и к криворукому вету-убийце посылает!"

Цитировать
Прочитав всё это, так понимаю, что призывать всех к миру бесполезно, слишком много эмоций.
Жалко, что сейчас в эту мясорубку попадают те, кто не в курсе всей подоплеки происходящего. А мы с Аней слишком давно в минском крысоводтсве варимся, много что наблюдали и хорошо помним и заявления "В Минске ветеринарии нет и не будет, надо всем ездить в Москву", "Зачем в Минске разводить крыс? На них не будет спроса! Надо оптом покупать в Созвездии!"... Ну и да, телегония существует )))

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #35 : 23 Сентября, 2010, 11:42:19 am »
Лиза, пусть лучше снимки висят на форуме и ждут своих диагнозов, чем лечить крысу от увеличенного сердца, когда у нее опухоль в легких. Верно же?
При том на форуме есть немало знающих и разбирающих в снимках людей, которые могут помочь и подсказать? А зачем тогда нужен форум???
И чем плохо, если наш рентгенолог натаскается на подсказках московских врачей?
Конечно, никто не говорит, делать каждой крысе рентген. Но если крыса дышит бочками или пыхтит.. это может быть и оттек, и восспаление, и опухоль или сердце. Как раз на помощь приходит рентген.
Не знаю, как все, но я - ЗА рентген, как помощь в определении диагноза.
Конечно, бывают снимки, не раскрывающую всю суть проблемы, но и пульпацией ее сложно установить, и прослушать до конца невозможно. Поэтому сдаются в нагрузку анализы, если бы было еще УЗИ.. вообще я бы рада была.
Ветеринарию тоже хочется привести в цивилизованный вид с всевозможной диагностикой заболевания. Ведь именно правильное лечение спасает жизнь, а не лечения на "абы" или из догадок. ИМХО.
Паркалов в черном списке, потому что ассоциируется с Улиткой???
Ну вообще смешно...
По мне - нормальный адекватный врач. По крайней мере, его назначения и дозы соответствуют советам на форумах.
По поводу, написать, кому он помог. А кто к нему обращается, если владельцам прямо говорят - К Павлу не ходить? Откуда собрать статистику к нему обратившихся? Либо люди совершенно посторонние, которых и мы не знаем, либо знакомые Насти, либо владельцы, которые и не подразумевали, что к нему низзя.

А к врачам вообще с какими случаями обращаются? В основном запущенными.
И никто не вправе обвинять врача, когда запущенное животное со временем умирает. Все умирают. При чем тут врач и кого он загубил? Как вообще язык поворачивается о таком говорить???
Чем можно помочь Цицерону с опухолью в легких??? Лиз. Чем??? я только жалею о том, что во время не сделала рентген, тоже думала, зачем? Ведь мне Александра поставила диагноз - сердечник. Я его и лечила как сердечника. Лиза, ну было же... Я не обвиняю врача, я виню себя.. Нужно было бежать на рентген. Да и после этого, чем вылечить опухоль???
Если кто знает, поделитесь, плиз.
Чем помочь Ероше с новообразованием в брюшной полости с метастазами в легкие и яички??? Спасибо рентгену. Теперь я знаю, что оперировать нельзя.. а собиралась же...
Подытоживаю.
Нужно всем остыть, без эмоций. Мы принимаем решения о жизни и смерти.
Как можно обращаться к врачу, к которому нет доверия?

Паркалов, Болматова и Ломаносов - это те врачи, которые берутся за лечение и оперирование крыс. И им большое спасибо и уважуха. Без них было бы вообще никуда.
Ну а Асташонку отдельное спасибо за рентген.
Узиста бы найти и было бы нам счастье!!!

Добавлено 23 Сентября, 2010, 11:43:43 am
РС: Лиз, а что было у Ежевички?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #36 : 23 Сентября, 2010, 11:46:48 am »
Лиза, не могло ли так случиться, что Паркалов очень не рекомендуется только потому, что ассоциируется у Улиткой? Вроде как ему вот так вот не повезло ?
Мне тоже очень жаль, что владельцы животных каким-то образом оказываются втянутыми в разборки, хоть косвенно. Всё равно думаю, что здесь слишком много негативных эмоций замешано, которые мешают рассуждать здраво. Многие могут вообще пребывать в замешательстве от всего этого.
И всё таки вопрос хоть какой-нибудь альтернативы Александры мне кажется актуальным. Раньше было мало крысоводов, раньше многое было по-другому. Но всё меняется, и дальше колличество крыс в Минске может увеличится на столько, что одной Александры будет маловато, будем записываться к ней на приём за неделю. Я ощутила разницу между тем, что было даже год назад и пол года. Она очень занята, это факт. Уже пол года назад мне приходилось умолять, чтоб меня записали на обработку уже вскрытого абсцесса и на уколы, потому что я сама боялась это делать и неумела. Мне говорили, что я сама должна всему этому научиться. Научилась уже более-менее, но всё равно предпочла бы, чтоб врач это делал, или кто-то помогал бы мне. Готова платить, готова платить много. Но когда у человека просто не хватает времени на такие мелочи, то он не может разорваться. Я понимаю, что есть много других животных с более серьёзными проблемами, но что делать мне, нервной паникёрше  :), которая хочет ходить к ветеринару "по-пустякам"? Вот тогда начинаешь по-тиху сам становитьяс "ветеринаром", читать все темки о болезнях, о лечении, о дозировках, спрашивать совета на форуме и... радоваться помощи Улитки, у которой всегда есть время помочь.
Настя не ветеринар, и я не ветеринар, и многие из тех, кто даёт советы в соответствующих темках на форуме. Улитка не лечила моих крыс, она давала советы, и не только она. И я благодарна за советы, мне они необходимы, потому что я паникёрша.
Эта ругонь с переходом на личности, с припоминанием умерших крыс. Она что-то изменит?  И вообще эта вражда какую пользу приносит? Смысл какой в ней? Мы же все любим животных, мы связаны этим. :'(
Может каждый из нас ошибается, обращается не к тому ветеринару, лечит не так или ещё что-то. Но я думаю, нет тут более строгого судьи, чем сам хозяин умершего животного. Каждый из нас сам себя простить  не может, что сделал что-то не так. Простить самого себя сложнее всего. Мы все хотим как лучше.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #37 : 23 Сентября, 2010, 11:51:10 am »
Пипец народ, давно бы снесли тему и успокоились....
Улитка чего на самом деле поливать дерьмом питомник? Давно уже все разъяснили и все замяли вроде бы, нет блин продолжает, скучно что ли?
Pi-pi_(Танюшка), что бы в следующий раз не было таких тем, проще сразу иди к вету, а не развешивай слезы и сопли в дневнике, бог его знает как оно на самом деле, по фото и словам много ни чего не скажешь.
Да что даже фото, у меня узи показало одну гадость вчера, а сегодня при операции все совсем другое.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2010, 11:54:57 am от Antonio »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #38 : 23 Сентября, 2010, 12:01:13 pm »
Antonio, Антоша, я не развешиваю нюни, а открыто пишу всю информацию у себя в дневе и высказываю мысли вслух. Это запрещено? или мне дневник еще по правилам вести??? Ну, пипец, удивил ((( пребываю в шоке...
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #39 : 23 Сентября, 2010, 12:06:26 pm »
Танюшка, ну мысли вслух и мольбы о помощи что делать, помогите как быть, разные вещи. Одно дело рассказывать, и одно дело вечные проблемы какие то. Вот тебе и развеялась тема для обливания энного количества фекалий. Какие на фиг правила, я тебе не об этом сейчас говорю, чего утрировать то.
Я ни как какую то претензию тебе сейчас написал, а просто, что бы уже остановились.

Puma, снеси к чертям собачим эту тему, так и будет ведь продолжаться....

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #40 : 23 Сентября, 2010, 12:09:50 pm »
Antonio, ну а когда другие люди жалуются на проблемы? пишут, получают поддержку? Разве не для этого нужны дневы? Ладно, тема не о том. Спасибо за подсказку.
Тема эта, в принципе, зрела давно, нужен был повод (( как это ни печально.
Я надеюсь все сделали свои выводы...
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #41 : 23 Сентября, 2010, 12:14:06 pm »
А на кой тебе эта поддержка если честно? Вот знать ни кто не знает о моих проблемах с мои зверем, кроме заводчика у кого я зверя брал. Если конечно же безвыходная ситуация и сам вет не знает чего делать, тогда да, можно советов спрашивать, ну тут дело опять же каждого....
Да тут теперь не понятно кто какие выводы сделал, все в кучу свалили на фиг ;D

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #42 : 23 Сентября, 2010, 12:18:16 pm »
Смешались в кучу люди, кони...
Мдя, народ, Бефана права - толку тут не выйдет, эмоций слишком много.

Кому интересно мнение меня или Ани - телефоны у всех есть. Мнение Улитки - тоже с ней общаетесь. Да и тут она себя продемонстрировала во всей красе.

Владельцам напоминаю: это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР владельца, у кого в итоге лечиться. И ПОСЛЕДСТВИЯ выбора, как удачные, так и не очень, в первую очередь затрагивают именно ВЛАДЕЛЬЦА. Про ЗАВОДЧИКА очень прошу не забывать - этих детей не в пробирке пальцем делали, нас они также касаются.

Свое личное ИМХО: я не верю и не доверяю человеку, который бросается громкими заявлениями, а при просьбах конкретики - начинает переходить на личности и бить по больному. Задумайтесь еще раз, все, читавшие эту тему, сколько же крыс должны были похоронить даже банально мы с Аней, если "каждая 3-я не выходит из наркоза после операций в Альфа-Вете".

Annuenen

  • Гость
Re: Горячие споры о минских ветеринарах
« Ответ #43 : 24 Ноября, 2010, 14:01:02 pm »
http://egida.by/forum/6-3345-271918-16-1290539652
Большая просьба  - БЕЗ комментариев, эта ссылка дана ПРОСТО к сведению.
На случай, если Эгида потрет посты у себя

Пост от Наивняк, Минск
Купила я в сентябре своей дочери крысенка, назвали Сема.Я люблю животных, уход, питание, все, что надо, не вопрос.Стал наш Семен метить, буквально охотиться за моим мужем, чтобы банально описать.Ладно думаю, в магазине, где мы его купили, продавец сказала, что крыс сейчас успешно кастрируют, как котов.Звоню на Гурского-никто о таком не слышал.А в интернете реклама клиники"Антистресс"- занимаемся грызунами и телефон Паркалова Павла Анатольевича.Звоню.Да,говорит, я великий спец по отрезанию яиц у крыс.А в клинику вам ехать не надо, потому что операция эта плевая, зачем вам ехать через весь город, я сам к вам прибегу, да и дешевле возьму.Уговорил.Каюсь, не хотелось вести Сему в Уручье с проспекта Пушкина,дело не в деньгах, наш хоть и обычный рабочекрестьянский крыс,но если надо-не жалко.20 ноября, в эту субботу, приехал врач, дал наркоз, прооперировал, вручил мне тушку со словами"скоро он очнется, грейте"и уехал.А он не очнулся.Дочь в слезах, а "врач"сначала говорил, что приедет в10 вечера сделает вскрытие(кому оно надо), а потом просто бросил трубку.Теперь делает вид, что я на него наезжаю и вообще он меня не знает и т.п.Если напортачил-не извиняйся,не надо,верни деньги-ты их не заработал!Животное было здоровое,я просила не эвтаназию.Это дело принципа.Иначе смысл Паркалову стараться- строгай яйца-каков бы ни был исход- деньги в кармане.Кстати, теперь я навела о нем справки(есть возможность) - диплом ВРАЧА он получил только месяц назад, что он был до этого???а, руководители Антистресс,это не единственный случай смерти именно крысы от передоза, а его родная сестрица работает с этой клинике бухгалтером, так что все схвачено.Знать бы раньше-за версту бы не подошла, и вам не советую.Так вот.О себе: я медик, видела всякое, но подобный безответственный чес меня добил.

ответ на этот пост от bonny, bonny Минск
Да условия там жуть. когда у меня появился питомец, я была мало информирована о клиниках, и случилась экстренная ситуация, мне показалось что он у меня подавился лакомством. Было 22.00 и единственное что мне дали в справке это Антистресс. при чем на дом никто не захотел ехать. Условия там мягко говоря УЖАС, это мягко, то что вышли врачи в халатах грязных забрызганных кровью, я в панике не поняла. Пока доехали уже все прошло и мой малыш прокашлялся но этот случай я долго рассказывала всем. И когда мне нужно было просто сделать узи, я долго обзванивала и спрашивала про условия. Мне смеялись в трубку
Слава Богу, что они нас не лечили
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2010, 14:17:35 pm от Annuenen »