Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630567 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2190 : 21 Апреля, 2013, 13:12:19 pm »
Не, ну я понимаю, сказали бы "нам нельзя, у нас дети малые, неразумные", а то животные  ;D. Какое, скажите мне, животное будет в здравом уме и трезвой памяти обжирать ядовитую дафну? У меня по участку соседские кошки табунами ходят, и, верите, ни одной в голову не пришло обгрызать аконит какой-нить или волчеягодник. Даже ландышевые ягодки не жруть, вот ведь умные!!!  ;)
Зато я вот на участке пырей как класс извела, так мой песик спецом на улицу ходил желудок почистить, пырея пожевать. Вот кто ему нашептал, что это полезно? И что-то газонную овсянницу он не ел, а вот подай ему пырей. Так что, если детишек малых нет, я считаю, любую растень можно заводить без оглядки на домашних любимцев. Не станут они всякую дрянь в рот тянуть, в отличие от людей.
Наташ, у меня 6 соток  :(, королевство маленькое, разгуляться негде.  >:(
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2013, 13:18:04 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2191 : 21 Апреля, 2013, 13:17:51 pm »
Давай меняться! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2192 : 21 Апреля, 2013, 14:03:26 pm »
Вот когда оборудуешь дачу солнечными батареями так, чтобы и бытовуха вся работала, и всякие насосы-газонокосилки, тада и разговаривать на эту тему будем.  >:( ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2193 : 21 Апреля, 2013, 14:09:34 pm »
Уууууу, это нескоро...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2194 : 21 Апреля, 2013, 14:37:32 pm »
Как сказала моя онкологическая соседка на мое замечание, что ее кедр, выращенный из семян, начнет плодоносить только через 50 лет, "я не тороплюсь"  ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2195 : 21 Апреля, 2013, 15:05:12 pm »
Оптимистка она, однако. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2196 : 21 Апреля, 2013, 15:19:40 pm »
Будем считать, что я тоже  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2197 : 21 Апреля, 2013, 15:30:58 pm »
Классно зацветает... У меня еще снег лежит. Где нет снега, там ровный слой воды- у меня глины.. Раскрыла гортензии, о счастье и красная и голубая -выжили, все с почками. А вот обычную поломало сильно. Снег, сошедший с крыши, погнул перголу из 2см труб... Из цветуечков только проклюнулись крокусы и наметились пионы.. Посадила в землю нарциссы, привезенные изКраснодара в феврале месяце  ;D ;D посмотрим, что будет.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2198 : 22 Апреля, 2013, 13:54:11 pm »
Мне, наверно, с участком повезло с одной стороны - наша улица чуть повыше многих в товариществе. Поэтому вода у нас не стоит. Но когда мы проезжаем мимо остальных улиц, то видим только дома и деревья, стоящие в воде. Не думаю, что там глубоко, но все равно это ужасно, когда энное количество времени ты можешь ходить по участку только в болотных сапогах  >:(.
А я свою единственную макрофилку еще даже не раскрывала. Метельчатые и древовидные на первый взгляд выглядят молодцами.
С нарциссами, я думаю, все будет нормально. В следующем году обязательно порадуют  :).
А снег у нас такой, который прогибал крыши теплиц и всего остального, я помню в 2010г. только был. А так все терпимо более или менее.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2199 : 22 Апреля, 2013, 14:03:56 pm »
Не так давно было дождливае лето, так мы всё лето в сапогах пробегали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2200 : 22 Апреля, 2013, 15:01:28 pm »
А я забыла написать - в моей постели, кажется, пасюки зимовали  ;D. Мы как покрывало откинули, а там изюм, ну совсем не мышинный  >:D. Володька ржет: учуяли пасюки, что здесь крыса спит (это он про меня), решили поддержать традицию, пока тебя нет.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2201 : 22 Апреля, 2013, 15:09:11 pm »
Точно пасюки? У меня в кровати ещё в старой бытовке зимой ласка гнездо свила. Мы её потом летом видели.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2202 : 22 Апреля, 2013, 15:14:34 pm »
Ну я ласкиных какашек никада не видела  :rat11: (как впрочем и саму ласку  :D), а по размеру вполне себе крысячьи. И гнезда там не было. Просто забрались под покрывало, там видимо спали, ну и оставили на память  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2203 : 22 Апреля, 2013, 15:16:16 pm »
Не, та ласка из матраса поролона нащипала и перинку сделала. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2204 : 22 Апреля, 2013, 15:24:25 pm »
Мои кулюторные оказались  ;D. Ничего не сгрызли... кажись  :o. Поеду на майские - ревизию наведу.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!