Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1629868 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2925 : 06 Августа, 2013, 10:36:34 am »
Вот уж действительно  >:D!
Я выкопала все лилии азиатки, которые шесть лет сидели у меня на одном квадратном метре - ведро луковиц. Кому надо, привезу на зверька, попробую их как то прикопать до этого в тряпочке.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2926 : 06 Августа, 2013, 10:38:58 am »
Мне надо. ;D А они какого цвета? И высоты?
А ещё вопрос - то, что я пересадила, обязательно надо срезать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2927 : 06 Августа, 2013, 10:57:03 am »
надо срезать, чтобы корневая система развивалась.

Приткнула вчера свою сибирскую добычу куда нипопадя.. я ведь даже не знаю какой грунт нужен эдельвейсу. Для рододедрона у меня достаточно кисло.
Ёпрст, за 3 недели трава вымахала до колена, на 6 кустов кабачков - выросло всего 2шт, тыквы вообще сидят только с листиками и цветут - ни одной завязи. Перцы - в рост вообще не стронулись, их трава переросла,нопо 1 завязи на кустике есть.. Помидоры, похоже, ёк...

ну его, в .опу, это сельское хозяйство!
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2013, 11:01:22 am от Vorona »
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2928 : 06 Августа, 2013, 11:06:02 am »
У меня эдельвейс на альпийской горке растёт. У нас хвощ, значит, земля какая, кислая?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2929 : 06 Августа, 2013, 12:01:58 pm »
ага, кислая.
ну, я-то свой эдельвейс из алтайских гор выкопала, это понятно. Нету у меня ни альпийской, ни алтайской горки..
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2930 : 06 Августа, 2013, 12:28:25 pm »
А я, а я .......  Муж вернее,съездил с геодезистами и замерил участок,вкопал столбики. Оказалось сосед залез со своим забором на 10 см на наш участок уууу козел!
А еще мы перепутали- всегда считали, что наш участок соседний, а оказалось наоборот , а он ровнее и суше и береза уже большая на нем есть, а у меня по плану под ней беседка с барбекю)))), правда узнали, что почваы больше песчаные - как же я деревья сажать будуууууууу
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2931 : 06 Августа, 2013, 12:34:40 pm »
Будешь добавлять в яму для деревьев при посадке привозной чернозем. Но песок лучше чем болото с высоким уровнем грунтовых вод. на песке деревья все же растут.
Свет, мне! Мне надо луковицы азиаток! У меня лилий очень мало.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2932 : 06 Августа, 2013, 12:35:55 pm »
Сосны сажайте, они песок любят. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2933 : 06 Августа, 2013, 12:52:38 pm »
угу.
А береза - она очень много энергии из участка тянет. Зато веники всегда под боком!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2934 : 06 Августа, 2013, 13:05:00 pm »
Ой, а я рассказать забыла - у нас берёза на участке, и под ней подберёзовик вырос, довольно большой. Правда, когда мы его нашли, он уже червивый был.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши дачи
« Ответ #2935 : 06 Августа, 2013, 13:07:31 pm »
А чё такое лилии азиатки?
Мож мне тоже надо ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2936 : 06 Августа, 2013, 13:14:39 pm »
Стрелка, Мышка, ВоронаВот- вот из всего надо извлекать свои плюсы))) так и буду, земельку сыпать)))  зато хвойники будут шикарные, и из бани за вениками далеко бегать не придется >:D

Добавлено 06 Августа, 2013, 13:16:20 pm
Ну вот может и за грибами скоро тоже далеко бегать не надо будет))))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2937 : 06 Августа, 2013, 15:59:08 pm »
Азиатки это азиатские гибриды, считаются самыми простыми, но зато и самыми неприхотливыми. Самыми красивыми и капризными считаются восточные лилии, я очень люблю ОТ-гибриды, есть еще куча всяких-ЛО, ЛА, мартагоны, трубчатые и ваще в них бошку свернешь. Цвет желто рыжий. Фото вставить не умею с планшета. Высокие. На 52 странице десятое фото после красного клематиса.
Марин, обрезать, конечно, при пересадке надо. Но я часто это не делаю, особенно если пересаживаю в пасмурную прохладную погоду летом. Шо ж я все пообрезаю и поллета на огрызки смотреть буду  ;D.
Лен, копирую из эдср 'требует легких, сухих почв. Хорошо отзывается на внесение листовой земли.  При посадке в землю желательно добавить щебень или крупнозернистый песок. В гумусной почве у него лучше всего развиваются листья, но цветет он мало.' Это про эдельвейс.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2938 : 06 Августа, 2013, 16:06:28 pm »
Вот, и я часть обрезала, а часть оставила. Ну что флоксам будет?
Мне лилий не много, штучки 3.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2939 : 06 Августа, 2013, 17:03:06 pm »
угу.
А береза - она очень много энергии из участка тянет. Зато веники всегда под боком!
Ну скорее не энергию, а вот воду хуже насоса качает. Поэтому под березой ничего хорошего не растет, она всю воду в себя гонит. Под елью тоже мало что соглашается расти. А вот под сосной самое место рододендронам и верескам.
Марин, че, не понравились? Ну я сказала, что самые простецкие.
У меня, кстати, тоже один песок, правда, под слоем торфа. Для всех деревьев готовится яма метр на метр на метр, засыпается компостом с удобрямсами. Растут. Куда им деваться с подводной лодки?  ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!