Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630326 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3450 : 12 Октября, 2013, 06:52:18 am »
Я -то просто еду посадить скумпию кожевенную, боюсь что до весны в горшке не передержу..
Жанн, не сажай, не надо! Поздно уже для скумпии. Прикопай просто в горшке, весной посадишь. Эх, поздно я уже написала, нверно уже посадила  :(. Скумпия то жхоть какая? Обычная зеленая или Роял парпл?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3451 : 12 Октября, 2013, 08:23:55 am »
Жанн, розы - отпад. Но у меня вопрс: ты канадок действительно не укрываешь? И не снимаешь с опор? Я вот на Маккензи давно заглядывалась, но так и не решилась. На форумах дачных пишут, что без укрытия все равно мерзнут. У меня вообще роз мало, как то не зацепили что ли. Да еще муж сыграл свою роль - по поводу, без повода тащит мне эти цветуечки всю жизнь, наелась наверно. От них одна польза - цветут все лето. А дальше одна маета, особенно в это время. Все руки как будто с дикой кошкой дралась. Уже который год от цикадки избавиться не могу, резала листья, так эти тварюги чуть ли в нос не лезли. В этом году от влаги тоже вымахали маманегорюй. Плюс листья больные на некоторых, только жечь.  Вот такие непростые отношения у меня с розами.
У меня с розами тоже не все гладко и болееют в этом году ;)....Но, Гроттендорсты (у меня малиновый и розовый), Хансаланд и Терезу Багнет не укрываю и ничего особо с ними не делаю. Маккензи я не особо люблю, т.к. не получается из него 2м дерева, усыпанного цветами, смахивает у меня на обычную флорибунду и может подмерзать. Квадра тоже может подмерзать и я ееснимаю и укрываю наравне с "культурными". Морден Блаш хороша только в момент роспуска, потом выглядит неопрятно и болеет постоянно...
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3452 : 12 Октября, 2013, 18:32:48 pm »
Я посадила Аделаиду, Маккензи мне обещали укорененный, Бланш в коллективном заказе закажут из питомника. Так что будет у меня три канадки пока. Много их не надо, пусть разные будут. Я сегодня чеснок посадила, в огороде порядок навела, убрала, наконец, свеклу.  :rolleyes: Еще нимфеи обрезала и опустила на зимовальную полку. Еще на день работы осталось - штуки четыре розы обрезать и уложить, самые огромные.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3453 : 12 Октября, 2013, 19:53:23 pm »
Хорошо сейчас на даче - тепло, солнышко.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3454 : 12 Октября, 2013, 20:11:57 pm »
У нас солнца нет.((( Весь день тучи, несколько раз дождик принимался накрапывать. Но делать нечего - по прогнозам через три дня вообще холода придут.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3455 : 12 Октября, 2013, 20:20:19 pm »
А у нас прямо золотой день был.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3456 : 14 Октября, 2013, 09:13:15 am »
Два!!! Два золотых дня! Ух я и упахалась - от рассвета до заката в субботу и от рассвета до отъезда в воскресенье. И все равно на задомье (гравийная площадка и теневой цветник) времени не хватило  >:D. А так везде все обрезала, розы уложила, клематисы сняла с опор, нимфеи обрезала. Никого, правда, еще не укрывала. По хорошему, работы еще на пару выходных. А потом можно приезжать просто для того, чтобы навести порядок в доме, куда мы свезли все барахло из квартиры на время ремонта и оно (барахло) так и стоит в коробках и мешках везде по дому: на кроватях, под кроватями, у стен. Поэтому домом тоже надо заняться, тем более, что практически все это барахло в квартиру уже врядли вернется. Кое что еще цветет, и рука не поднялась это срезать. А некоторые астры только набирают бутоны, удалю нафик, только место занимают. Ясно же, что уже не хватит сил процвести  >:D.
В
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3457 : 14 Октября, 2013, 09:20:22 am »
Да, довольно многое цветёт. Интересно, у нас так же? Эх, как же тепла в доме не хватает! :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3458 : 14 Октября, 2013, 09:36:32 am »
Красотища какая!! Как же нам в этом году катастрофически не хватило солнца и погожих деньков осенью :'(..!.Работы на участке море..В субботу ,наконец-то,очистила грядку от перца,  посадила чеснок, скумпию, выкопала морковь, привела в порядок теплицу, обрезала клематисы, все астильбы, лилейники и хосты, лилии...А работы еще вагон и маленькая тележка..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3459 : 14 Октября, 2013, 09:36:58 am »
Тут Ольчик показывала фотку с комментарием, что типо после обрезки пусто стало. Смотрела-смотрела, пустоты не увидела. Пусто - это вот так:
Голубой цветник До

После


Клумба с пионами До

После

Клумба с розами и пионами До

После

Пруд До

После
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3460 : 14 Октября, 2013, 09:39:55 am »
Лето быстро пролетело, ничего не поделаешь 8)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3461 : 14 Октября, 2013, 09:44:51 am »
И вот барбарисики я тоже очень люблю. Марин, ну и что, что колючие? С ними ж как с розами возиться не надо. Растут и растут себе. Зато они чемпионы по разнообразию форм и расцветок. Осенью тоже все разные

Между ними затесался дубок, который мы спасли от засухи и вытаптывания 7-сантиметровым малышом в 2010. В этом году рванул так, что меня уже перерос  :D.
А лето, да, было паршивым  >:D. И сентябрь тоже. Я даже не помню такого.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2013, 10:12:37 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3462 : 14 Октября, 2013, 09:48:01 am »
Да, твоё "пусто" гораздо пустее. :D
Может, у меня барбарис просто не на месте растёт? Пересадить попробую. А их стричь можно?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3463 : 14 Октября, 2013, 09:50:23 am »
Барбарисы - это вещь,хорошо стригутся и восстанавливаются быстро после обмерзаний !  А у меня дубок медленно растет...
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3464 : 14 Октября, 2013, 10:14:25 am »
А взрослый куст пересадить реально?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.