Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1586905 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9015 : 27 Октября, 2016, 17:27:08 pm »
Тебе не угодишь,задарма и ты недовольна ;D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9016 : 27 Октября, 2016, 18:04:48 pm »
Весь участок засадишь. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9017 : 27 Октября, 2016, 18:25:41 pm »
Придется и соседские участки охватывать  ;D >:D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #9018 : 27 Октября, 2016, 23:18:44 pm »
Делись!!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #9019 : 31 Октября, 2016, 10:48:22 am »
31 октября
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9020 : 31 Октября, 2016, 12:37:42 pm »
Ого, сколько уже снега.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9021 : 04 Ноября, 2016, 09:58:49 am »
Нас вообще замело!!! Уже снега под полметра. Метель за окном стеной стоит. Дорожки чистить бесполезно - сразу же снова заметает. Звери (кошка и собака) на улицу носа не кажут, спят на кровати. Давно такой погоды в начале ноября не было. Хорошо, что я связала хвойные - развалило бы их таким количеством мокрого снега. Не успела укрыть клематисы, не успела снять сетку с пруда. Зима как всегда пришла неожиданно. А у нас на садовом форуме опять коллективные закупки. Опять я нахапала всего.  ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9022 : 04 Ноября, 2016, 15:50:11 pm »
Жадина! ;D
А я сегодня тоже на даче была, правда, на полчасика всего соседи завозили. Снега сантиметра три, потом покажу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9023 : 05 Ноября, 2016, 12:00:05 pm »
Вот, в-основном хвойные клумбы, а также "капуста", которая ещё цветёт.










Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9024 : 07 Ноября, 2016, 21:05:12 pm »
Ольчик, а кошка то откуда взялась? Я что то пропустила? Мы сегодня приехали с дачи. Я закопала тюльпаны, "побелила" деревья. Муж убрал сливы, лавки, переобул машинку. Когда приехали, снега было см 10. Сетка, слава Богу, не вмерзла в лед еще, т.к. он был рыхлый. Удалось убрать ее с пруда без потерь. Совком расковыряли дырку, поставили поплавок. А уже в следующую ночь было -7. Вовремя мы успели. А сегодня встали утром - все занесло!! Хотя не факт, конечно, что не расстает.
Кот как пришел в пятницу ночью, так и не вышел больше на улицу. Забрали домой. Выгонять его на улицу, где снега ему по холку, рука не поднялась.








А это перед отъездом












Добавлено 07 Ноября, 2016, 21:07:17 pm
"Побеленная" черешня  ;D


Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9025 : 07 Ноября, 2016, 21:07:30 pm »
Пусть бы уж и лежал, не таял.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9026 : 10 Ноября, 2016, 18:31:24 pm »
Ольчик, а кошка то откуда взялась? Я что то пропустила?
Светик, а кошка взялась у нас по доброте душевной. Я ни разу не кошатница и к кошкам отношусь очень ровно, но... соседи по даче подобрали котеночка, бело-рыжую кошечку. Она у них летом жила на даче, выросла, а осенью они ее забрали в город, в квартиру. И кошечка, выросшая на улице, устроила им "козью морду" в закрытом помещении. Она только по потолку у них не бегала. Все обои, шторы были в клочья. И они слезно попросили моего отца приютить кошку в доме, так как она привыкла к этой местности. Так Варька оказалась у нас. Ее стерилизовали, она подружилась с Сонькой и вообще не доставляет нам хлопот. В комнату с крысами я ее не допускаю. У меня вообще аллергия на кошек, но на Варьку почти нет. То ли потому, что стерилизованная, то ли потому, что она наполовину уличная. Когда хочет - гуляет, когда хочет - дома сидит. Искусная охотница, ловит все, что движется - мышей, птиц. Притаскивает мышей и кладет возле крыльца, хвастается. Так что теперь у меня на даче целый зоопарк - собака, кошка, крысы, рыбы, куры, индюки. ))) Сбылась мечта идиотки.  ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9027 : 10 Ноября, 2016, 20:23:23 pm »
Как замечательно, когда мечты сбываются! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9028 : 12 Ноября, 2016, 10:25:44 am »
Вчера днем позвонил сторож с дачи. Говорит с 3-х утра электричество вырубилось, деревья падают от ледяного дождя. Муж не выдержал и стартанул на дачу. Там оставалась вся летняя консервация и надо было проверить что к чему. Мне стало грустно от увиденного.. :'(














Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9029 : 12 Ноября, 2016, 10:41:07 am »
Ой, ёёёё!!! Бедные растюшки. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.