Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1586252 раз)

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Наши дачи
« Ответ #9090 : 02 Февраля, 2017, 20:05:02 pm »
Дразнисся :) А я бы наверно не смогла...
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9091 : 02 Февраля, 2017, 20:55:31 pm »
И я б, наверно, не смогла. Деревенские-то с детства учатся, а мы городские, нежные больно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9092 : 02 Февраля, 2017, 21:21:18 pm »
Я тоже думала, что не смогу. На Фермере.ру даже тема такая есть - "переступить черту". Для нас, таких всех городских, трепетных. Первый раз я бройлера рубанула сама, когда увидела, что он с ног валится, голову закидывает. Что то неврологическое у него было. Подумала - в первую же ночь его затопчут насмерть. Жалко стало, подумала - сами можем съесть. Пошла и зарубила (правда получилось голову отрубить только с четвертого раза). Потом двоих цыплят затоптали насмерть - трупикам пришлось головы рубить, Соньке их скормила. Четвертого забила, когда у него нога повредилась - опять побоялась, что затопчут. Пятый задышал тяжело - пришлось забить. Вот и все мои подвиги пока. Но сейчас уже гораздо проще к этому отношусь. Я каждый день ношусь с ними - то поить, то кормить, то навоз выгребать, то тепло прибавить-убавить... все время контроль за ними нужен. Поэтому я могу с полным правом их забить и вкусно съесть. Я это заслужила.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9093 : 02 Февраля, 2017, 21:48:14 pm »
Нифига они друг друга топчут! Страусы, а не куры. :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9094 : 02 Февраля, 2017, 21:58:32 pm »
Да просто я сама лоханулась. Первая партия же бролей у меня, многих нюансов не знаю. Учусь я на них, недочеты буду исправлять потом. Затоптали обоих в нижней клетке - там опилки на полу, а не сетка. Если была бы сетка, цыпы остались бы живы - даже если бы на них кто залез, головой на сетке есть чем дышать. А в опилках тут же задавливали. Буду переделывать нижнюю клетку тоже на сетку. Да и вообще, мои клетки оказались маловаты для 30 бройлеров. Лопухнулась я с шириной клеток - надо было больше делать сантиметров на 20. Летом буду обустраивать второй этаж курятника, отсек для бройлеров сделаю там. Уже сконструирую клетки, учитывая все недочеты этих. А эта комната будет брудерной для выращивания цыплят яичных пород.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9095 : 02 Февраля, 2017, 22:23:43 pm »
Надо к тебе птичницей наняться. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9096 : 03 Февраля, 2017, 16:16:33 pm »
Дык давно зазываю.))) А тебе, Марин, сам Бог велел на лето курочек брать. Уже взрослых, с птицефабрики. Они тебе все лето яички нести будут, а осенью - в суп. Я так лет пять делала. И места им совсем мало нужно. У меня сидели и неслись в курятничке 3х1,5 метра.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2017, 16:18:04 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9097 : 03 Февраля, 2017, 16:51:04 pm »
Они в нашем болоте утонут. :D
Да это ж надо безвылазно там сидеть. А вдруг меня Юлька ещё куда увезёт?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9098 : 03 Февраля, 2017, 19:04:25 pm »
Ну у тебя же там мама живет? Ничего они не утонут. Не делай курятник в самом низком месте и все. У тебя по моему, слева от входа был чУдный сарайчик. И справа тоже.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9099 : 03 Февраля, 2017, 19:11:01 pm »
Сарайчик у меня теперь только один, и он в самом сыром месте. (А тот, который был - это наш бывший жилой дом. ;D) Так что курятник надо бы было строить. А маме 78 лет, ей уже с курами тяжеловато будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9100 : 04 Февраля, 2017, 21:20:36 pm »
И чего там тяжелого? Насыпать раз в день им еды (комбикорма), бросить все сорняки, что выполола в огороде и собрать яйца. Я тебя уверяю, с пятью-десятью курами никакого труда нет в уходе. У меня 80-летний отец мне хорошо помогает - ходит кормит кур, наливает им воды, собирает яйца.

А я сегодня забила последнего пятимесячного индюка из первой выращенной партии. Монстр просто вырос!!! Туша без потрохов получилась 23 килограмма! Забить я попросила мужа моей подруги, сама бы я не справилась с такой махиной. Вдвоем дотащили потом его до стола в курятнике, а уж ощипывала и потрошила я сама. Приподнять тушу даже не могла, ворочала с боку на бок еле еле. Неее, больше не буду до такого веса индюков растить, не справляюсь я. Буду месяца четыре держать, растить до 12-14 кило и забивать. Я таких хоть поднять могу. Завтра накрутим фарша из всей туши, наделаем котлет и наморозим. Вкуууусные котлеты индюшиные!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9101 : 04 Февраля, 2017, 21:36:06 pm »
С одной птички 23 кило мяса! Офигееееть! Не, ну, там, наверно, ещё и кости. Но всё равно круто!
Оль, не искушай. :D А потом, у меня же нет машины. Надо за птицей съездить, за кормом съездить. Для меня это проблема.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2017, 21:42:12 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9102 : 04 Февраля, 2017, 22:10:08 pm »
Юлька тебе за один раз привезет в багажнике 5 кур и мешок комбикорма, который тебе хватит на целое лето.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9103 : 04 Февраля, 2017, 22:28:49 pm »
Да какая Юлька! Я её вижу раз в три месяца. Она с работы ваще не вылезает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #9104 : 04 Февраля, 2017, 22:58:58 pm »
ну вот именно. Она тебя забросит с крысами, привезет курочек и комбикорм. И в след раз приедет - чтоб забрать. А тебе зато - не скушно и яички свежие!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova