Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1584019 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #9405 : 30 Июля, 2017, 15:26:22 pm »
девочки, что происходит с лилиями?


и, внезапно, засох клематис. В субботу был зеленый, собирался зацвести. В четверг - засох весь, от корня. Не сломанный, ничего. Листья чистые, - ну прям я так надеялась, что он зацветет...  :'(




тыква, посаженная на прошлогоднюю кучу травы


и - в плодородную землю  :D


клематис мультиблю расцвел
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9406 : 30 Июля, 2017, 20:04:39 pm »
Может у других лилии выглядят иначе, а у меня так же, как и твои. Их как в мае шибануло морозом, так и стоят коричневые. А клем обрезай на уровне земли и пролей орданом-бордоской-хомом, что есть. Это вилт.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #9407 : 30 Июля, 2017, 20:35:27 pm »
клем пролью, спасибо. Но половина других лилий стоят красавицами! И они не коричневые, у них листья снизу как сгнили, и бутоны тоже.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9408 : 30 Июля, 2017, 21:19:52 pm »
Лилии у меня точно такие же. Это от сырой погоды развилрсь грибковое заболевание ботритис. Нужно по идее все больные луковицы выкопать протравить в Максиме или марганцовке, землю тоже обработать и только потом сажать (а лучше на другое место)

Добавлено 30 Июля, 2017, 21:27:03 pm
Shokki, Жанна, когда моя милая девочка по молодости "гнездилась" в клумбах, муж говорил: или флора, или фауна...
Флору люблю, но фауна мне ближе.
Прошли годы. Цветочкам всё пофиг, как росли, так и растут, а собачка уже старушка.


Tush Татьяна, я очень люблю флору , цветочки моя страсть.
Моя  "большая" фауна охотится за лягушками и ( я это не преветствую, хоть не люблю их), из-за этого сносит все и везде. Не все цветы способны выдержать удар 14 кг тушки ;) .
Конечно и я всю живность люблю :)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9409 : 30 Июля, 2017, 22:00:23 pm »
Я вчера с ужасом наблюдала через забор как соседский кот поймал птичку и пожирал ее. Мои вопли на предмет спугнуть ваще никакого результата не дали. Яплакал  :'(.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9410 : 30 Июля, 2017, 22:17:59 pm »
























Ну теперь запомню, что было сегодня. Следующий раз я попаду на дачу не раньше 26 августа.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9411 : 31 Июля, 2017, 06:15:13 am »
Какая красота! Какие у вас клематисы красивые!
Птичку жалко, конечно. Но, мне кажется, здоровую кот бы не поймал.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9412 : 31 Июля, 2017, 22:25:53 pm »
Марин,Мышка,помидорки замечательные,даже по виду вкусные!

Светик,клематисы суперские,широбана прикольная,не зная про ее оригинальность и не догадаешься,что это один куст,а флоксы у меня еще даже без бутонов.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9413 : 31 Июля, 2017, 22:54:14 pm »
Ну теперь запомню, что было сегодня. Следующий раз я попаду на дачу не раньше 26 августа.
В отпуск?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9414 : 01 Августа, 2017, 12:18:16 pm »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9415 : 01 Августа, 2017, 14:26:30 pm »
Светик, фотки отпадные! Я тоже однажды синицу прямо из пасти своей кошки Варьки спасала. Заставила ее бросить, синица улетела - не сильно она успела ей навредить. Сейчас много неопытных птенцов-слетков, их любому коту поймать проще простого.
Я продолжаю убирать урожай. Выкопала вчера лук. Урожай порадовал. С трех двухметровых грядок лука - четыре ведра! И лук крупный, хороший. Вот что "куриное золото" делает. До удобрения грядки у меня лук получался мелкий.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9416 : 01 Августа, 2017, 15:23:58 pm »
Да, у тебя же теперь собственное удобрение! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9417 : 02 Августа, 2017, 02:37:11 am »
Астильбы.


Лилии


Дракоша


А это растёт посеянный клевер.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Наши дачи
« Ответ #9418 : 02 Августа, 2017, 09:19:28 am »
Я вчера с ужасом наблюдала через забор как соседский кот поймал птичку и пожирал ее.
Пожрал - это очень благородно, охотился для пропитания. А вот у моего сотрудника на даче выжженая земля - кот истребляет всё живое(птички, кроты, грызуны и т.п.) и просто складирует трофеи.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Наши дачи
« Ответ #9419 : 02 Августа, 2017, 16:40:38 pm »
О, это наш случай! Всегда было очень много самых разных птиц на участке. И огромные, как куры, и крохотные, почти колибри. Очень мне нравилось за ними наблюдать. Даже присматривала определённый объектив для фотосъёмки, но цены кусались. В прошлом году появился Марик. Мыши ушли первыми. За всё лето ни в доме, ни в зубах у кота ни одной мышки не наблюдалось. С птицами было хуже. Период слётков вспоминаю с содроганием. Кот не дурак, выбирал добычу покрупнее, но наивно нёс её домой, наверное, похавстаться. Тут мы с мужем в четыре руки раздирали ему пасть, изображая двух Самсонов. Крупных птиц спасали. Когда он перешёл на мелких,  это удавалось не всегда. Наконец птицы сообразили и стали облетать наш участок стороной. Для охоты остались только лягушки ящерицы и стрекозы. И так по сей день.
Без птиц грустно, но спокойно. И новый объектив покупать уже не нужно.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2017, 16:43:26 pm от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html