Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1583697 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9480 : 02 Сентября, 2017, 01:24:05 am »
Это лилейники с такими узкими листьями? Растрёпки. :) Красивые. Чесночок ровненький и белый, как вымытый. А морковка чудная почему-то.
Мы перцы сняли, ибо ночью 2 градуса. Они созреть не успели, почти все зелёные. Вот это треть урожая, здесь самые крупные. Вообще мелочи много.


Света, ты говорила, что пионы орданом пролила, это как? Там написано, что брызгать в период вегетации. У меня флоксы хреновые, я их фитоспорином пролила, а пакетик ордана без дела валяется. Можно было бы его приспособить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9481 : 02 Сентября, 2017, 01:25:51 am »
Жанна,лилиии очень красивые и пауки суперские,а мои пауки в этом году решили не цвести  :( .Вот этот лилейник шикарный https://fotki.yandex.ru/next/users/janna-zhilkowa/album/536247/view/1662539.Чеснок прям выставочный  :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9482 : 02 Сентября, 2017, 08:35:15 am »
Марина, это спайдеры такие. Перец хорошенький какой! В этом году и у меня мелкий перец в основной массе.
Ира, я тебе могу  веер такого лилейника (Лотус Позишн). Он мне как пересорт в прошлом году попался (дубль 2 к моему кусту)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9483 : 03 Сентября, 2017, 01:19:29 am »
Жанна,спасибо,с удовольствием веер возьму.

У меня весна,морозник зацвел,после зимы цветов на нем не было

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9484 : 03 Сентября, 2017, 21:17:54 pm »
Жанн, классные лилейники! У меня цветет только Франс хол, но как то невнятно. Радуют только горты.
Т.к. у меня нет теплицы, пришлось снять все помидоры, выкопать и привезти домой несколько острых перцев - холопеньо и еще какие-то. Баклажаны, целых 4 штуки, остались висеть на кустах  ;D. А единственный кабачок мы уже съели. Голубика и слива дозреют к Новому году. Огурцы, как не странно, снимаю по 5-6 штук еженедельно  :D.

Муж наконец-то угнал всю плитку, из-за которой невозможно было нормально войти на участок.



















































Марин, я проливала землю, т.к. у меня пионы стали гнить от самой земли, а вообще орданом надо опрыскивать. И это гораздо действеннее, чем фитоспорин. Опрыскивай, не жалей.
Ириш, классный морозник!! Махровенький.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9485 : 04 Сентября, 2017, 01:13:02 am »
Не ожидала,что ясенцы из семян прорастут,хотела спросить собирать ли еще семена.С плиткой отлично получилось,большая сухая площадка под машины.Розы с гелениумом здорово вместе смотрятся,ну и как обычно, горты восторг!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9486 : 04 Сентября, 2017, 05:29:27 am »
О, какой у вас заезд классный получился! А цветов ещё много, не только гортензии участок украшают. И овощей хоть немного, но есть. Свои всегда вкуснее.
Спасибо, тогда буду брызгать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9487 : 04 Сентября, 2017, 10:02:00 am »
Света, какая же красота у тебя! Плитку муж шикарно выложил, въезд отличный. Горты вызывают восхищение!
Ира, я завтра поеду на дачу на пару дней и привезу тебе лилейник.
Девочки, есть еще много самосева Посконика (уже процвели растюхи) и пузыреплодника (есть 2хлетки) и укорененные спирейки желтолистные Голденфлейм. Кому надо скажите, привезу.
Ходила в лес на днях, грибов очень мало в этом году..

Порадовала Йошта, с небольшого куста набрала приличное количество ягод, созрела она очень поздно

Тибетская малина тоже созреет к Новому году видимо >:D

Радует Лаватера, до сих пор активно цветет

В этом году вот такое "нищастье" Ванилла Фрезиа

А вот эта и не думает цвести

Флоксы типа Щербета. Все больше в них разочаровываюсь



Дела тепличные





Колокольчик в этом году маленький

Тепличные бархатцы


Наконец-то почти  достроили сарай. Получился летний домик ;D
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9488 : 04 Сентября, 2017, 13:09:07 pm »
А кто такой посконник?
Мама по дороге к соседскому участку 3 подосиновика нашла. Но вообще грибов мало, да.
О, а я и забыла про лаватеру. А когда-то каждый год сажала, она красивая.
Да, эти флоксы как-то похуже смотрятся, чем классика.
Ух ты, какие у тебя у огурчиков листья зелёные! А у нас почему-то быстро желтеют. И перчики бодрые, крепенькие. А бархатцы ты всегда в парниках сажаешь? Я знаю, что они от каких-то вредителей помогают, но и места занимают - будь здоров.
Сарайчик - вещь нужная. Причём какой здоровенный ни построй - всё равно места не хватает. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9489 : 05 Сентября, 2017, 09:26:46 am »
Вот посконик

В этом году он у меня  2с лишним метра вымахал, обычно до 180 см.
Я бархатцы давно в парниках сажаю.Меньше всяких насекомых и тли залетает.
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9490 : 05 Сентября, 2017, 15:09:06 pm »
Ого! Это выше, чем наш забор. Но я смогу только весной взять, сейчас с дачи не уехать. А после выставки уже поздно сажать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9491 : 05 Сентября, 2017, 21:31:46 pm »
У меня самосева посконника почему то нет, но я бы уже основной куст поделила. Уж очень мощный!! Никто не верит, что это трава, а не куст  ;D. У меня метра 2.5 точно есть. и в объеме метр на метр.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9492 : 06 Сентября, 2017, 01:48:56 am »
У меня есть лишние и могу привезти на Зверька все те же белые пионы и самосев бузульника,который в середине,самосев видно под ним.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9493 : 06 Сентября, 2017, 04:59:47 am »
Ир, я пионы у тебя попозже попрошу. :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9494 : 06 Сентября, 2017, 11:51:05 am »
А чего не на Зверька? Не дотащишь?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)