Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1584563 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9660 : 24 Октября, 2017, 23:14:41 pm »
Красиво! Только я цветочки хочу. :rat11: А под листовые надо будет отдельную клумбу сделать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9661 : 25 Октября, 2017, 12:30:41 pm »
Мышуль, я бы на этой клумбе разместила хвойно-кустарниковый микс. Просто одни цветы на ней будут смотреться голо. Я бы посадила какой нибудь голубой скальный можжевел типа Блю Эрроу или Мунглоу, к нему яркий барбарис типа Оранж Рокета или любого бругого яркого, спирейку какую нибудь. А в ноги можно седумы видные, астры многолетние или хризантемы, по бордюру - гейхеры, вероники или еще что нибудь невысокое.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9662 : 25 Октября, 2017, 12:34:34 pm »
Олечка, там целый день шпарит яркое солнце. Никакие хвойные этого не выдержат. А я хочу именно яркое пятно
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9663 : 25 Октября, 2017, 19:41:01 pm »
У меня тоже целый день шпарит солнце. Как раз скальные можжевелы прекрасно переносят солнце, оно им необходимо для поддержания стройной формы. В тени они разваливаются, лапы опускаются. Голубые ели тоже прекрасно переносят солнце. Например, Глаука Глобоза будет небольшой, ярко-голубой всегда, и не горит. Яркие красные или желтые барбарисы будут акцентом, они декоративны с весны до осени. А цветы не цветут постоянно, что то расцветает, что то отцветает. Все равно клумба с цветами будет частично просто зеленой. ИМХО - для такой центральной клумбы это не подходит.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9664 : 25 Октября, 2017, 19:53:13 pm »
Барбарисы я ваще не люблю. Они колючие, заразы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9665 : 27 Октября, 2017, 20:21:14 pm »
Пузыреплодники, бузины вместо барбарисов.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9666 : 27 Октября, 2017, 20:27:25 pm »
Олечка, там вся клумба меньше метра в диаметре. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9667 : 03 Ноября, 2017, 15:34:08 pm »
Были вчера на даче. Видимо , было что-то по типу ледяного дождя. Сломалась большая ветка жасмина, кустовая туя развалилась и пригнулась к земле, ивы все пригнутые..Снега уже неожиданно много насыпало. Порадовало что я укрыла розы и виноград. Вчера закрыла молодые яблоньки и связала свою карликовую, подвязала горты и срезала все цветы с них. Уезжали поздно, на термометре было -10..Завтра постараюсь фотки скинуть.
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9668 : 03 Ноября, 2017, 16:15:33 pm »
Минус 10? :o Сколько же у нас...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #9669 : 03 Ноября, 2017, 17:31:17 pm »
е-маё.. я на своих гортах крест поставила, да и вообще ничего не укрывала\не пригибала. Хорошо хоть виноград со шпалер сняла.. Вообще не представляю, что на даче творится.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9670 : 03 Ноября, 2017, 22:25:25 pm »
А неделю назад  было тепло и солнечно,укрыла розы и родики.






Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9671 : 04 Ноября, 2017, 11:52:27 am »
е-маё.. я на своих гортах крест поставила, да и вообще ничего не укрывала\не пригибала. Хорошо хоть виноград со шпалер сняла.. Вообще не представляю, что на даче творится.
Лен,я для себя поняла  что на даче надо находиться постоянно, тогда все расти будет как надо и не выпреет - вымерзнет . А так как мы, наездами, тут уже надо отпустить ситуацию и как есть, так есть..

А неделю назад  было тепло и солнечно,укрыла розы и родики.







я не ожидала такой резкой смены времен года. Приехала рано домой и решили срвануть на дачу. Поехала я в легких кроссовочках и осенней куртейке...Хорошо что зимние вещи там есть...


Теперь фотки


По дороге












« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2017, 11:54:20 am от Shokki »
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9672 : 04 Ноября, 2017, 12:00:38 pm »
Красиво. Но вообще-то в гробу я такую красоту видала! >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9673 : 04 Ноября, 2017, 12:15:45 pm »
Красиво. Но вообще-то в гробу я такую красоту видала! >:(
Вот и я об этом же...
Слишком резкие перепады. Деревья еще с листьями. У яблонь пришлось обрывать листву. Ветки уже хрупкие..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9674 : 04 Ноября, 2017, 15:23:24 pm »
Красиво! Но,как же не люблю зиму  :(.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)