Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1584239 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9765 : 01 Мая, 2018, 14:53:57 pm »
У меня такая же. Все годы не горела, а в этом во
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9766 : 01 Мая, 2018, 18:24:34 pm »
Жалко, хорошенькая она у тебя была
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9767 : 02 Мая, 2018, 04:12:06 am »
Может, отойдёт ещё.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9768 : 03 Мая, 2018, 09:31:06 am »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9769 : 03 Мая, 2018, 17:02:23 pm »
У тебя уже незабудки цветут?  :o  Или это бруннера?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9770 : 04 Мая, 2018, 03:52:14 am »
Это я от тебя что-то ярко-голубое привезла. А как зовут, не помню.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9771 : 04 Мая, 2018, 08:54:57 am »
Значит точно бруннера , ее еще глухой незабудкой называют
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9772 : 06 Мая, 2018, 13:20:04 pm »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Наши дачи
« Ответ #9773 : 06 Мая, 2018, 13:40:32 pm »
Кто-то давно тут кидался ссылкой, где можно купить у частников на форуме растюшки, киньтесь еще раз, пожалуйста, мне бы банальщину типа флоксов, золотарника, хосточек, а то лысовато как-то и рассаду однолетников я никогда вовремя не сажаю.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9774 : 06 Мая, 2018, 17:47:13 pm »
Оля,я могла бы тебе флоксов привезти,лилейников,но сейчас живу на даче,в Москве редко бываю и всего на 1 день максимум (((.Ссылка видимо эта http://www.flowersweb.info/forum/forum10/
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9775 : 07 Мая, 2018, 12:17:18 pm »
Чьи-то яйца (на маминой ладони.) Поскольку явно не куриные, были раздавлены.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9776 : 07 Мая, 2018, 18:41:14 pm »
 :o ,интересно чьи
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9777 : 08 Мая, 2018, 03:01:41 am »
Может, кстати, земляного шмеля. Он мне, когда грядки копала, всё время под лопату лез. А может, и не его, я не в курсе, как он размножается.  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9778 : 08 Мая, 2018, 07:11:37 am »
У меня, кстати,  много потерь и полупотерь после этой зимы. Погибли одна колоновидная яблоня, один древовидный пион, 3/4 черешни (оставшаяся четверть даже цветет), с абрикосом и алычей пока вовсе непонятки. Жду. Огромный кустяра желтой черной бузины придется пилить под ноль - ни одной живой почки. Чернолистные сорта тоже голые, но это ожидаемо. Про гинкго тоже еще не поняла. Безотказный клем Руж кардинал, который первый всегда трогался в рост и имел всегда живые почки до полуметра высоты, выглядит сейчас очень дохлым, еще 4 сорта тоже не подают признаков жизни. Оставшийся древовидный пион лишился бОльшей части своих ветвей. Один можжевел ростом в 2.5м тоже сильно обгорел. Не проснулись 3/4 ивы извилистой. Но это тоже ожидаемо.
Зато ничем не укрытые надоевшие клены типа Фламинго перезимовали на удивление очень неплохо.
Ириш, какой шикарный у тебя морозник!!!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9779 : 08 Мая, 2018, 07:40:11 am »
Марина, какие классные фото! Цветочки прям глаз радуют! Тую жалко..
У меня тоже много потерь.. Практически пропали все нарцыссы, тюльпанов мало и нет цветочных стрелок,один травянистый пион до сих пор не вылез, обмерзли метельчатые горты-Ванилла Ф. 1/2 куста, Пинк Диамонд только от корня что-то дала, скумпия пока никакая, скальный можжевельник Блю Эрроу пропал (пока оставила...), яблонька Народное 4х летка тоже стоит полусухая, с клематисами пока непонятно, манчьжурский выпустил только 2 тонких побега (был огромный куст), виноградолистный стоит сухой..
Высадила 2 дня назад рассаду в теплицу, накрыла нетканкой на всякий случай ( совсем  меня не радуют в этом году растюхи, слабенькие).
До обработки клубники руки так и не дошли. Опять все цветы заросли снытью. Завтра попытаюсь хоть частично что-то довести до ума.
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]